Подделка подписи

Всем привет, мой первый пост. Да и вопрос, сразу. Законно ли следующее мероприятие, я находясь на больничном, в устном разговоре с начальником узнаю о необходимости перенести отпуск, мотивированно отвечаю, что мол «только приказ в письменной форме может что то изменить, добровольно подписывать не буду». В следующем акте, мне коллега присылает заявление от моего имени, написанное не моей рукой и с совершено чужой подписью. Ни каких действий я не предпринял, решил подождать. Сейчас работодатель, решил инициировать две статьи УК в мой адрес, а именно 159 и 160. Оснований и тем более фактов с аргументами нет. Не шуточная развязка ждёт меня, со всем эти безобразием. Могу предположить, что начальник понял свою ошибку, и решил меня деморализовать, с надеждой отсутствия моих дальнейших действий. Нужен совет, возможно из практики судебной либо юридической, будет ли данное скомпроментированное заявление являться основанием для обращения в прокуратуру?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что присвоено или растрачено?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент перечень товара который не нашли в ежегодную инвентаризацию, которая проходила в октябре 2020г
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ничего не делал. От слова совсем. Дать возможность начальнику ещё больше себе проблем создать. Главное береги все справки, копию больничного. Попроси копию того заявления и посмотри на реакцию начальника.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из текста в наличии только два заявления по статьям 159 и 160. Про приказ о переносе отпуска ни слова, только (видимо фото, а не само заявление) заявление о переносе отпуска, написаное левым человеком - которое, конечно же пропадет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
которое, конечно же пропадет

Если оно вообще было.

А вот товара - скорее всего действительно нехватило, если это показала инвентаризация (должна же была быть комиссия сформирована для нее)

Автор поста оценил этот комментарий

Не, это очень плохая позиция и чревата потерей времени на защиту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожат два листочка и какой толк? Первая версия.

Вторая - "просил написать пример, как писать заявление, и написали по доброте душевной дословно, как писать".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть инвентаризация проходила в октябре прошлого года, а спохватились только сейчас? Пол года прошло как бы. При том что факт недостачи регистрируется в процессе, либо по итогам инвентаризации. Для суда это выглядит как минимум странно.

+ ко всему факт кражи товара тобой нужно доказать, а не просто ткнуть пальцем. А то я тоже могу открыть фирму, распахнуть окошки на ночь, а на утро удивляться что у меня офисную технику с****ли и винить во всем работника Васю, который является МО лицом.


Так что либо шли в пень, либо (если сильно беспокоишься) - найми юриста. Либо ты чего-то недоговариваешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прлгода это вообще не срок

Автор поста оценил этот комментарий

С октября 2020 года прошло уже пол года. Инвентаризация проходила без твоего участия? Если с твоим участием то где имущество? Больничный и отпуск всегда заканчивается, а недостача остаётся недостачей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку