Почему я не участвую в сельских драках

Почему я не участвую в сельских драках Авторский рассказ, История, Реальная история из жизни, Драка, Село, Самогон, Длиннопост

Друзья! С наступившим Новым годом!! Не налегайте на алкоголь, а то может произойти всякое. Даже такое...

Эта стори произошла на заре мой юности в начале нулевых. Тогда я только-только закончил учёбу в небольшой сельской школе в средней полосе России, и уже чувствовал себя неподетски взрослым и самостоятельным.

Надо сказать, что все действо разворачивалось летом, то ли от того, что нам, деревенским идиотам, от жары окончательно расплавило мозги и остатки мозга испарились, то ли от того что зимой хреново ехать на юпаке в соседнее село за 15 км. Но не суть...

Как-то в наш клуб-дискотеку-танцы-бар (этакий деревенский Манхэттен ) заехали неместные старшаки (парни соседнего поселка, примерно 18-22 года) и наваляли двум нашим квазимодам, уж не помню за что. То ли за тёплый сэм, а может наши полтораху бензина зажали. В общем было бы желание, а предлог будет. При этом в клубе как бы больше никого и не было, из наших.

На следующий день молва о том, что на нашей территории отвалтузили наших же, пронеслась по селу. Ну и что, что потрепанные господа сами малость не доделанные. Какая разница?! Наших. У нас.

Это как прилюдно обделаться, как получить по лицу перчаткой, в которую перед этим опорожнились, как свалиться в выгребную яму, а потом вылезти из неё и зайти на свадьбу, где ты жених.... Ну в общем вы поняли ход моих мыслей. И не спрашивайте, откуда я это знаю.

На общем сборе всего боеспособного пацанского населения этим же вечером было принято решение ехать. Нет, ЕХАТЬ!!! И карать! Не зная пощады! Всех!

И понеслась!! Решили двигаться не медля ни минуты. Но как обычно, на этапе продакшена к эпической битве, часть людей куда-то испарилась, так сказать отсеялись морально неустойчивые элементы. Часть пошла добывать (то биш сливать) бензин для боевых колесниц. А вот Вовка, сукин сын, и, одновременно, мой однокашник и друг, притащил четыре полторахи сэма от бабки Наталки. Так сказать, фронтовые сто грамм, зелье викингов, обязательный атрибут перед боем.

Вообще-то брать сэм у бабки Наталки считалось в наших кругах моветоном. Так как рассказывали, что после употребления ее варева у многих приключались настолько живые и сильные видения всякой жести, что узревшие такое зарекались потом в принципе что-либо в себя вливать. Якобы она гнала его с добавлением то ли демидрола, то ли птичьего помета и ещё какой то гадости. Но скорее всего эти слухи были происками конкурентов.

Значит, махнув для храбрости, всю принесенную Вовкой бормотуху, мы - воины света, в количестве примерно 20 туш, в числе которых были и старшаки, не смирившиеся с позором, расселись по мотоциклам и двинули брать соседскую крепость штурмом. И как полагается, мы естесннно, предупредили своих визави о настигающем их пи..це. Чтобы они успели собраться в боевое крыло и держать достойный ответ перед не знающим пощады противником.

Приехав на место, а именно к сельскому клубу, мы были удивлены. Наше послание дошло, и противник успел собраться и даже приготовится к героической обороне. Они как раз допивали остатки какого-то пойла, после чего вся толпа (примерно 20-30 полусиних тел) резко, как в кино, застыли на месте. От чего я малость присел на измену, так как подумал, что это массовый паралич. Потом всех так же дружно отпустило. И начались переговоры! С каждой стороны вышел старший, ну или самый способный к диалогу товарищ, владеющий искусством беседы хотя бы на уровне семилетки.

Беседа шла нервно, с взаимными упреками и обвинениями, подключились все участники с обеих сторон. Все понимали, что разговор нужно как-то завершать и переходить к делу, собственно для которого все здесь и собрались.

Атмосфера накалилась, воздух стал густым, а время тягучим. Вот-вот струна лопнет и начнётся свара в формате стенка на стенку.

И, вдруг, за спиной вспыхнули фары нескольких машин и раздался дикий рёв: «МЕНТЫ!!!».

На секунду все остолбенели, а потом началось! Все бросились бежать как стая тараканов от занесённого тапка! Вокруг царил хаос!! Кто-то лез на дерево, кто-то ломился в закрытое окно клуба. Помню, я бежал рядом с каким-то парнем, с которым собирался махаться несколько секунд назад, и он все время мне шептал: «только не бросай меня, братуха».

В один миг я долетел до забора чужого дома, и перемахнул через полутораметровый штакетник не глядя, как через стоявший на полу стакан чая. Мой собрат по бегу был пошире и потолще, он просто налетел на забор как скорый поезд и снес весь пролёт. При этом упал сам, застряв наглухо в штакетнике.

Вовка бежал впереди меня по чужому двору. Добежав до собачьей конуры и увидев в ней собаку, Вовка не снижая скорость залетел с размаху в будку, попутно затащив в неё ошалелую собаку и заткнул ей пасть своей лапищей. До сих пор не понимаю как он, почти 80 кг здоровяк поместился в конуре, да ещё и с собакой.

Я подгоняемый страхом мчал дальше, где-то сзади слышались дикие вопли и шум, мне казалось, что там омон (спецназ, гру, федералы) винтят всех подряд попутно отбивая печень. Забежав на задний двор, единственным спасением мне показалось забраться на стог сена. И хотя высота его была приличная, не меньше 3 метров, залез я туда за один прыжок.

Но не увы, меня ждал провал, фиаско! Место было занято! Там, прикинувшись ветошью, схоронились не меньше 5 незнакомых рыл. Меня просто скинули со стога как мешок с картошкой.

Адреналин в крови бурлил, и кажется местами он просто выливался наружу.

Я вскочил и выдал из себя максимальную скорость. Клянусь, в это мгновенье Усейн Болт просто бы удавился от зависти, глядя на мой ветер в ушах.

Крики сзади и сбоку стали сильнее, я запаниковал, меня обложили!

И тут искра, молния, навозная куча!!! Слёту очутившись наверху, вжался в неё, я стал с ней одним целым.

А вокруг царило безобразие, крики, шум, фары машин светили, порой казалось, что-то металлическое трут по металлу, рубят дерево, или высаживается десант (ну или пришельцы).

Не знаю, сколько это продолжалось, я боялся пошевелиться, не то чтобы по сторонам смотреть. Но закончилось все также внезапно, как и началось.

Хвала небесам, я был цел и даже местами чист. Но испытывать судьбу снова мне расхотелось.

Тихонько, на полусогнутых, я пешком добрался домой, ежеминутно озираясь по сторонам от каждого шороха. Дома отмылся в бане и постирал всю одежду.

На следующий день я увидел Вовку, он был обескуражен не меньше моего. На вопрос как он выбрался, он лишь отмахнулся. Да и я не стал распространяться о способе своего спасения.

Вовка был уверен, что нас заложили, и к началу драки приехали менты. Я же во всем виню сэм бабки Наталки. Уж очень яркие впечатления остались после этого.

Кстати, с собакой все нормально. С Вовкой мы приезжали туда через пару месяцев за цепью на юпак и проходили мимо того самого двора. Так вот у пса, мне показалось, когда он увидел Вовку, задергался глаз. И он не издав ни звука, залетел в будку, подперев вход чём-то изнутри.


https://zen.yandex.ru/media/id/5e0ce8e273034b00b0038088/pochemu-ia-ne-uchastvuiu-v-selskih-drakah-5e0cf12acddb7100b16dfe73?via=izenkit

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поражал знатного!часто ране бывали такие сходки сейчас попроще как то стало что ли!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Время другое, наверное. Или мы другие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверно все вместе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку