7

Подборка очень крутого современного кантри

Давненько не делал я подборок всякой хорошей музыки - меня по этому поводу даже жена уже начала пилить: мол, обленился совсем, сплошные посты про бухло. А я как раз сегодня наткнулся на безумно крутую группу (Cactus Blossoms, если что), которой очень захотелось поделиться со всем миром (особенно учитывая что в вконтакте их треков не было, а значит российским слушателям они не особо известны), а писать о только одной группе с всего лишь парочкой альбомов не особо интересно.

Кстати, раз уж пошла такая пьянка - в ближайшие несколько дней будет крутой пост с кучей всякого разного крутого классического и/или уже ставшего таковым кантри, так что желающим увидеть Джонни Кэша - подождите немножко (и обратите, пожалуйста, своё внимание на Джонни Траубла - более чем достойный преемник). А пока - современные группы. Они, поверьте, тоже безумно крутые.

Как обычно, вместе с чистокровным суровым кантри в список попадает поп-кантри, кантри-рок и прочие смешения жанров, прошу камнями не кидаться на тему труъ/не труъ.

Zac Brown Band - The Wind

Hayseed Dixie - Ace of Spades

Old Crow Medicine Show - Wagon Wheel

Old Crow Medicine Show - Brushy Mountain Conjugal Trailer

STEVE´N´SEAGULLS - NOVEMBER RAIN (меня линчевали бы в комментариях, еслиб этой группы не было в списке)

Toby Keith - As Good As I Once Was

Trace Adkins - Ladies Love Country Boys

Greensky Bluegrass - Burn Them

The Steeldrivers - Angel of the Night

The Cactus Blossoms - Change Your Ways or Die

The Cactus Blossoms: A Sad Day To Be You

The Boss Hoss - Word Up

The Coffinshakers - Last Night Down by the Grave

Johnny Trouble: Big Black Train

Johnny Trouble Trio - Prison Bound

Gallows Bound - "El Fuego"

Shawn James & The Shapeshifters - Hunger

Federale - "I Swore I'd Never Kill"

Blackberry Smoke - Too High

.357 String Band - Evil On My Mind

DEAD BRONCO - False Hearted Lover's Blues

The Dad Horse Experience - REACH OUT YOUR HAND REVISITED

Sean K. Preston - "Barnburner"

The Dead South - In Hell I'll Be In Good Company

Специально для @Picturetoburn =)

Итак, я опять уперся в ограничение по количеству добавленных элементов. Могло бы влезть больше, но тогда пришлось бы избавляться от названий - стоит так делать, или удобнее как есть. Извините, если я забыл (или не знаю) вашу любимую группу - как обычно, можно продолжить в комментариях. Если такого забытого будет очень много - будет ещё один пост на эту же тему, но, вроде бы, большинство самых известных групп я успел охватить.

Тем, кому понравилось и вотпрямщас хочется ещё - пока предлагаю ещё раз пробежаться по старым постам на тему американского фолка и современного фолка вообще, там есть много пересечений с кантри и упомянуты многие крутые группы вроде Dirt Daubers и 2nd South Carolina String Band:
http://pikabu.ru/story/folk_muzyiki_post_chast_tretya_sovrem...

http://pikabu.ru/story/folk_muzyiki_post_chast_vtoraya_ameri...

http://pikabu.ru/story/podborka_ochen_krutyikh_ulichnyikh_vy... (а тут ещё и в комментариях полно всякого, в том числе Джесси Стюарт)

И да, если вдруг кому-то очень понравилось и этот кто-то живёт в Москве - часть песен из представленного выше исполняет замечательная московская группа SaltySeaDogs, где я рублю на контрабасе=) Нас легко найти в вконтакте и на этой неделе у нас планируется два концерта, так что велкам!

Лучшие посты за сегодня
8943

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
8198

История из секс-шопа

7781

Подкачался

6092

Домовой

6060

Китайская доска

5959

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

4779

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

4728

Мамкин фотошопер

4577

Молодёжь

4254

Ответ на пост «Не подготовился»

4186

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
4157

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
4129

Запутанное дело

Показать полностью
3870

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3767

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок, Мат
Показать полностью 1
3481

Ужасы японского языка. Письменность

Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Показать полностью 5
3472

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

3440

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
3407

Записные книжки

Записные книжки Фотография, Африка, Дети, Свалка, Бедность
3354

Самый лучший день

Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост