2802

Подборка короткометражных анимационных фильмов

Навеяно после просмотра сериала "Любовь, смерть и роботы". Покопался в сети в поисках подобных вещей.

1.«Construct»

Обычный робот-строитель Эйден, придя утром на работу, становится свидетелем преступления и втягивается в жестокую борьбу за жизнь и безопасность своей семьи.

2.«Ожидаемое время прибытия»

У Марвина - пилота грузового космического корабля, самая скучная работа во Вселенной. Но что-то прячется в тёмных уголках его транспорта...

3. «Поставленные на стеллаж»

Глобальная роботизация производства пока что лишь с натяжкой тянет на действительно актуальную проблему. Однако по разным прогнозам, уже к концу этого столетия роботы смогут полностью вытеснить людей с рынка труда.

4. «Ковчег»

Неизвестный вирус уничтожил почти всё человеческое население. Не обращая внимания на истинную природу болезни, единственные оставшиеся в живых сбегают в море. В больших кораблях они отправились на поиски необитаемой земли.

5. «Eclipse»

Потрясающе стильная 2D анимация рассказывает загадочную историю астронавтов, работающих на пустынной планете.

6. «Вояджер»

Это анимация о космическом зонде «Вояджер», который был отправлен NASA в далеком 1977 году. Сейчас, спустя сотни лет, он наконец возвращается на Землю. Мир изменился, и технологии овладели всем человечеством.

7. «Плохой робот»

Скоро в каждом доме будет робот-помощник. Не волнуйтесь, ваши дети в надежных руках.

8. "Господин Иллюминатор"

История господина Хаблота - очень замкнутого и одинокого человека, жизнь которого резко меняется, когда у него появляется робот-собака.

9. "Голиаф"

Храбрая женщина нападает на машину-робота и спасает свою землю.

10. «Неизвестная планета»

В конце 21-го века, когда человечество столкнулось с глобальным истощением ресурсов, роверы были отправлены бороздить просторы космоса в поисках планеты, пригодной для жизни.

11. "Арэн"

Группа специального назначения находится на выполнении боевого задания, она транспортирует девушку, захваченную в районе боевых действий. Командир рапортует об успешном выполнении задания, однако с этим он очень поспешил. Из командного центра он получает директиву о том, что эта девушка чрезвычайно опасна, ее надо изолировать или уничтожить.

12. "Азаркант"

Огромный космический корабль, затерянный на краю Вселенной. Внутри корабля всё мертво и кануло в забвение. Люди давно погибли и никто уже не расскажет, что здесь произошло. Только старый робот, пилот которого тоже давно мёртв, продолжает одиноко патрулировать бесконечные коридоры и выполнять последнюю команду своего пилота. Но однажды двери старого космического корабля снова открываются…

13. "Архетип"

Действие фильма разворачивается в недалёком будущем, где в центре сюжета восьмифутовый робот RL7, у которого просыпаются странные воспоминания, касательно его прошлого. И, естественно, корпорации, которой это не выгодно, приходится начать полноценную охоту за RL7

14."Hum"

Это история о маленьком роботе, живущем в одиночестве в старой мастерской. Однажды он задумывает немного оживить свою скучную среду обитания...

15. "Smash and Grab"

История о двух старомодных роботах которые работаю уже много лет в тяжелых условиях в машинном отделении рельсового локомотива и рискуют всем ради свободы.

16.«Bibo»

Мультфильм Антона Чистякова про робота Бибо, который продает мороженое. Мир вокруг него разрушен, и единственное, что поддерживает Бибо, это его работа.

17. «Carl»

Стильная анимационная короткометражка, призёр Melbourne International Animation Festival, рассказывающая историю, которая произошла на космической гладиаторской арене, где обычных людей заставляют сражаться с роботами.

18. "Разгон"

Грустный короткометражный мультфильм про умного робота.

19. "Ущерб"

Очень хорошая и интересная анимация о роботе, потерявшем свое сердце.

Тема для меня новая(короткий метр), поэтому гугл использовался нещадно. Если вы заете подобные фильмы ,просьба посоветовать. Спасибо.

Найдены дубликаты

+78

диванный эксперт "On"
короткометражка «Construct» (1я по списку) очень странной показалось, роботы как по мне слишком очеловечены. Смотря её не видел роботов (кроме драки), так и вижу как поверх актёров 3d модели нацеплены. Ещё после драки у робота отдышка, what? Я бы понял если бы это были киборги и т.п. Короче взяли актёров, придумали сюжетец и потом по верх, роботов нацепили. Нацепили качественно но без души.
диванный эксперт "off"

раскрыть ветку 28
+17
Ещё робот в бумажных схемах роется, другого же способа передачи информации нет.
+28
Тоже такие мысли были. Полная херота, крутой рендер ради крутого рендера.
От монтажа аж укачало, дёргано, нихрена не понятно.
Робот-ребёнок. Шта? А как он растёт? Если путем прикрепления деталей побольше, то смысл в них какой? Почему сразу большого не собрать?
Робот в очках. Зачем они ему (ей)? "Для красоты"?
Роботы с одышкой вообще топ.
Нелогичный кусок говна, не стоит на него время тратить даже. Ну только если вы не хотите всфапнуть на хороший рендер, тут да.
раскрыть ветку 8
+10

Я решил, что семья погибла и их загрузили в роботов. Типа такое бессмертие в будущем. Это объяснило бы факт убийства, т.к. у роботов есть законы робототехники, а люди даже в виде механизма остаются сами собой.

Это так же объясняет одышку, очки и прочие человеческие штуки типа бумаг. У босса был и планшет ведь. Женщина любит носить очки, дыхание может быть необходимо конструкцией (вентиляция) либо быть просто симуляцией, чтобы человеческий рассудок поменьше страдал.

Советую поиграть в SOMA.

раскрыть ветку 7
+24

Автору спасибо за труд, но читателей хочу предостеречь. 1 фильм: драка роботов на 11 минут. Если вам нечем занять 11 минут, фильм для вас.

5 фильм - 4 минуты потерянного времени. Сюжет: женщина исчезает. Всё.

После таких подстав остальное смотреть не стал =))

раскрыть ветку 4
+6

Смотрите «плохой робот»-в свое время, я офигел

раскрыть ветку 1
-3

Блин, спойлерить то нахрена? Написал бы насчет 5 фильма "4 минуты потерянного времени" и всё, а там уже каждый решает, тратить их ему или нет.

раскрыть ветку 1
+3

во втором мульте, после отключения энергопитания корабля он начал..... падать... в космосе

раскрыть ветку 2
+3
хм, а разве это не было просто притяжение планеты которое начало действовать после отключения у коробля отвечающих за это систем?
раскрыть ветку 1
+1

У вас вопросы изнутри Ватсонианства.
Смотреть здесь нужно с Дойлистским подходом - как иначе им было показать конкретно 18+ тему так, чтобы на ролик не было ограничения 18+? Там и убийства, и расчленёнка, и мать в бетон закатали. То есть тут робовнешность это так, формальность против цензуры. Как фильмы 16+, где во время стрельбы крови нет. https://posmotre.li/Ватсонианство_против_дойлизма

раскрыть ветку 4
+1
Интересный материал
раскрыть ветку 3
+1

да вообще чушь несусветная. Семья роботов,  робот ребёнок, который по идее должен расти, робот жена... зачем? и ещё куча бреда типа робота читающего планы на планшете

0

И зачем роботам дети, тоже не понятно.

0

мне было смешно его смотреть, не увидела там роботов вообще

0

Тоже такие же мысли)

-7

А не похуй ли? В 12й вообще костюм из хало спиздили. Но посмотреть все равно интересно.

ещё комментарий
+30

Без крепости подборка не полная.

https://youtu.be/7UZcispcGBs

раскрыть ветку 11
+9
Крепость смотрел. По моему автор и здесь на пикабу отметился. Есть вторая часть ещё.
раскрыть ветку 8
+3

Да, последний день войны называется. Сейчас обнаружил, что обе короткометражки в один фильм объединили на него ссылку и дал. Но авторский канал поленился искать выложил первое что вывел Гугл.

раскрыть ветку 7
+2

крепость супер

+1

Крепость имхо вообще лучшее в таком формате

+13
Советую еще посмотреть короткометражку от Pixar- про бойцовых собак. Очень красиво сделан.

https://youtu.be/AZS5cgybKcI
раскрыть ветку 1
+2

жаль, что в реальности все иначе. ком в горле

+22

"Любовь, смерть и роботы" - классный сборник!

По некоторым так вообще можно было бы полнометражку снять!

Меня очень впечатлила серия про стимпанк-Японию - красивая музыка, шикарная рисовка.

Еще очень пришлось по душе, что все мультики, как это сказать, не стесняются крови, мяса, наготы. Как то привыкаешь, что в большинстве мультов это все ретушируется и маскируется - в этих мультиках все очень естественно и натуралистично.

"Тринашка" - простая история, но очень трогательная. Я вполне верю, что такое бывает и на самом деле - когда машина не просто бездушный механизм, а верный друг со своей душой.

Короткометражка про Красную Армию вышла очень мощной, эпичной и брутальной (про нее недавно был пост).

Многие мультики просто добротный и качественный экшен. В общем, все мультики хорошие, смотреть было одной удовольствие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+14

Китай ведь, не Япония.

+6

Буквально пару дней назад посмотрел все 18 серий.

Сначала был очень впечатлён, но всего пару часов спустя понял, что мне понравилось только три серии: первая, седьмая и восемнадцатая.

Ещё есть несколько неплохих, но не задевших во мне струн души.

Также могу выделить восьмую — долбаный happy tree friends на максималках. Сделано очень качественно, и возможно даже немного травмировало мою психику.

раскрыть ветку 2
+4

Мне тоже очень понравилась восемнадцатая и седьмая.
Первая тоже очень красивая визуально, но сама концепция не слишком нова - Призрак в доспехах, Черное зеркало, Видоизмененный углерод и т.д.
Восьмая действительно качественная и музыка в ней красивая. Happy tree friendsя не смотрел, не знаю что там к чему.
Мне еще пришлась по душе десятая - по сути, обычный американский боевик, но  пара фишек превращают его в весьма увлекательную историю. Снять бы такое с какими-нибудь брутальными актерами, на манер "Падения Черного ястреба" или "Спасения рядового Райана".
Ну и "Тринашка" - чрезвычайно трогательная история, запомнилась мне надолго.

раскрыть ветку 1
+3

Мне "Рука помощи" очень зашла

раскрыть ветку 1
+7

Рука помощи про сильный поступок и огромные нелепости, которые и портят впечатления.

+4

Когда смотрел Тринашку, хотелось немного другой концовки. Ну там, разум машины, сохранившийся в "чёрном ящике" здоровается с пилотом, например

раскрыть ветку 1
+6

Думаю такая концовка только испортила бы впечатление от мульта. А так получилось создать хорошую трагедию.

+1

очень крутой сериал. пожалуй лучшее, что я смотрел за последние пару-тройку лет

-1
А в Тринашке актеры играли - вы в курсе?)
раскрыть ветку 8
+2

А в каких ещё актеры играли? Просто интересно стало, cgi очень хороший.

раскрыть ветку 2
+2

Пфф, в "ледниковом периоде" вообще живые съемки! XD

P.S. Мэри Элизабет Уинстед как всегда щикарна

+1

Кстати, обожаю эту актрису еще со времён "Оранжевый хит сезона"

раскрыть ветку 1
0

Ого, не знал - я думал это снято с технологией захвата движения.

раскрыть ветку 1
-4

Хочу заметить только, как зануда.
В Смерти и роботах - визуальный ряд - отвал башки. Снято просто офигенно.
А вот идейно - редкий шлак. Если вы от визуального ряда абстрагируетесь и задумаетесь над сюжетной составляющей - это комиксы, причём плохие комиксы.

Смотреть можно без перевода, стараясь не вдумываться в происходящий идиотизм, и просто наслаждаться глазами :)

раскрыть ветку 3
+9

Не согласен. Тренашка - пример простой но очень качественной истории.

Первым ее плюсом является то, что она не навязывает свое мнение, не читает нравоучений, тут нет диктора, который бы разжевывал бы то, о чем мульт, как в некоторых других сериях. Нет, здесь не смотря на наличие рассказчика выдержан главный принцип литературы: "не говори, а показывай."

Вторым плюсом является собственно как рассказана эта история. Идея живой машины довольно старая, помню был какой то фильм про живой фольц жук, были еще похожие работы с ожившей техникой. Нет, прелесть в том, что здесь машина... Остается машиной. Тут нет излишнего одушевления, машина не совершает каких то самостоятельных активных действий, а уж тем более не разговаривает. Она на протяжении всей серии остается машиной, которая в результате приняла лишь одно самостоятельное решение, который посторонний человек может принять просто за ошибку в таймере. Но пилот и зритель путем намеков с помощью поведения камеры коробля, понимают, что это не ошибка, а именно жертва во имя любви к своему пилоту. И это круто что они смогли выдержать эту тонкую грань между очеловечиванием и неодушевленностью, а не стали как в коменте выше какой то черный ящик вводить.

Так же довольно тонко сделана пасхалка на космическую одиссею: тот робот, что ненавидел человечество теперь жертвует жизнью ради него.

раскрыть ветку 2
+8

Еще адама можно глянуть https://www.youtube.com/watch?v=JLikDYoMq6g

+6

«Будет ласковый дождь»  тоже вполне себе про робота и довольно крипово.

раскрыть ветку 1
0

Бредбери ж.

+34

Сериал "Любовь, смерть и роботы" посмотри, когда я говорю "сериал", я имею ввиду, что он состоит из 18 короткометражных эпизодов по 6-20 минут, каждый эпизод рисовался/снимался разными студиями.

раскрыть ветку 37
+32
Навеяно после просмотра сериала "Любовь, смерть и роботы"

Уже. После него и стал искать фильмы похожей тематики

раскрыть ветку 18
+1

тематика похожа, но ни 1 даже на половину столь же крутого...

раскрыть ветку 17
0

Только сегодня посмотрел на одном дыхании, до сих пор под впечатлением

0
Уже вышел? Я думал в конце марта. Есть в озвучке?
раскрыть ветку 5
+4

Он на Netflix изначально с русским.

раскрыть ветку 2
0

Я с ннм скачал несколько дней назад

-1
Даааа!
0

Отрывок про русских был на Пикабу недавно.

-1
Где есть с переводом на русский? На нетфликсе только инглишь или нет?
раскрыть ветку 9
+2

На фансериалс в дубляже есть.

+1

на нетфликсе и озвучка и субтитры русские есть

0
Если ссылку на торрент скину меня забанят?
раскрыть ветку 2
0
У него русская озвучка и субтитры
-1
Hdrezka, например.
раскрыть ветку 2
+3
Подпишусь, тоже хочу последнюю фантазию 18+))
+5

Ещё таким радует Бломкамп со своей Oats studio на тытрубе

раскрыть ветку 1
0
О, я по нему отдельно пост хочу сделать.
+2
Отдышка у роботов - это шедевр!)
раскрыть ветку 1
0

и робот ребенок)

+2
Аниматрица же ещё есть, хоть там и не про роботов.
А вообще на английской вики есть огромный список вымышленных роботов и фильмов/мультфильмов, где они были. https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_fictional_robots_and...
Там же
раскрыть ветку 1
0

Аниматрица как раз и про роботов)

+2
раскрыть ветку 2
+2

когда уже начнут делать фулл фильмы по таким короткометражкам, прям невыносимая тоска после увиденного, афигенные роботы и движ а всего пара минут(

раскрыть ветку 1
0

Этому ролику уже лет 5

+2
На ютубе есть канал TheCGBros, где постоянно выкладываются такие анимации, посмотрите. Зависаю там порой на пол дня ;D
раскрыть ветку 3
+1
Тоже посмотрю. Спс)
0
Благодарочка ;)
раскрыть ветку 1
0

Целые конкурсы есть европейские, по short films
и хорроры, и боевка, и sci-fi

Ютуб по "Sci short film" вам выдаст кучу подборок, типа
https://www.youtube.com/channel/UC7sDT8jZ76VLV1u__krUutA

Странно что оно не представлено у нас почти никак, и грустно.

+1

@Napisatel
По теме, моя любимая короткометражка - " Шаман"  от Марко Калантари.

+1

Fallen Art - отличная антивоенная короткометражка. Обязательно глянь  @Napisatel

+1
Пасибо... 😀
+1

Странная раса существ противостоит времени, чтобы создать самое важное и красивое творение своей жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=YDXOioU_OKM

+1
Ну, вот блин, залип.
+1
Огромнейшее спасибо. Я фанат жанра, но тут есть, что я не видел еще
раскрыть ветку 3
-1
А накидайте стоящие короткометражки
раскрыть ветку 2
+3
https://www.youtube.com/channel/UC7sDT8jZ76VLV1u__krUutA

почти все тут, крупнейший канал вроде.
раскрыть ветку 1
+1
Последний день войны. Щщикарно на мой взгляд https://youtu.be/qnVuDMT-sXc
+1

Интересная подборка)

Спасибо, автор. Особенно ковчег впечатлил.

раскрыть ветку 2
-1
Кстати, у "Ковчега" автор перевода вроде как тоже на пикабу есть. Посмотрите на их канале есть ещё годнота.
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, спасибо за совет))

+1

На дтф подобная поборка недавно вышла.

+1
Арен нифига не поняла
+1
И да, теперь я знаю, что буду делать утром после работы)) спасибо!
раскрыть ветку 5
-2
Спать?)
раскрыть ветку 4
+1
Ну да, смотреть мультики, и спать. Как в детстве)))
раскрыть ветку 3
0

В половине короткометражек сюжет ну просто ппц. Просто упражнения в графике.

0
7)"Плохой робот":
без внятного ТЗ и результат ХЗ
0

Раз уж тут собрались ценители короткометражек, то попрошу помощи.

Помощи в поиске анимационного ролика.

Видео длится около 10 минут. Насколько я помню, язык в ролике не используется, но автор вероятно француз. Содержание: дровосек рубит деревья, которые затем улетают в небо, возможно, предварительно покрывшись кристаллами. Он живёт в полом стволе посреди леса таких странных деревьев (или топор у него волшебный), при этом из дома в разные участки леса протянуты канаты, и однажды улетает вместе со всей рощей в небо. В процессе полёта ему приходится сражаться с древесными гуманоидами на летающих стволах и какое-то время даже побеждать, но в конце концов он превращается в деревянную статую. А с лесом, вроде, всё хорошо - новый вырос.

Кажется, ролик участвовал в каком-то тематическом фестивале.

0
Мне ещё из подобной категории Azureus rising вспомнился, тоже очень добротная короткометражка
0

Что за пидарские ссылки на всякие перезаливы?

раскрыть ветку 1
-4
Давай гетеросексуальные ссылки для натуралов?
0

спасибо! можно еще таких подборок?

раскрыть ветку 1
-1
Как получится. На здоровье :)
0

на 2х2 было что то похожее, "ночь анимации 2х2" вроде или фестиваль, много короткометражек, версия от нетфликс это ночь анимации от 2х2, только на максималках

0
"Обычный робот-строитель"
0
Про келлоид было? https://youtu.be/QR25e-Kx-Ig
0

Не знаю, как вставлять видео в комментарии, и можно ли это в принципе, поэтому будут картинка и ссылка.

https://www.youtube.com/watch?v=RLAfM1RXwRs

Меланхоличное и печальное творение японских аниматоров о дружбе, мечтах и воспоминаниях.

0
Хорошая подборка. От себя добавлю короткометражку "X-story" от русских ребят. https://youtu.be/RsWHaraonLI. Авторы этого мульта также нарисовали одну из серий "любовь, смерть и роботы"
0

Попробуйте посмотреть "создатель". Неплохая короткометражка

0
Все короткометражки - либо роботы, либо баба, пиздящая мужиков. Такой шлак.
0

unearthed

из под земли

затянут, но мысль интересная

0

У первого ролика в титрах я насчитал минимум трёх русских.

0
Короткое замыкание. Хороший фильм.
0
Подскажите название короткометражки, где мужик с собакой ходил по зимнему лесу, периодически разжигал костёр и грелся, но однажды костёр погас и мужик отморозил руки. Снова разжечь костёр не смог, замёрз и умер. А собака осталась в лесу одна.
раскрыть ветку 4
-2
Анимация?
раскрыть ветку 3
0
Да
-1
Пиздец...
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за афигенно убитое время!

0

Опа. Тут люди делают то, что хотел сделать я но мне было лень=)

раскрыть ветку 3
-2
Делайте, посмотрю с удовольствием
раскрыть ветку 2
+1

Блин, я видимо мысли плохо выразил. Я тоже хотел поискать похожих краткометражек такого же формата, но мне было лень=) А ты сделал это за меня, как и другие люди в комментариях.

раскрыть ветку 1
0

Потом посмотрю.

0

половину уже видел, классно

0

Еще бы полнометражные фильмы посмотреть подобного рода. 18+. Может, кто знает?

раскрыть ветку 2
-1

Ещё не смотрел, но в гугл забей:  "DTF Еще 18 короткометражек про любовь, смерть и роботов". Не уверен, что можно прямую ссылку... С начала подумал, что ты от тудова взял подборку)

раскрыть ветку 1
-1
Я просматривал и там. Написал же, что гуглил напропалую. И смотрел.
Кстати, ссылку можно, вроде как.
-1
Почему бы в описании «Архетип» футы в метры не перевести,чтобы живущие в метрической системе представили высоту робота, а не открывали конвертер.
раскрыть ветку 1
-3
Переведите. Почему бы и нет?
-2
ТС, спасибо тебе! Море удовольствия и из депрксняка вывел
-2

Текст 1 в 1 повторяет материал с ДТФ, подозрительно.

раскрыть ветку 1
-1
Текст с ДТФ подозрительно напоминает текст с Ютуба.
Вы не читали в посте, что я пользовался гуглом?
Разве стоит тег: моё?
Что вы подозреваете на сайте, как минимум на половину состоящем из копипасты?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: