Подскажите игру с сюжетом

Уважаемые, подскажите игры с хорошим сюжетом, вышедшие за последние 5-7 лет, сколько игр не пробовал - всё какое-то пустое, или на ЛГБТ заточенное (DA Veilguard). Только одна игра отложилась за последнее время (Pathfinder: Kingmaker), жанр не столько важен, по моим впечатлениям классные игры:
Detroit become human
Pathfinder: Kingmaker
star wars jedi fallen order (вторая часть хрень какая-то)
mass effect (кроме андромеды)
stellaris

Лига Геймеров

57.6K постов92.1K подписчика

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как же это было охуенно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в том и дело, что раньше игр хороших было много, а сейчас нет ничего практически
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Hogwarts legacy?
Если вселенную эту любишь и читал книги - зайдёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасиб, прошёл)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Там начало реально нудное, непонятная механика и отсутствие книжного мира, я даже несколько раз бросал, но потом разыгрался и один мод на увеличение команды поставил, ну плюс помогли видосики про "шестой уровень в Форте "Радость"", не в качестве гайда, а именно для понятия общей механики. Сегодня закончил прохождения Форта "Радость", теперь на корабле бегаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а можно попросить информацию о том, на сколько вторая часть связана с первой? Необходимо ли пройти первую часть, чтоб начать вторую ? Или вторая пойдет как отдельная, не связанная критической историей с первой частью, игра?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего очень Индиана Джонс понравился, сюжет в духе старых фильмов, никакой повестки, и незатянутый геймплей.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, индиану не потянет =(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших игр много, но фокус внимания размазывается на всякую фигню. )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши эти хорошие, а то ничего в глаза не бросается)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

swtor тоже стоит пощупать. Механики там убогие, каэш, но сюжеты очень крутые. Причём, у красненьких более качественные, кмк. У синих попса.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пройден раз 10))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не имею против поделок в стиле юбисофт, рассчитанных на людей, уставших морально и эмоционально за день и не желающих напрягаться. На мстителей, попсу и фаллен ордер всегда найдется публика. Только считать их хорошими - странно.
Пасфайндер, пусть даже не лучшая его версия, все таки классическое рпг, предполагающее вдумчивость и увлечение и в основном воспитывающее высокие требования к играм. Вот по этому и не понял.
Еще забавно, что ты указал что вейлгард с повесткой, а вот Детройт тебе понравился. Что скорее всего означает, что если игра классная, то тебе пофиг на повестку. И все равно не понятно как фаллен ордер (плохая игра с повесткой) попал у тебя в понравившиеся. То, что она плохая я сужу не только по своему мнению, но и потому что рейтинг метакритики пользователям удалось уронить ниже самых худших ассасинов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я повестку в джедаях не увидел 0_о и потом, какая повестка в Детройте?
показать ответы
0
Где карта, Билли?
Автор поста оценил этот комментарий

я качался как попало, дошел до боссов на планете эльдаров, там меня отодрали во все места и всеми способами))) потом нашел на ютьбе годный гайд по прокачке, сбросил навыки, дальше навигатором-офицером, Паскалем с поддержкой разных зон и Арджентой с пулеметом всех выносил за 3-4 хода, милишники даже в бой не вступали. ну и концовку не как в лоре получил

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз эту планету прошел, просто как-то надоело
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ласт оф ас, 1 часть
гост оф тсусима
Дейз гон
Кингдом кам

Да в конце концов, пройди в очередной раз классику, ХАЛФ ЛАЙФ!!!! И не ной солдат!!!Исполняяяяяять!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кингдом сейчас играю, вроде всё норм, но бои просто вымораживают )))
2
Дартыч
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, сюжет значит. Раз зашел Масс Эффект то просто берешь и проходишь всю классику Биовейр до 2010.
StarWars Knights of the old Republic 1 и 2
Neverwinter Nights 1 и 2 и оба аддона к первой
Jade Empire
Ту же первую Драгонагу
Если совсем в древность то Icewind Dale, Planescape Torment (Балдуру советовать не буду)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Биовар пройден весь)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще pathfinder и fallen order могут оказаться в одном списке понравившихся игр? В спейсмарина поиграй и правда, таким заходит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если интересные игры, почему не могут быть в одном списке?)
показать ответы
2
XO
Автор поста оценил этот комментарий

Silent Hill 2 Remake и Indika из последнего. Только они скорее психологические.

А если экшена добавить, и понравилась трилогия МЕ, то в Киберпанке отличный сюжет. Только выполняй, побочки Панам, Джонни и т.п. для развязки. Я сам недавно по новой начал т.к. до февраля ничего не выйдет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

кибер я прошел, классная, но на один раз, там ничего не меняется =(

показать ответы
0
Где карта, Билли?
Автор поста оценил этот комментарий

Dying light 1,2. Лично первая зашла больше, сюжет и его подача несколько бодрее

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первую прошел, вторая не зашла совсем, но спасиб

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там начало реально нудное, непонятная механика и отсутствие книжного мира, я даже несколько раз бросал, но потом разыгрался и один мод на увеличение команды поставил, ну плюс помогли видосики про "шестой уровень в Форте "Радость"", не в качестве гайда, а именно для понятия общей механики. Сегодня закончил прохождения Форта "Радость", теперь на корабле бегаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

просто мне как-то не зашел общий вид и управление

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто ты просишь подсказать игры с хорошим сюжетам. В стратегиях сюжет для галочки последние лет 20.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не, я ее указал как общий вариант с задумкой, и реализованными решениями

1
Фотограф
Автор поста оценил этот комментарий

крайне рекомендую пройти rouge trader, очень интересная игра

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

закончил на 4 главе, несколько утомила

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горький-17 😁

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

старая и пройденная =)))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стелларис, серьезно?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему нет? Довольно занятная экономическая приколюха =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну киберпанк попробуй
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

прошел, интересно, но на один раз

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если устал от лгбт сыграй в вархамер новый
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно? warhammer space marine 2? Если он то играл, больше на компанейскую идею заточен, не совсем то

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Андромеду кстати можешь попробовать осилить, она вполне норм.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я ее прошел, она не понравилась в плане главного злодея (похож на ребенка переростка) и основного сюжета

Автор поста оценил этот комментарий

Until Dawn. Недавно вышел ремейк на ПК. Советую.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спс, попробую

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в divinity original sin 2 сейчас играю, начало нудноватое и не особо понятное, но постепенно разыгрываешься

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

начинал, но что-то не пошло, как-то топорно мне показалось, думаешь стоит снова начать?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас себе на последних скидках торгаша купила, который rogue trader, от тех же чуваков которые пасфайндер делали. Отзывы хорошие. Но еще руки не дошли(

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Игру не закончил, что-то слишком муторная мне показалась, дошел до 4 главы, потом не осилил, тягомотины много =(

6
Где карта, Билли?
Автор поста оценил этот комментарий

W40K Rogue Trader

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не зашла, до конца не прошел, хотя начало было отличное

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, вторая часть Pathfinder'а должна зайти. Pathfinder: Wrath of the Righteous. Baldurs Gate 3 тоже зайдёт, если случайно не ответить неправильно на провокационные вопросы в диалогах про лгбт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть (высасывает сюжет из пальца - мое мнение ) и бг 3 не зашли, но спасибо за совет

0
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, все творения Лариан🙄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

BG3 не понравилось, хоть и прошел всю

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества