Подкидыши

Позвонила соседка по даче. Женщина пожилая и одинокая. Попросила по случаю забрать с дачи ее кошку Мурку так, как машина сына сломалась и находится в ремонте. Была поздняя осень и мы, как раз вывозили на зиму свое летнее барахло. Сделав свои дела, заехали и забрали Мурку.

На обратном пути жене пришла сомнительная идея подложить кошке четырех котят, которых сердобольные граждане оставили в картонной коробке буквально неделю назад в подъезде их офиса. Я попытался возразить, что фокус вряд ли получится.

В первых, будет ли Мурка согласна и не проговорится хозяйке. Во вторых, старушку точно не проведешь. Но поезд на ходу не остановить. Супруга уже бежала с коробкой.

К нашему общему удивлению при виде котят, вальяжная, холостая, беззаботная Мурка превратилась в настоящую, преданную, заботливую мамашку. Она начала громко мурчать, смачно вылизывать каждого малыша и смотрела на нас счастливыми, благодарными глазами.

Бабушка, взглянув на это семейство, удивленно охнула. По-старушечьи засуетилась, бережно взяла коробку и осторожно понесла ее в квартиру. В какой-то момент жене стало неловко за подкидышей, она еще успела сказать, что котят мы можем взять себе.

Старушка остановилась, обернувшись, молча посмотрела не нас счастливыми, благодарными глазами.  И ушла.

Подкидыши Авторский рассказ, Истории из жизни, Животные, Кот, Доброта

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.