107

Поиск напарников для настольных ролевых игр

Привет, ролевики Пикабу! У меня тут небольшое предложение.
Не так давно, у моей группы отважных авантюристов, возникла необходимость в хорошем мастере, и я решил обратиться сюда за помощью - ведь эта моя группа отважных авантюристов, когда-то познакомилась и образовалась именно на просторах Пикабу.

Но если образовалась эта группа быстро, легко и спонтанно, то найти кого-то целенаправленно, оказалось сложней, чем я предполагал. Побродив по комментариям, в безуспешных поисках, я познакомился с дружелюбным товарищем @JeGo, который поведал, что люди, ищущие себе напарников для НРИ, регулярно объявляются там и тут, но единого места, куда они могли бы приходить в поисках компании, на Пикабу нет.
Так почему бы это не исправить?
Не знаю, сработает ли это, но беру на себя смелость предложить этот пост в качестве своеобразной доски объявлений, для всех тех, кто хочет найти себе ролевую компанию. Новички, желающие начать с кем-то играть, и те, кто хочет найти себе компанию среди Пикабушников - комментарии под постами кажутся мне удобным форматом, чтобы рассказать кто вы сами, и кого ищете. Всё, что остаётся - оставить свой комментарий или найти кого-то подходящего среди уже оставленных (если это всё, конечно, заработает).
Зачем, когда есть База Мастеров/Игроков? Ну, многие новички ещё не знают об этом замечательном месте, а кому-то она сама по себе не очень нравится, из-за большого числа весьма токсичных и странных ребят (есть у меня одна история...). Да и интерфейс Пикабу мне кажется даже более удобным для этой задачи, чем интерфейс той базы, где я как-то ошивался. В-общем, почему бы не попробовать?
Вот, собственно, и всё. 2d4 комментариев для минусов, я оставлю, вместе с собственным объявлением (отважные авантюристы всё ещё нуждаются в Мастере!). Правила я, вроде бы, не нарушил, а если есть советы по лучшему оформлению/организации этого всего - милости прошу.
Если этот пост поможет хотя бы кому-то найти себе хорошую компанию, я считаю, что это уже само по себе будет замечательно. Засим - всем критических бросков и вдохновения, до встречи в комментариях!

Дубликаты не найдены

Отредактировал DeylBlack 1 год назад
+3

Являюсь GMом, но пока не особо опытным. Вожу Кориолис, Mythic Battles: Pantheon, Pathfinder. В ближайших планах: Мышиная Гвардия, Starfinder, John Carter of Mars, Time of Legends: Joan of Arc, Fallout. Есть кое-какой опыт игры в D&D 3,5 (небольшой) и CATaclysm. Пока тренируюсь на близких друзьях и коллегах, а также на кошках:-) С удовольствием присоединюсь к группе в качестве игрока, чтобы поучиться, получить удовольствие и посмотреть на работу более опытного GM.Можно онлайн или в живую.

+10

Для минусов. Скоро под ним будет ещё больше!

раскрыть ветку 10
+11

И ещё для минусов

раскрыть ветку 6
+1
А тег без рейтинга эт не тру?))
раскрыть ветку 5
+7

И этот будет моим самым любимым

+6

И вот

0

Есть желание во что-нибудь поиграть. Не важно что за система. Опыта достаточно.

Питер. Только выходные и только реал.

https://vk.com/paladin_of_dark

+1
Привет всем читателям.
Уже более шести лет увлекаюсь ролевыми и настольными играми. Был и игроком и мастером. Вселенные и системы самые разные: dnd (3,5, 4 и 5), VtM, illuminat, gurps, detectiv, да и многие другие. Вариантов много, выбирай любой.
Но проблема - годы идут, все меняется, старые компании уходят, наступает время найти новую. Учитывая что свою лучшую компанию я нашел именно благодаря посту тут, почему бы не попытать счастье?
Плюсы:
- Мы (муж и жена) с хорошим воображением, чувством юмора, креативностью
- Есть место для сборов
- Надоело играть в ролевые? 30+ коробок настольных игр и коллекция только растет!
- Хорошо уживаемся в любой компании

Минусы:
- Медицинский юмор
- Мы живём в Чите, что резко сужает круг поисков.

Пишем в комментарии, а там свяжимся. Всем 20ок на кубах!
+1

Я новичек, и опыта только манчкин. Интересна вся эта культура игр днд, но не знаю где искать тех кто примет в группу) я из москвы 26 лет.

раскрыть ветку 14
0

Если никто не ответит здесь напишите сюда: https://vk.com/vbazetrpg

0

Напиши в телеграмм (TheLittlePinGS). У нас игра достаточно необычная, все расскажу, а там сам решишь играть или нет)!

раскрыть ветку 12
0

спасибо, с тех пор я нашел мастера с авторским миром, основанным на мирах Перумова, по 3.5 редакции, и несколько расширенной системой заклинаний. Сейчас играю в трех кампаниях которые рассчитаны на годы (с марта по август 6 уровни).

а вкратце как вы играете?

раскрыть ветку 11
+1

Всем привет, товарищи!

Молодой, но перспективный игрок в настольные RPG ищет, с кем бы поиграть в Pathfinder в Москве или северо-западной Области (идеально было бы вообще в Химках, но это маловероятно, хех).

Люблю как отыгрыш, так и оптимизацию, и считаю их противопоставление типичной уловкой или когнитивным ограничением. Не очень люблю хоумрулы, хотя некоторое их количество вполне готов терпеть. Не особо люблю "закидывание кубиками проблем" вроде "так, мне нужно сделать так, чтобы стражник от меня отстал, я кидаю на Блеф" - мне кажется, что отыгрыш должен быть не в "отдельных сюжетных промежутках", а в каждом действии персонажа.

Уважаю Player-Character Separation и, как следствие, принятие неоптимальных с точки зрения внешнего наблюдателя, но оптимальных с точки зрения не-всеведущего персонажа тактических решений в бою.

Готов играть вечером в любой день, кроме пятницы, или в любое время в выходные. Связаться можно через https://vk.com/ought

+1
Знаю хорошо: 3.5, 5, Pathfinder. Мастер и игрок, но хочу играть.
От игр жду: неавторский сеттинг и игру по готовому модулю (из вышеперечисленных игр), отыгрыш и адекватность, интересный сюжет.
Люблю: Египет, джунгли, пиратов, древний Восток, хорророк. Но это не обязательно.
Время: +7, играть могу вечерами в будни. В некоторые будни свободна и днем.
Опционально: не сразу, но могу поводить то, что самой нравится)
+1

Кто подскажет, где куда по Москве можной пойти поиграть? Опыта ролевых игр нет вообще и поэтому непонятно куда бросаться и к кому идти

раскрыть ветку 2
0

Если не против конвентов, то есть Ролекон. Загуглите.

Если хотите более уединённо то поищите мастера здесь: https://vk.com/vbazetrpg

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, обязательно посмотрим

+1
@PadreSpiletto, желаю удачи в поисках! Пускай здесь вы найдёте то, что искали)))).
раскрыть ветку 6
+3

Большое спасибо, надеюсь, что так и выйдет)

раскрыть ветку 5
0
Привет! Как дела? Нашли мастера?
раскрыть ветку 4
+2

Итак. Нужен хороший мастер для игры в онлайне. Есть компания из 4-8 ребят. Все совершеннолетние, вежливые, адекватные, ролёвки искренне любим, игры не пропускаем, ролевой опыт у всех разный (кто-то в ролёвках уже лет десять, а кто-то даже "Фандалин" ещё не доиграл), но заинтересованность и увлечённость у всех одинаково высокая. Почти ровно год назад мы как-то спонтанно познакомились прямо здесь, на Пикабу, но теперь дошли до такого момента, когда ребята-мастера хотят играть, а ребята-игроки ещё слишком неопытны, чтобы водить.

Хотелось бы погонять в ДнД 5, но мы давно уже посматриваем на Киберпанк, Мышиную Гвардию, и Стимпанк-компендиум. Кроме того, мы всегда рады попробовать что-то новое, и если у вас есть предложения, то мы только рады.

Играем раз в неделю-две, вечером по МСК. От мастера хотелось бы только адекватности и не токсичности (а то негативный опыт уже был). Если вы водите, и думаете, что мы можем сыграться, то пишите мне на почту - spiletto@mail.ru

раскрыть ветку 7
+1

Есть собственная игровая вселенная, со своим лором, механиками и временными вехами.
Вожу уже пятый год, с основной пачкой прошли семь эпох (от "меч и магия" до "дай-ка мне лазган")

0

А вы ещё играете?

0
Привет мб кому-то нужен игрок в рол20 онлайн?
0
Вы играете через roll20?
раскрыть ветку 1
+2

Да, но один парень всё хочет нас перетянуть в MapTools.

-4

вежливые, адекватные,

Скучно наверно с вами, никто не создаст подростка - алкаша с мечтами о геройстве и горах золота.

раскрыть ветку 1
+1

Звучит логично, да

0

Ищу как раз людей для игр. Москва.

раскрыть ветку 2
0

Как связаться?)

раскрыть ветку 1
0

телега - @mujiqq

0

Как с поиском ДнД? Есть успехи?

раскрыть ветку 6
0

Мастер нашёлся, но внезапно, для Шадоврана. Для ДнД по-прежнему нужен

раскрыть ветку 5
0

Какого рода ДнД? По правилам или больше словеска? Какая редакция?
Сколько игроков? Сколько им лет? В какой программе играете? Какое время вам удобно?
Какой жанр ДнД?

раскрыть ветку 3
0

а что по ШР? какой город или онлайн?

0

Хочу попробовать прикоснуться к миру настолок и выбор пал на киберпанк. Единственная и серьезная проблема, что там, где я живу найти игроков сложно. Это причина, по которой я пишу здесь: если кто-то хочет провести партию по киберпанку в интернете, я хочу присоединиться. Сам раньше не играл, но разобрался с первым рулбуком и готов пойти дальше, если понадобится.

0
Ищу пати в рол20, днд5, игрок, играл в офлайне tg @redcommas
0
Привет. Готов играть в онлайн и оффлайн. Сам из Москвы. Звать Денисом. Опыта игры нет, но очень хочу играть в ДД. Если честно - не знаю в чем различие между 3.5 и 5 версией правил. Но с вселенной знаком
там Темный эльф, игры, романы и всё прочее.
вообщем ищу себе группу приключенцев.

Связь через ВК: https://vk.com/denis_kopeikin
Телеграмм: @DenisP4
раскрыть ветку 3
0

Не интересно поводится по авторской вселенной? Правила Fate core

раскрыть ветку 2
0

можно попробовать

раскрыть ветку 1
0

Приветствую. Я полный нуб в DnD, однако обладаю неплохой фантазией, грамотен, адекватен, плюс есть приличный опыт в ФРПГ (если это плюс). Очень хотелось бы попробовать сыграть. В идеале в Калининграде (я тут живу), однако я не против и онлайна.

0

Питер. 27 лет. Относительно большой опыт (днд, гурпса, севедж ворлд, куча самопальных систем), водил даже, но в прошлом. Ищу тех, кто примет в группу. Онлайн/оффлайн особой разницы нет. Любимые сетинги - альтернативная история, киберпанк, sci-fi, можно и классическое фентази. Очень желательно - хороший, крепкий сюжет. Не против рельс. @Trueburg

0

А может быть и мне повезёт? Давно хотел попробовать, даже с товарищем разрабатывали ваншот на базе Фоллаута, но не срослось с графиком. Опыта как такового нет, но поиграть хотелось бы. https://vk.com/iwannameow

0

Ну, не знаю, насколько это вообще возможно сейчас, но группа начинающих горе-игроков в днд ищут себе мастера. Можно такого же начинающего! Разберемся во всём вместе!! Онлайн, если что, о времени и договориться можно, да. Пишите в вк!!!
https://vk.com/id533975045

0
Хочу начать играть в онлайне. Опыта нет, полный нуб. Свяжитесь со мной если кто-то хочет взять новичка.
раскрыть ветку 2
0
Не пробовал находить места скопления активных игр по сети?
0

Тоже предложение что и человеку ниже, нужны игроки онлайн
Почта для связи medvedna.velosiped@yandex.ru

0
МСК+4, ищу хорошую игру. Люблю логичный мир, интересную магию/посттехнологию и свободу но не без сюжета. Масштабы тоже притягательны.
раскрыть ветку 8
0

привет! как насчет игры за "темную сторону"?

upd. о! так это ты про добрую некромантию пост писал! Я спрашивал, где планируется - какой мессенджер, или возможно irl. Учитывая что у меня тот же часовой пояс, то, мб, и в реале получится.

раскрыть ветку 7
0
Ну там просто небыло планов, за неимением мастера.

Но давай в какую то связь, для удобства. В целом твоё предложение мне интересно.
раскрыть ветку 4
0

В дискорд сможеш? В принципе согласен и на большинство других способов связи.

раскрыть ветку 1
0

Werewolf the Apocalypse, играю, знаю несколько мастеров. Есть дискорд-сервер, посвящённый именно этой игровой системе. Ищем игроков, мастеров, и просто ценителей. ;)

0
Игрок, СПб. 25 лет. 7-8 лет играю. Недавно переехал, теперь мучаюсь без игр, ищу, к кому бы приткнуться. GURPS, VtM, всяческие киберпанки, космос, фэнтези - короче, хочу поиграть во что-нибудь не DnD.
Оффлайн, свободен по выходным. Возможно - вечер/ночь пятницы.
tg: Wingedgiraffe
раскрыть ветку 1
0

Если вдруг еще актуально, то могу поводить по авторской фэнтезийной вселенной, на правилах Fate core, отпишитесь под комментом если интересно (онлайн)

0

Добрый день. Я совсем не ДнД-игрок. Мною было сыграно 0 партий. Но есть опыт в обычных настолках: Глуме, Массив Даркнесе и тд. Очень хочу поиграть онлайн (читай ищу пати) в такие вещи. Больше всего интересует DnD и Pathfinder. Следопыт даже в приоритете. Мне 27, вроде адекватный :)

раскрыть ветку 1
0

Напиши в телеграмм (TheLittlePinGS). У нас игра достаточно необычная, все расскажу, а там сам решишь играть или нет)!

0
Игрок. Опыта в нри не так много, хочу познакомиться с компанией для игры хоть во что. Можно сказать пост отчаинья и безысходности ибо собрать компанию в моем городе не представляется реальным.
0

Всем привет. Вожу с 2014 года. Водил и играл по ДнД 4 и 5, Дневнику авантюриста. Есть желание "пощупать" Маскарад Вампиров. Вожу он-лайн через ролл 20, как ваншоты так и длительные, глобальные партии.

раскрыть ветку 1
0
Играл из ролевок пока только в днд5е, желание пощупать есть)
0

Хотелось бы найти себе группу приключенцев на D&D 5e в Санкт-Петербурге. Уже был опыт проведения игр, но хочется, чтобы он, этот опыт, стал богатым. Буду рад новичкам, ветеранам и тем, кто ещё не определился с самоидентификацией. Играть желательно в реале и, опционально, в бесплатном месте. Но это все решим уже с партией, которая найдется. Для связи можно использовать ВК - http://vk.com/sevkoxd

0

Имя: Юрий. Раса: человек. Мировоззрение: Нейтрально-добрый. Возраст: 23.  и т.д.
Предмет поиска: ищу компанию, которая примет новичка и поспособствует вливанию в данное направление.
О себе: обычный молодой парень, который желает погрузиться в удивительные миры различных НРИ. В данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге. Насколько могу судить, адекватен, чсв невысокое, временами тупо шучу. Человек компанейский, люблю ламповые посиделки. Интересовался DnD довольно давно, но серьёзно заинтересован после нескольких стримов от StopGame. Подожгли давно таившиеся желания. Сейчас изучаю правила DnD 5 редакции. Собственно, игрового опыта нет.
Место сбора: IRL или Discrod + Roll20 роли не играет. Возможно что-то иное. Правда, Skype избегаю по религиозным соображениям.
Время сбора: по будням вечернее, где-то после 19:00 по МСК. Выходные обычно свободны, но диплом сам себя не напишет (крайний курс).

раскрыть ветку 1
0

Привет, нужны игроки (онлайн) для игры в авторской фэнтезийной вселенной по правилам Fate Core, они простые, если что непонятно будет помогу
Почта для связи medvedna.velosiped@yandex.ru

0

Приветствую. Абсолютный нуб. Опыт только в манчкине и то пару раз. Хотелось бы окунуться в мир полного рпг. Ищу наставника и компанию =)

0

Текстовая  ролка  ищет  игроков 

“Не вешать нос, гардемарины!” или «Историю можно вершить, а можно в неё вляпаться» (https://vk.com/gard2019)

Дорогой игрок ! Ты — любитель исторических фильмов и ролевых игр ? Тогда тебе - к нам . Мы будем рады приветствовать Вас в исторической ролевой по славным временам Елизаветы Петровны, плавно перетекающим в славные времена Екатерины Великой!

Сюжет: Россия 1750 год. В только-только начавшуюся мирную жизнь героев _ Александhа Белова, Павла Горина, Никиты Оленева и Алексея Корсака, а так же их прекрасных жен, внезапно ворвалась новая загадка — древний ларец, волею судеб попавший в Россию. С этой загадочной находкой, собственно, и связана цепь таинственных убийств. Какую же роковую тайну скрывает ларец ?

Любители истории, приключений, интриг, сыскного дела, шпионажа, сражений и любовных похождений - проходите, располагайтесь и готовьтесь принять во всём этом самое активное участие!

ЧТО ОТЛИЧАЕТ НАС ОТ ПОДОБНЫХ ПРОЕКТОВ?

- Мы не играем в эпоху - мы живем в ней

- В нашей игре нет правил - есть Кодексы Чести, которым неукоснительно следуют игроки и админсостав

- В нашей игре нас нет разделения на канонов и неканонов - каждый персонаж уникален и важен.

- В нашей игре у каждого героя - своя одиссея. Не важно, какую роль твой герой играл в сериале - важно , кем ты будешь сейчас

- Сюжет нашей игры не прямой, как столбы Петербурга. Это скорее - тема с вариациями

- Нам важен не размер поста - важна его информативность

- В нашей игре ничего не решается субъективно или очередностью постов. На сие есть строгий, принципиальный и в то же время непредсказуемый арбитр - Великий Дайс.

- У нас есть креативные и доброжелательные привидения.. Ой, простите, админы, с индивидуальным подходом к каждому игроку.

КОГО И ЧЕГО МЫ ЖДЕМ ?

- Ну, во-первых, игроков на роли известных персонажей. Алешка Корсак, Софья, Фике, Никитос - пропадаем без вас. Гаврила .. Без твоих мазей, белил, румян дамам и кавалерам и помереть легко. Ну Матушка Государыня и Наследник - как же без вас -то ? Не хотите известного ? Ничего - пусть будет новый, авторский персонаж. Мы рады всем.

- Во-вторых, качественных и креативных отыгрышей.

Заинтересовались ? Тогда вам - сюда https://vk.com/gard2019

0

Периодически веду на выходных ваншоты по авторской системе "Нити Судьбы" - фэнтези в Забытых королевствах и постапокалипсис в Фоллауте. С отзывами на меня и систему можно ознакомиться тут https://vk.com/topic-176437779_40043066 , правила игры в ПДФ там же.
Территориально Москва, встречи вживую на территории антикафе.

0

Всем привет, решил вот на карантине попробовать ролевушку онлайн. Нужен кому попаданец-новичок? Могу в дискорд и ролл20, без голоса и видео.

0

ГМлю не так давно, готов взять партию. D&D 5e, вожу по большей части лигу приключенцев в офлайне, но можно и что-нибудь упоротое сочинить. Если интересно пишите в ЛС https://m.vk.com/id175841943

0

г. Пермь, ищу с кем поиграть, упарываемся с товарищами по вселенной вархаммера

0

Игрок,Уссурийск 19 лет. Опыт только в манчкин. Хочу начать играть, да друзей которых можно затянуть нету. Могу играть как онлайн так и оффлайн. Все жанры, потому-что все интересно. В любой день недели могу присоединиться к игре. Для связи оставлю еще дс Reuki(Kate)#2624 и вк https://vk.com/reuki

0

Всем привет. Вдруг еще кто так делает.... Я начинающий мастер и более менее опытный игрок в Днд 5е. Ищу партию с кем поиграть пока онлайн, а после "всего этого дерьма" и офлайн. Живу в Мск. Полных 30 лет

Если вдруг кому пригожусь пишите в личку в вк vk.com/zed40

0

посоветуйте с чего начать, и, желательно, с кем) опыта нет, фантазия отсутствует напрочь. свободное время - когда как. тащусь по постапу, но наверно стоит начать с чего-нибудь классического? пишите в ЛС
https://vk.com/0rangeghost

раскрыть ветку 2
0
Можешь читнуть дегинезис хорошая система, стоит что бы потратить на нее время и вникнуть, но она только на иностранных языках есть и не так просто достать, но оно того стоит, может у меня есть, если найду кину в лс
-1
Начни с того, бля, что эту улыбку со своей розовой морды... ой, простите.
Начни с того, что тебе заходит. Есть фоллаут ПнП, например. Да и в целом много можно придумать по постапу.
Главное - люди. Если с группой повезло, игра приносит удовольствие. Система - это просто законы физики игрового мира, выбирай игроков, ДМ-а, настрой и сеттинг.
0

Только недавно начал ГМ-мить по кастомной вселенной. В поисках игроков ( roll20.net ). Сеттинг и правила весьма специфичны. Ежели не брезгуете Майнкрафтом ( а у меня именно этот сеттинг) то добро пожаловать в мир, где всегда найдется бандит, желающий сдать ваши ценности в ломбард(что не очень хорошо повлияет на ваше здоровье). Игры проводятся (чаще всего) на выходных в 19:00 по мск. Можно по голосовому чату, или текстовому.

0

Всем привет, мне 24,никогда не играла в настолки, но всегда хотелось. И вот наступил долгожданный отпуск! Так, что я начинаю воплощать мечты в реальность! Ищу компанию для игры в городе Курск или Курчатов. Оффлайн.

0

Игрок, Реал (с онлайн форматом настольных игр не знаком совсем, может попробую, но реал предпочтительней), Хабаровск, 21 год. Успел немного поводить (реал) Рудники Фандалина (энтузиазм некоторых членов партии иссяк раньше, чем мы успели закончить, на этом игры завершились). Знаком только с D&D 5 (Хэндбук прочитан от корки до корки). Постараюсь подстроится под вашу партию.

0

Эмм. Салют, комрады. Часовой пояс +4 к Мск, 32 года, куча вредных привычек, спокоен и рассудителен, ищу патьки для игрищ, увы, онлайн, ибо если оффлайн, то придется либо в Новосиб, либо в Томск ездить. Хотелось бы найти патьку-другую для игрищ. Тематика не особо важна - от днд, мира тьмы, сайфай и...без ограничений, в принципе, если интересно =)

раскрыть ветку 1
0
Встану за тобой. +4мск. 30 лет. Вредных привычек чуток поменьше, но без них совсем уныло, главное с головой. Онлайн, ближе фэнтези тематика. Представление и опыт ролевых игр ограничивается играми bg и nwn.
0
Киев! Есть кто? Переехал из другого города, ищу новую компанию для ДнД5е, очень ломает поиграть в офлайне, могу и поГМить)
раскрыть ветку 3
0

есть кто) дарова

раскрыть ветку 2
0
Привет. Телега?
раскрыть ветку 1
0

Ну как, нашли мастера ?

раскрыть ветку 9
0

Нашли, но для Шадоврана - мастер для ДнД по-прежнему нужен. Есть предложения? (извиняюсь за неделю молчания - был в отъезде).

раскрыть ветку 8
0

Предлагаю себя))

Опыт в днд 2,5 года

Опыт мастером 1,3 года

Вожу по пятерке

раскрыть ветку 1
0
Привет), ну как игры? Есть истории которыми стоит поделиться?
раскрыть ветку 5
0

Всем привет. 26 лет краснодар ищу единомышленников для днд опыта нет но есть бешеный интузиазм.

0

Готов играть онлайн, предпочтения - DnD 5e, oneshot, есть Fantasy Grounds, Roll20, Discord. Часовой пояс Москва -2

0

Здраствуйте, ролевики. Меня зовут Роман.

Если коротко - я несколько лет (два последних особо усердно) изучал ролевые игры.

Читал статьи обо всем, как создавать персонажей, миллион способов создать интересный сюжет и добавить ему перчинки, даже создал "Кодекс Ролевика" вроде "Клятвы Гипократа", только для Ролевика. Кодекс для личного использования, обойдетесь (дорабатывается).

Так вот. Уже долгое время мне доводилось ролить с максимум 2-3 игроками, которые часто отвлекаются на игры для ПК или спорят на тему "GM должен делать так, как я хочу".

Хотя я всегда старался не терять жар, пыл и хватку, кажется все это я потерял.

Хочу найти команду ролевиков которая ролит не бездарно, чтобы снова почувствовать себя хорошим ролевиком среди хороших ролевиков (если я конечно, таковым остался).

Ищу команду ролевиков из по крайней мере 3-4 игроков.

Ролю почти на любую тематику, на пример Fallout так и не играл ниразу, Вархаммер 40000 категорически не нравится (особенно грибная версия орков, не хватает марихуанных автоматов для ровного счёта). Ну, тоесть, в мире десятки тысяч популярных игр, книг, фильмов, не ждите от меня что я их обязательно читал/смотрел/играл и готов ролить по их мотивам.

Я:

Слежу за актуальностью вашего инвентаря, потому если вы забыли, потеряли, израсходовали какой-то предмет, значит так оно есть и без споров.

Слежу за актуальностью вашего места нахождения в бою, путешествиях и локациях.

Очень требовательный к ролу. Вытерпеть много коротких постов я (как-то) сумею, а вот бездарный рол или отыгрыш, извините, не сумею.

Пользуюсь программами на соответственную тематику, часть из которых создал своими руками (не поделюсь, большинство дорабатывается), так что надеюсь на бесшовный рол.

Буду вас ждать.

https://vk.com/id164450855

Раз в несколько дней, кроме если не намечено общение/рол

https://www.facebook.com/profile.php?id=100018702281919&ref=bookmarks

Почти каждый день/на протяжении всего рола

В Пикабу только сегодня зарегистрировался, не уверен что буду посещать хоть 1раз/неделю.

0

Ищу с кем поиграть в ролку в Иркутск. Мой вк: https://vk.com/rarescrap

0

Так случилось, что партия с которой мы играли, некоторое время не сможет собираться, да и мастерить уже немного надоело, хочется просто поиграть.
Посему, ищу ролевку, желательно Pathfinder или DnD.
По сети или, ну мало ли, кто-то в Череповце есть?
Писать можно сюда https://vk.com/sa.gubenko

0

Вы еще не прошли Фандалин? Как же много времени прошло.

0

Всё уже давно придумано

https://vk.com/vbazetrpg

раскрыть ветку 1
+10
Вы пост очевидно плохо читали
0

https://vk.com/vbazetrpg 11к подписчиков.

0

СПб. Мне 15 лет, я тян и новичок-нубас. Хотелось бы попробовать сыграть в эту игру с какой-нибудь пати, которую не будет смущать мой возраст, застенчивость(боюсь в принципе контактов с незнакомцами вживую, поэтому попытаюсь справиться с этим, играя в днд), навыки и тд, а также найти того, кому можно позадавать вопросы по поводу игры... Желательно в ирле и более молодую компанию хотелось бы найти, но, как понимаю, шанс такого очень мал, ну и ладно
Норм ли вообще начинать играть в 15 лет..? (до этого у меня были текстовые ролевые с друзьями, разные вселенные и миры, но всё же не словесные, настольные и тому подобное. Ещё и 1 на 1)
"Связаться" со мной можно здесь, либо в вк "Константин Вечерний", наверное... :1 (пожалуйста, не кидайте тапками, совсем не понимаю даже, как пати искать)

раскрыть ветку 9
+1

Вопросы по игре можешь мне позадовать, но только онлайн. Так что если есть желание - напиши, я выйду на связь. Я бы предложил игру, но она тоже только онлайн, к сожалению.
А на счёт возраста - не запаривайся, если ты адекватно себя ведёшь и увлечена ролёвками, то тебе будут рады в любом возрасте. По моему опыту, коммьюнити ролевиков очень вменяемое.
А вообще, ты из Питера - там же ролевиков вроде было не мало. Я думаю, что можно попробовать поискать антикафешки или клубы, где ролевики спавнятся.

раскрыть ветку 2
0

У меня вот недавно интерес проснулся к настолкам). Вы онлайн играете? Возьмёте ? Я н когда не играл и мне 27 -__-

раскрыть ветку 1
0
Я вообще в 14 начинал)))
Главное понять, что адекватные люди всем рады, а на неадекватов плевать.
Ролевое комъюнити в основном дружелюбно и приветливо. Так что бояться не стоит.
Если прям совсем подопрёт и захочется играть, то оставьте зов в этой группе vk.com/vbazetrpg
Так же попробуйте найти какой-нибудь настолько ролевой конвент, с большой долей вероятности там будут учить новичков.

Привет, @PadreSpiletto!)
раскрыть ветку 3
0

Привет, и с прошедшим! Хороших игр и адекватных ГМ-ов в наступающем! Я тут заметил, что вы здесь периодически новичкам подсказываете всякое дельное - большое спасибо за старания, это очень здорово.

раскрыть ветку 2
0

Люблю влазить в темы через много лет но, да в Спб много игроков, и да меня тоже можно пинать по вопросам, а так я думаю главное адекватность и ЖЕЛАНИЕ!
пинать вот этот акк https://vk.com/lisitsa_ylubaka

-1

Попробуй через базу игроков в спб. Про возраст не парься, я начинал в 13 лет с богомерзкой ДНД, играл с токсичными мужиками и тетками 25+ лет. Не такие уж они и токсичные оказались.

Весной начну большую историю по вампирам маскарад на юге спб будем играть. Если что могу позвать.

Похожие посты
129

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 51-58

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 51-58 Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комиксы, Перевел сам, Длиннопост, Dndui, Гифка

* и те и те игры - ролевые, да, но путать их не стоит. ( ͡° ͜ʖ ͡°) Мастер - ведущий игры D&D, но на англ. Мастер - он же Хозяин.

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 51-58 Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комиксы, Перевел сам, Длиннопост, Dndui, Гифка

---

* двуруч - двуручный меч. Но вообще речь шла о черте из 3.5e, "Fullblade".

* вариант №10 заменяет американского ведущего Билла Ная.

* Техасский рейнджер / Техасский следопыт

** Варвар / Барбер / по-русски парикмахер.

*** Открытый волшебник - игра слов с "open source", открытый источник, или доступный исходник.

**** Сырный хрюшебник // Half-ork/Half-pork - полуорк/полусвин

***** Стервозная-гарпия-пожирательница-сердец-бывшая. Игра слов навроде "mind flayer", они же "свежеватели разума".

https://cs13.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-10_4/160319...

* аналог черты "Воодушевляющий лидер" из 3.5e.

* частая беда во многих настолках, ведь спланировать свой ход пока ходят другие - невозможно!

Источник.

В серии:

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 1-7

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 8-16

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 17-23

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 24-31

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 32-38

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 39-50

Показать полностью 4
162

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 39-50

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 39-50 Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комиксы, Перевел сам, Длиннопост, Dndui

---

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 39-50 Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комиксы, Перевел сам, Длиннопост, Dndui

* не знаю как так, в 5e нельзя надевать несколько комплектов, может раньше можно было?

* каламбур, раса драконолюдей так и называется, Драконорождённый (Dragonborn).

* руинить атмосферу плохо.

* комикс приглашённого автора.

* Он би не потому что у него два глаза. Ну вы поняли.

* газовая спора - монстр из D&D.

** комикс от приглашённого автора.

* Сумка хранения - необычный артефакт, позволяющий уместить в себе огромное количество вещей. Сам по себе является небольшим порталом в другой план, где на самом деле вещи и хранятся. Имеет немало побочных эффектов и миллион связанных с этим D&D'шных историй. [3]

** довольные звуки Тардис.

* монстрятник, Monster Manual - книги со списком чудовищ. Когда выходит новая, сразу хочется их всех использовать против игроков : )

Источник.

Три выпуска не связанных с D&D в комментах.

В серии:

Показать полностью 7
123

Карта для Dungeons and Dragons - Особняк призраков [35x30]

Карта для Dungeons and Dragons - Особняк призраков [35x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Призрак, Особняк
Карта для Dungeons and Dragons - Особняк призраков [35x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Призрак, Особняк

Эта карта далась мне тяжело, но я доволен результатом. Если есть вопросы про карту или DnD - задавайте.

При создании использовал программу Clip Studio Paint и ассеты от Tom cartos и Forgotten adventures. На моём патреоне также доступна ночная версия, а также вариант без призрачного присутствия.

341

Мы с моей половинкой дошутились про бельё на тему D&D

Мы с моей половинкой дошутились про бельё на тему D&D Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Трусы, Нижнее белье, Юмор

* Кидаем на инициативу!

** Ты можешь попытаться

*** Подчинить монстра (заклинание 8-го уровня)

**** Пир героев (заклинание 6-го уровня)

Источник.

117

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 32-38 Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комиксы, Перевел сам, Длиннопост, Dndui

--- (мне тут тоже не помешает пояснительная бригада :с)

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 32-38 Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комиксы, Перевел сам, Длиннопост, Dndui

* трачу три маны - любая игра с механикой стамины, но не D&D.

** рокировка - приём из шахмат.

*** поворачиваю зелёную ману - действие из Magic: The Gathering.

**** аннексия Бессарабии - исторический факт, скорее всего попал в комикс как юмор абсурда.

***** HM-05 - предметы для прокачки покемонов.

---

* представим ситуацию что Оз родился и жил на берегу Ясного моря. Скорее всего он знает о нём многое. И, скажем, по квесту понадобилось узнать какую-то историю или тайну, связанную с этой локацией. Оз, как местный житель по умолчанию будет знать больше всех, но Ремо решил тоже "поучаствовать". Мастер позволил, и получилась абсурдная ситуация, где Оз ничего не знает о своём родном доме, а Ремо знает внезапно всё, и даже имеет пару докторских степеней.

* комикс нарисован для команды приглашённым художником.

* перевод фраз взял из дубляжа 2010-го года.

* Сумка хранения - необычный артефакт, позволяющий уместить в себе огромное количество вещей. Сам по себе является небольшим порталом в другой план, где на самом деле вещи и хранятся. Имеет немало побочных эффектов и миллион связанных с этим D&D'шных историй.

** Ситуация, показанная в комиксе невозможна. Мастера меня поймут, а игрокам новое поле для экспериментов : )

Источник.

В серии:

Показать полностью 5
65

Настоящий мастер подземелий - это вечный ученик. А вы учитесь на своих ошибках?

Сегодня я хочу признаться. Я никогда не водила официальные приключения. И не читала.

Не считаю себя авторитетом, но хочу как-то помочь людям, которые хотят начать водить игры, но почему-то еще этого делают.

В общем-то опыт вождения у меня не самый большой. Но я хочу им поделиться.

Формат:

Краткая вводная/статистика по игре. Сюжет в одно-два предложения. Пара моих комментариев. И то важное, что я почерпнула из игры для себя как мастер. Надеюсь, кому-то это поможет не наступить на мои грабли.

Все игры написаны в порядке проведения.

"Звездная пыль"

Формат: прописанный ваншот с прегенами

Время: 1 сессия

Количество игроков: 4

Сюжет: С неба падает звезда. Герои пытаются помочь звезде вернуться на небо или решить с ее помощью свои проблемы.

Этот ваншот был придуман для конвента с помощью старших товарищей. Это был мой самый первый опыт вождения. Было страшно и весело, но потом было больно от осознания всех косяков.

Что полезного выучила?

- Учи матчасть. От правил легче отступать когда ты их знаешь.

- Будь категоричным. Это ваншот, он должен идти по рельсам. Рельс же может быть много.

- Персонажи не должны быть однобокими. Обязательно в прегене должны быть недостатки, которые идут в разрез с чертами.

"Мертвые боги"

Время: 35 сессий

Общее количество игроков: 12

Игрков в начале/конце: 4

Сеттинг: Черная Вуаль

Сюжет: В руки партии попадает книга, в которой заточена могущественная сущность. Герои помогают пленнику открыть тюрьму. 

Это была очень большая кампания. Но мы пристрелили на последней игре эту полумертвую кобылу, что тянула нашу телегу. Так что развязки никто так и не узнал. Большой кампейн в сеттинге написанном на коленке? Гоните от себя эту мысль как можно дальше. И не повторяйте мою ошибку самоуверенного новичка.

Что полезного выучила?

- Мир надо продумывать до мелочей. Плохо продуманный мир вызывает кучу затыков у ведущего и неудобных вопросов у игроков.

- Песочница в большом непроработанном мире - плохо. Импровизация это, конечно, здорово, но опора должна быть и чем прочнее, тем легче импровизировать.

- Не могут все НПЦ быть манерными, даже если это "Мир манерных ну вы поняли". Тот случай, когда бродяга в канаве манернее любого из персонажей игроков.

- Мир должен реагировать на этих больных ублюдков. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

- Если хочешь мутки богов в основе сюжета, то начни хотя бы с 6-7 лвла. Уровень героев должен соответствовать уровню проблем, иначе дотяни до нужного уровня чем-то попроще.

- Нужно больше зацепок и информации. Люди не знают куда идти и что делать, если они не поняли то единственное, что ты им выдал.

- Бесконечные тайны внутри партии - плохо, просто невероятно плохо. У них есть знание, но они никогда им не поделятся.

- "Квесты на деньги" должны хоть немного двигать сюжет. Пусть эти лирические отступления только ради пополнения кошельков, но в них тоже можно зашить полезную информацию по основному сюжету.

"Куб Врат"

Время: 9 сессий

Общее количество игроков: 5

Игрков в конце/начале: 3

Сеттинг: Черная Вуаль

Сюжет: Четверо воров вторгаются ночью в галерею, где выставлены редчайшие артефакты. Петля проклятия затягивается на их шеях. Троим выжившим нужно найти того, кто нанял четвертого.

В новой детективной кампании у ребят был лимит времени на выполнение задания. Что подстегивало активные действия. А колода многих вещей, в формате картин и фресок, добавила дополнительного интереса к исследованию города.

Что полезного выучила?

- Главного злодея нужно придумывать сразу. Вот прям на этапе проектирования.К нему должно вести множество нитей, а если злодея нет, то нет нитей. Нет нитей - нет игры.

- Хватит косячить отыгрыш своих НПЦ из-за неправильной точки входа. Тут я даже не могу сказать, что я исправилась, я на прошлой неделе запорола одного своего персонажа.

"Гробница Тетиуса"

Формат: прописанный ваншот с прегенами

Время: 1 сессия

Количество игроков: 3

Сюжет: Девушка и ее наемники отправляются в дикий край, чтобы добыть слезу дракона. Но артефакт оказывается очень важен для поддержания жизни в этих самых землях.

Мой мастер очень хотел поиграть в НРИ и взять перерыв для придумывая следующей кампании. Я предложила нас немного развлечь и провести ваншот. О моральном выборе. Прегены были на основе тех концептов персонажей, которые предложили игроки. Мастеру понравилось, он страдал еще пару дней из-за результата своего выбора.

Что полезного выучила?

- Без обкатки модуля не выявить всех багов. Я написала сюжет за пару дней. Потом еще неделю смотрела на него и корректировала. Но, нужно обкатывать с живыми людьми. (Хотела пойти с этим модулем на ННИ, но из-за ковида конвент и "ночь" отменили)

- Для большего градуса напряжения нужно очень много инфы в чарнике. Весь цимес был в связи героев с этим местом. Немного не хватило информации на всех героев.

"Ранден. Начало"

Время: 3 сессии

Количество игроков: 3

Сеттинг: Ранден

Сюжет: Двое священнослужителей решают помочь девочке в паломничестве по заброшенным святилищам. Но похоже, что девочка распространяет Тень. (Вообще это сюжет экспозиции. Основной другой, но он в секрете)

Мы начали новую кампанию в новом сеттинге. Все было хорошо, ну первые минут 30. А потом начался конфликт между паладином и колдуном с нежитью-мечом: "Девочка, ты проклята". Три сессии. Ровно столько ребятам хватило, чтобы устроить PvP.  Тут была и моя вина, но...

Без комментариев. Просто плохой набор персонажей. Все остальное моих товарищей устраивало.

Я даже не успела критично и конкретно накосячить.

"Башня бога"

Время: 5 сессий

Общее количество игроков: 5

Игрков в начале/конце: 4

Сюжет: Наши герои просыпаются в сыром подземелье. Один из них так и не проснулся. Нужно выбираться. Кажется, что мертвый товарищ, как-то во всем этом замешан.

Дальше мы решили просто порубить монстру в стиле dungeon crawl. Без обязательств. 

Как видно, у меня не очень большой опыт наполнения ловушками и ивентами крупных подземелий. Но за пять игр ребята устали собирать части загадок, сражаться и спасать варвара от проклятия.

Что полезного выучила?

- Без сюжета даже в мясорубке скучно. Ребята заметно оживились, когда поняли, что их мертвый товарищ, который вместе с ними попал в это клятое подземелье, не так прост. Теперь игроки ненавидят Бинини Марчезу и хотят ему отомстить. (спойлер: у них есть все шансы)

"Ветер перемен"

Время: 2 сессии

Количество игроков: 4

Сюжет: После выполненного контракта, группа наемников ввязалась в новую авантюру. Им нужно похитить чертежи эфирного модуля из лаборатории. (Вообще это сюжет экспозиции. Основной другой, но он в секрете)

Ребята хотели побыть наемниками в мире подковерных интриг. В Люфтене. Тут мы сыграли 2 игры. Инициатором прекращения этого вятского цирка была уже я. Это была вторая попытка привести людей к большому сюжету, который я придумала.

Что полезного выучила?

- Стелс - развлечение не для всех. Серьезно. Начинать кампанию со стелса. Больше никогда, но как небольшой элемент - пусть будет.

- Спроси у игроков, все ли они поняли из описания. У меня осталось стойкое ощущение, что они чего-то не поняли в описании локации, но так и не попросили уточнить. Поэтому начали творить дичь.

Семь недель назад, мы начали новую кампанию, у нее пока нет итога. Но она уже приносит мне множество удовольствия. Иногда я впадаю в творческий ступор, но я готова работать над ней каждый день. Учтено почти все, что вынесено из предыдущих игр. Мое вождение определенно стало лучше.

И вот последний совет.

Не забывайте про таверну под названием "Фидбечечная" после игр. Очень важно, когда игроки и мастер делятся впечатлениями от игры. Не бойтесь высказывать свое недовольство. Ведь вы собираетесь для приятного времяпровождения. Помогайте друг другу улучшать игровой опыт.

Всем бобра! Играйте в НРИ, водите НРИ, получайте удовольствие!
Показать полностью
102

Упоротый D&D #8

Злобные гоблины окружили барда-тифлинга и его жену полуоркчиху в небольшом пещерном зале.
Вдруг раздался дикий рев и из темного туннеля вылетел разъяренный бурый медведь с превосходной рыжей бородой.
Началась кровавая бойня. Конечности и куски гоблинов полетели во все стороны. Остатки гоблинов в ужасе забились в угол пещеры.

Гоблины: Пощады! Пощады!
*Медведь поднялся на задние лапы и громко зарычал. Превосходная рыжая борода окропила гоблинов кровью и кусками их собратьев.*
Бард-тифлинг: Мой друг дварф-друид, ты наш спаситель! Как ты здесь оказался?
Рыжебородый медведь: Ррррэааа!
Полуоркчиха: Муже моя, я хотеть гоблину питомец! Они быть сладостные оркосята!
Бард-тифлинг: Эммм... Конечно дорогая, выбирай любого!
*Гоблины в паническом страхе косятся на медведя.*
Гоблины: Выбери меня! Выбери меня! Выбери меня!

87

Не прошло и ... года

Новости сайта dungeon.su - онлайн справочника по DnD 5-й редакции.

Всем привет от самого ленивого в мире админа. Тут некоторые думают что сайт умирает а я негодяй и вообще лентяй каких поискать. Так вот, заверяю вас, это правда только на половину, сайт не умирает.

Как многие уже заметили, на сайте добавились архетипы классов из Ксанатара, Побережья меча и Дикогорья, а так же заклинания из Дикогорья. За подготовку материалов для публикации я хочу выразить огромную благодарность Doctor Zdor. Без него это обновление сайта затянулось бы на больший срок.

В ближайшее время добавится еще немного материала по расам и классам.

И как всегда, всем критических успехов!

153

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 24-31 Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комиксы, Перевел сам, Длиннопост, Dndui

---

Комиксы по Dungeons & Dragons, DNDUI 24-31 Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комиксы, Перевел сам, Длиннопост, Dndui

* каламбуры вошли в чат. Beholder (монстр D&D) против Bee holder (дословно, держатель пчёл).

* после трушной, действительно погружающей сессии в D&D иногда тяжело выйти в реальную жизнь. Сравнимо с просмотром хорошего фильма в кинотеатре.

---

---

* быть мастером (ведущий D&D) - это работа.

---

Источник.

Нехило я так вляпался, там оказывается целых 144 выпуска, а мы тут только до 31-го дошли...

В серии:

Показать полностью 4
97

Характеристики: Финал

Характеристики: Финал Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Перевел сам, Комиксы, Jakeyboiarts

Источник.

В серии:

Характеристики: Ловкость

Характеристики: Сила

Характеристики: Телосложение

Характеристики: Мудрость

Характеристики: Харизма

Характеристики: Интеллект

29

TRUDVANG CHRONICLES - Немного о лоре

TRUDVANG CHRONICLES - Немного о лоре Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

ВВЕДЕНИЕ

Всем кто увидит этот пост, доброго времени суток!

Я довольно долго отсутствовал, ибо надо было решить некоторые свои проблемы, связанные с учёбой, и военкоматом. Учёбу закончил, а вот с военкоматом пока нихрена не ясно. Не ясно, как при катаракте глаза.

Итак, сегодня я снова задвину про Trudvang Chronicles, но уже про его бэк (очень хочется верить, что я делаю это не зря). Должен заметить, что тут не весь его бэк (кто-бы сомневался, а?), а лишь та небольшая часть, что имеется в Game Masters Guide, а там реально с гулькин нос. Я постараюсь разделить всё это дело по пунктам, при этом я буду обобщать некоторые моменты. Погнали!

TRUDVANG CHRONICLES - Немного о лоре Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

МИР ТРУДВАНГА - ВДОХНОВЕНИЕ

В прошлом своём посте я не сказал об источниках вдохновения тех, кто писал сеттинг Трудванга. Так как можно догадаться, это мир с упором на скандинавскую мифологию, но не полностью - скажу сразу, я не буду пояснять все детали, так как сам ещё не изучил все источники полностью, а в одном видео привели в доказательство, вроде, 3 или 4 книги, которые я тем не менее, выложил в группе - так что, всем желающим ознакомится - Прошу!, только попросите дать ссылку в комментах, и я её дам!

Для начала, Песнь о Беовульфе. Скажу сразу, я не ознакомился с ней по причине того, что её трудно читать и вникать в смысл (много ссылок и разных моментов, которые лично мне не понятны). Но если вы офигенный специалист в данном вопросе - тогда вперёд!

Далее у нас идут Исландские Саги. У меня где-то был 2-хтомник, но я его просрал, когда ОС переустанавливал. НО! - их достаточно легко читать, так как я уже начинал читать Сагу о людях с песчаного берега, и единственное что нужно заметить, это вступление, в котором идёт перечисление более-менее всей родословной 1-го конкретного человека (однако, повествование не концентрируется на нём одном, так что всегда есть лица, которые так или иначе к этому 1-му человеку относятся).

Последняя книга, это сборник валлийских легенд "Мабиногион". Он содержит 12 легенд, я пока что на 1-ой (из-за того, что я отвлекаюсь на другие дела - например, создание кампании по ТС). Очень легко читается и воспринимается. Честно говоря, я этого не ожидал. Всем советую!

МИР ТРУДВАНГА - ГЕОГРАФИЯ

А теперь, более конкретно о мире. Начну, пожалуй с карты.

Она, сука, большая!) Размеры материка довольно большие, и как мне сказал один чел с сервера Riot Minds в дискорде - "Мир Трудванга обширен, и путешествие по нему от одного края до другого может занять больше года. И знаете, я-бы даже не против был-бы, но от части, и сейчас поясню почему - путешествие по Трудвангу, это путешествие по красивейшим и едва-ли не девственным местам, которые почитаются человеком. Человек не властен над природой это мира - он часть её. Более того, был-бы я более хорошим художником, нарисовал-бы парочку пейзажей наиболее красивых мест этого мира. Но я-бы не хотел столкнутся со злобными тварями, населяющими этот мир. А столкнутся с ними довольно просто - зайдёшь слишком глубоко в лес, можешь наткнутся на особо крупного тролля или вурма (это так в Трудванге драконы, если что); высоко в горах можно встретить хримтурсира; в клокочущих глубинах Муспелхайма можно наткнутся на... гномов, и их города с кузнями, источающими невероятный жар - да, в некоторых самых неожиданных местах есть цивилизация, и гномы - одна из самых интересных для изучения (наверное я так говорю, что никак не дождусь, когда выйдет региональный сорсбук Muspelheim, который, говорят, скоро выйдет). Ладно, что-то я отвлёкся.

Итак, география. Имеет смысл начать с людей, так как они занимают наибольшую площадь территории. Есть три больших региона, в котором живут люди, и чуть менее распространены другие расы - Штормовые Земли (Stormlands), Вестмарк (Westmark) и Миттланд (Mittland), это основные людские регионы; севернее находится Nhoordland (я, честно говоря, в душе не чаю, как перевести это название, так что у кого есть идеи, напишите в комментариях, ок?)) - это сугубо горный регион, который является наиболее известным среди жителей Трудванга как лучший путь в Муспелхайм. В этом регионе находится большое количество входов в города гномов, но в самих горах (т.е, не внутри гор, а скажем, на склонах и в разных перевалах) есть поселения небольших племён Диких людей. Это уже более варвары, чем жители Штормовых Земель, и гномы с ними довольно часто сражаются. В самой южной части карты Трудванга находится остров Soj (его я тоже хз как переводить), который является обителью эльфов. Да и вообще, в любом лесу есть пара-тройка эльфских поселений (но нормально встретят путника отнюдь не в каждом :3).

По идее, лучше я возьму кое что из моего перевода Книги Игрока про расы этого мира. Возьму я конкретно людей пока что -

Вообще, на данный момент есть только один региональный сорсбук, и это именно Stormlands. По этой причине, об этом регионе я смогу рассказать намного, НАМНОГО больше, чем об остальных, так что не вижу смысла грузить вас этим сейчас - 15 лайков на посте, и я пишу о Штормовых Землях, если вам, конечно, будет интересно.

РЕЛИГИЯ

Религия и религиозные течения отдельных культур и народов Трудванга могут очень многое о них рассказать. Те-же самые гномы - к слову, кроме религии у них нету других практик, которые позволяют им применять магию - гномы хорошие кузнецы, и некоторые из них вокруг своих кузниц они выстроили определённые верования. У гномов есть жрецы, которые зовутся Туулами, которые ходят по шахтам и рудникам гномов, и отмечают угодные их богу Борхорну породы, т.е, те породы, которые можно разрабатывать без вреда для горы, под которой живут гномы.

Что касается эльфов, то там всё немного сложнее; для начала скажу, что грядёт региональный сорсбук про эльфов - Seed of Vanirs. Будем посмотреть, что там будет когда он выйдет. Всё что я могу сказать, так это то, что есть два эльфийских рода - Иллмалаинни и Корпикалли. 1-ые это светлые эльфы, а 2-ые тёмные (далее, будем звать их светлыми и тёмными). Дело в том, что эльфы - это дети Первых Богов - Ваниров - заодно, эльфы - это первые живые существа в Трудванге (вот тут я могу ошибаться), позже Ваниры покинули первых эльфов, и в их расе произошёл раскол - одни решили, что Боги отринули их, теперь живут своей жизнью и стали тёмными (тут замечу, что у них не сменился цвет кожи, это не аналог скандинавских Дроу), ушли в леса, немного одичали, стали более самостоятельными; Светлые наоборот, остались верны древним традициям, и их вера основана на том, чтобы читать волю своих Богов в созвездиях.

Что касается, кстати, всех жрецов людей, то их можно объединить в одно семейство - Туманных Путников (Dimwalkers, в оригинале). При чём тут туман? Ну, при том, что люди Трудванга придают ему мистический смысл, и то что все их Боги скрываются в тумане (от кого - сам не в курсе), а тех, кто может с богами говорить называли Туманными Путниками.

Что касается Штормландеров, то их пантеон ОЧЕНЬ похож на пантеон скандинавских богов - есть три семейства богов - Штормисары (аналог пантеона скандинавских богов, по совместительству Боги Штормов), Хвергелифты (Боги Хаоса), и Ванирлифты (Боги Смерти).

И, на последок, религия Диких Людей основана покровительстве тех или иных животных и существ. Они любят кровавые жертвоприношения, а так-же подчинят себе разных тварей типа гармов и варгов, заканчивая весьма необычным для вас, Читатель, шипастым зверем (Thorn Beast в оригинале)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ну, кто дочитал до сюда - большой молодец, и я ему очень благодарен - ведь это значит, что всё это я пишу не зря. Скажу сразу, что весь бэк Trudvang Chronicles ещё не раскрыт перед нами - вангую, что около 10 лет придётся ждать, когда выйдут хотя-бы, все региональные сорсбуки.

Ладно, не буду тянуть. Опять-же, всем кто дочитал этот пост - большое спасибо за внимание, и всего вам хорошего!)

Показать полностью 4
656

Варшава, ищу компанию для игр

Привет всем, я студентка, мне 23 и я всегда хотела попробовать поиграть в D&D или любые другие настольные игры. Идеальный вариант - если вы с Мокотова. Первую игру могу принести с собой) Можно встретиться для начала в кафе. Есть здесь любители оффлайн-общения?

Варшава, ищу компанию для игр Ищу компанию, Варшава, Игры, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Без рейтинга, Знакомства
48

Зал Позора ДМов: Топ 10 кузенов Монти Холла

10. Минни Холл

* Также известен как: Тот Самый Крохобор.

* Цитата: “Хорошо. После двадцати семи игровых сессий вы, наконец, убили Трех Гигантских Драконов Хаоса. В сокровищнице вы находите 12 медных монет и ржавую вилку. Кто забирает вилку?”

* Плюсы: Вы никогда не будете перегружены.

* Минусы: множество персонажей погибает от голода + риск получения столбняка от ржавой вилки.

9. Мистер Неженка

* Также известен как: Жалостливый человек; Невероятный Неженка.

* Цитата: “Ты упал с тремя хитами? Эм… Внезапно тролль падает и магически воспламеняется!  Магическим образом дым от пламени исцеляет вас.”

* Плюсы: Персонажи никогда не умирают. Вообще. Ни при каких обстоятельствах.

* Минусы: Да кому это интересно?

8. Злобный человек

* Также известен как: Мастер; Это был не я.

* Цитата: “Что? Ты не кланяешься Королю? У тебя отваливаются конечности.”

* Плюсы: Порядок и дисциплина.

* Минусы: Дисциплина и порядок!

7. КиллМейстер

* Также известен как: Доктор Смерть; Почему я все еще играю?

* Цитата: Лучше набросайте по шесть персонажей. На перву сессию хватит. Наверное. *злобное хихиканье*

* Плюсы: Чувство опасности.

* Минусы: Скука от постоянных поражений.

6. Сексистская свинья

* Также известен как: Слизняк.

* Цитата: “Они изнасиловали тебя и тебе понравилось, как и всем женщинам. Ха-ха-ха! Теперь ты беременна!”

* Плюсы: Не скучный (по крайней мере, для парней!)

* Минусы: Ужасно раздражающий; Склонен эмоционально травмировать игроков до шестнадцати лет; Не знает стыда; Возможно, будет служить в Сенате.

5. ШутМейстер

* Также известен как: Прекрати; Умоляю, хватит; Убейте его.

* Цитата: “О нет, убийца - древочеловек! Как дубто до этого так сложно дойти. Похоже, он совсем корни потерял!”

* Плюсы: Забавный, ежеминутно шутящий паренек.

* Минусы: Не остановится.

4. Монотонный Человек

* Также известен как: Хрррррррррррррр…

* Цитата: “Привет, я Король”. “Привет, я крестьянин”. “Привет, я волшебник”. “Привет, я рыцарь”. “Привет, я дракон”.

* Плюсы: никогда не отменит игру из-за ларингита.

* Минусы: Бросок против паралича или смерть.

3. Алкоголик

* Также известен как: Что это за запах?; Только не опять!

* Цитата: “Прив. БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. Пка…”

* Плюсы: Правдоподобное описание странных, причудливых существ.

* Минусы: Редко в адеквате. Возможно, скоро умрет.

2. Безумный сценарист

* Также известен как: Макиавелли

* Цитата: “Но двеннадцатая непроизвольная головоломка обозачает надвигающееся восстание урсиноидов. Это же и дураку понятно!”

* Плюсы: Головокружительные, интригующие сюжеты, подсюжеты и подподсюжеты.

* Минусы: Заставляет чувствовать себя идиотом.

1. Великий Актер

* Также известен как: Бард; Мистер Шекспир.

* Цитата: “О, бедный Бадрик! Я знал его. Наше недовольство распутало его шарфы заботы, но теперь все потеряно, навсегда потеряно!” (громкий всхлип) Игрок: “Эм… Значит ли это, что я мог заказать выпивку, мистер Бармен?”

* Плюсы: Глубокая драма, яркие NPC.

* Минусы: Вы можете умереть от стыда - и будете особенно этого хотеть, когда он в ударе.

* * *

Автор оригинала — Johnn Four

Ссылка на оригинал

Моя группа вк

Показать полностью
193

Как разработать внушительный голос — РС#3

Недавно я разработал новую привычку, которая возымела неожиданный и приятный эффект на мою жизнь: я стал говорить с диафрагмы. Дыхание и речь с диафрагмы дадут вам более убедительный и сильный голос - определенно плюс, когда речь заходит о ролевых играх - а также придает самоуверенности и чувство контроля. Попробуйте - и поймете, о чем я говорю.

Следуйте следующим инструкциям до того, как сесть за игровой стол.

Во-первых, сделайте несколько глубоких вдохов. Сделайте глубокий вдох носом и напрягите живот, когда вдыхаете, но не напрягайте нижнюю часть груди - это не ваша диафрагма. И не вываливайте живот. Диафрагма находится между вашим животом и легкими, и именно она должна “дышать”. В первые свои попытки мне было немного непривычно делать это, и из-за дискомфорта я дышал не так глубоко. Но стоит вам продолжить в том же духе - и необходимая область расслабится/укрепится со временем.

Во-вторых, говорите громко, при этом создавая небольшое давление на диафрагму. Я представляю себе это как если бы вы готовили живот для готовящегося удара. Попробуйте несколько раз, пока не поймете это на 100% точно. Используйте книгу или статью в журнале, которые опишут вам это несколько более подробно.

Выработайте привычку говорить от диафрагмы. У вас натренируются мышцы в той области и со временем будет выходить гораздо легче.

Каковы преимущества?

Тон вашего голоса становится более низким и внушительным. Он не будет становиться выше, как порой бывает во время стрессовых ситуаций. Я называю это “говором не от живота, а от головы”.

Изменится метод дыхания. Неглубокое дыхание, характерное для “разговора через голову”, уменьшает приток кислорода к мозгу - а ДМам нужна вся мощь своего мозга, чтобы держать ситуацию под контролем.

Кроме того, после того, как из-за такой манеры речи я немного пришел в тонус, а также из-за такой манеры дыхания я заметил, что я стал лучше себя контролировать и увереннее себя чувствовать.

* * *

Автор оригинала — Johnn Four

Ссылка на оригинал

Моя группа вк

64

Мышеловка. Небольшое приключение по DnD 5e - вторая редакция

Мышеловка. Небольшое приключение по DnD 5e - вторая редакция Мышеловка, Приключения, Сценарий, Pdf, Игры, Ролевые игры, Dungeons & Dragons

Большое спасибо всем, кто поиграл в мышеловку! И отдельная благодарность за ваш фидбэк - я получил очень много тёплых отзывов и интересных историй о том как всё рушилось шло по плану.

Выкладываю сюда вторую редакцию Мышеловки.

Список основных изменений:

1. Добавлена возможность играть на более высоком уровне. Теперь можно зарубиться и партией с персонажами 5-6 уровня. Для них созданы отдельные столкновения и условия боя в приложении 4.

2. Решена проблема с усыплением эльфов. Как насчёт 5d20 психического урона?

3. Множество не очень заметных глазу правок баланса и текста.

4. Добавлены изменения в приложении 2 - теперь гораздо легче понять, как работает неевклидово пространство магической арки. Видео.

5. Добавлена ссылка на набор HD-карт локаций. Спасибо за это @Mortisss!

6. Внутри переносной дыры теперь лежит мешок репы и тыква.

Ссылка на первую редакцию.

813

Защита от коронавируса в магазине настольных RPG

Защита от коронавируса в магазине настольных RPG Коронавирус, Юмор, Настольные ролевые игры, RPG, Dungeons & Dragons, Вывеска, Ролевые игры, Перевел сам

Для защиты местных торговцев и прочих путешественников, пожалуйста соблюдайте эти правила:

Надевайте головной убор дающий +2 к резисту от болезней поверх вашего рта и носа по время посещения.

Если у вас симптомы простуды или гриппа, откройте портал домой и посоветуйтесь с клериком.

Не подходите на мили-дистанцию к другим путешественникам.

Держитесь в пределах прямой видимости от ваших детей, саммонов, и прочих созданий.

Если вас попросил о том NPC, оставайтесь за пределами магазина чтобы избежать тесноты.

Закрытые пространства могут использовать только NPC, собрания в общем зале запрещены.

Мы сейчас не покупаем никакого лута у путешественников.

Если возможно, используйте ваш девайс дивинации для связи с нами онлайн и бесконтактного приобретения.

Премного благодарностей!

Источник

Показать полностью
74

Экономический макет таверны

*ПУФ*Всем привет!Второй экономический макет подъехал!
На этот раз для таверны:)
Но прежде небольшое отступление.
В прошлом посте-рассуждалки я дошёл до мысли,что эти макеты можно использовать далеко не только в днд.
В любой другой игре,куда ты можешь её подстроить.Возможно в собственном мире.
Так как это лишь макет.Все необходимые цифры вносит сам человек.Таблица лишь преобразовывает на основе этих самых цифр ваши доходы и расходы,образуя прибыль.
Поэтому немного хэштегов добавил.
И вернемся к таблице....Всего 64 параметра в ваши руки.У арены,к слову,51 параметр.

Экономический макет таверны Dungeons & Dragons, Разработка, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Экономика, Писательство, Длиннопост
Экономический макет таверны Dungeons & Dragons, Разработка, Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Экономика, Писательство, Длиннопост

Как обычно,начнём с доходов.
первое,что нас волнует это количество мест.
Далее это,как часто нас посещают в % соотношении к местам.
Для удобства сделал 3 вида дней:Рабочий день,Выходной и праздник.
Следующие параметры это средние чеки.
Опять же для удобства 3 уровня блюд:Дешевое,средней стоимости и дорогое.
С едой по доходам вроде всё.
Далее комнаты!

И первое это количество комнат.
Далее идёт их стоимость,комнат тоже 3 уровня,по аналогии с блюдами.

Далее... идёт кол-во раб.дней,выходных и праздников в месяц.
И напоследок особый доход.
Переходим к расходам.
Первое,что я сделал,тк боялся забыть это уборку помещений,тк это макет у уборщицы зп будет зависеть от кол-ва помещений и их уровня.
Их стоимость уборки определяете так же вы.
Далее зп охраны,управляющего,повара,официантов за день.
Следующее это закупка продуктов,она так-же поделена на дни и на уровни сложности.
И напоследок остается подготовка к праздникам, ремонт за год и особый расход.Ну и налог,тут он уже на ваше усмотрение.В арене тоже поправлю и будет 52 параметра там:)
Ах,да ещё уходит денюшка на подготовку к празднику.

Всё это проходит через множество формул....и на выходе мы получаем что-то такое:

Арену и таверну вы можете получить постучав мне на почту:Andreyl6444@gmail.com
Всё бесплатно.
З.ы. Дабы не делать 2ой пост.Коротко о планах.
Предположительный порядок:
Церковь,Шахта,Производство,караван,торговое судно,район города,город,деревня,округ,страна.
З.ы.ы. на одну таблицу уходит порядка 5-ти часов.Думаю можно и быстрее гораздо.
Но пока подумаешь,что туда впихнуть,чтобы было и не слишком много,пока напишешь формулы....
Крч...запарно,но мне нравиться.
Спасибо за внимание!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: