170

Почему я не участвую в сельских драках

Почему я не участвую в сельских драках Авторский рассказ, История, Реальная история из жизни, Драка, Село, Самогон, Длиннопост

Друзья! С наступившим Новым годом!! Не налегайте на алкоголь, а то может произойти всякое. Даже такое...

Эта стори произошла на заре мой юности в начале нулевых. Тогда я только-только закончил учёбу в небольшой сельской школе в средней полосе России, и уже чувствовал себя неподетски взрослым и самостоятельным.

Надо сказать, что все действо разворачивалось летом, то ли от того, что нам, деревенским идиотам, от жары окончательно расплавило мозги и остатки мозга испарились, то ли от того что зимой хреново ехать на юпаке в соседнее село за 15 км. Но не суть...

Как-то в наш клуб-дискотеку-танцы-бар (этакий деревенский Манхэттен ) заехали неместные старшаки (парни соседнего поселка, примерно 18-22 года) и наваляли двум нашим квазимодам, уж не помню за что. То ли за тёплый сэм, а может наши полтораху бензина зажали. В общем было бы желание, а предлог будет. При этом в клубе как бы больше никого и не было, из наших.

На следующий день молва о том, что на нашей территории отвалтузили наших же, пронеслась по селу. Ну и что, что потрепанные господа сами малость не доделанные. Какая разница?! Наших. У нас.

Это как прилюдно обделаться, как получить по лицу перчаткой, в которую перед этим опорожнились, как свалиться в выгребную яму, а потом вылезти из неё и зайти на свадьбу, где ты жених.... Ну в общем вы поняли ход моих мыслей. И не спрашивайте, откуда я это знаю.

На общем сборе всего боеспособного пацанского населения этим же вечером было принято решение ехать. Нет, ЕХАТЬ!!! И карать! Не зная пощады! Всех!

И понеслась!! Решили двигаться не медля ни минуты. Но как обычно, на этапе продакшена к эпической битве, часть людей куда-то испарилась, так сказать отсеялись морально неустойчивые элементы. Часть пошла добывать (то биш сливать) бензин для боевых колесниц. А вот Вовка, сукин сын, и, одновременно, мой однокашник и друг, притащил четыре полторахи сэма от бабки Наталки. Так сказать, фронтовые сто грамм, зелье викингов, обязательный атрибут перед боем.

Вообще-то брать сэм у бабки Наталки считалось в наших кругах моветоном. Так как рассказывали, что после употребления ее варева у многих приключались настолько живые и сильные видения всякой жести, что узревшие такое зарекались потом в принципе что-либо в себя вливать. Якобы она гнала его с добавлением то ли демидрола, то ли птичьего помета и ещё какой то гадости. Но скорее всего эти слухи были происками конкурентов.

Значит, махнув для храбрости, всю принесенную Вовкой бормотуху, мы - воины света, в количестве примерно 20 туш, в числе которых были и старшаки, не смирившиеся с позором, расселись по мотоциклам и двинули брать соседскую крепость штурмом. И как полагается, мы естесннно, предупредили своих визави о настигающем их пи..це. Чтобы они успели собраться в боевое крыло и держать достойный ответ перед не знающим пощады противником.

Приехав на место, а именно к сельскому клубу, мы были удивлены. Наше послание дошло, и противник успел собраться и даже приготовится к героической обороне. Они как раз допивали остатки какого-то пойла, после чего вся толпа (примерно 20-30 полусиних тел) резко, как в кино, застыли на месте. От чего я малость присел на измену, так как подумал, что это массовый паралич. Потом всех так же дружно отпустило. И начались переговоры! С каждой стороны вышел старший, ну или самый способный к диалогу товарищ, владеющий искусством беседы хотя бы на уровне семилетки.

Беседа шла нервно, с взаимными упреками и обвинениями, подключились все участники с обеих сторон. Все понимали, что разговор нужно как-то завершать и переходить к делу, собственно для которого все здесь и собрались.

Атмосфера накалилась, воздух стал густым, а время тягучим. Вот-вот струна лопнет и начнётся свара в формате стенка на стенку.

И, вдруг, за спиной вспыхнули фары нескольких машин и раздался дикий рёв: «МЕНТЫ!!!».

На секунду все остолбенели, а потом началось! Все бросились бежать как стая тараканов от занесённого тапка! Вокруг царил хаос!! Кто-то лез на дерево, кто-то ломился в закрытое окно клуба. Помню, я бежал рядом с каким-то парнем, с которым собирался махаться несколько секунд назад, и он все время мне шептал: «только не бросай меня, братуха».

В один миг я долетел до забора чужого дома, и перемахнул через полутораметровый штакетник не глядя, как через стоявший на полу стакан чая. Мой собрат по бегу был пошире и потолще, он просто налетел на забор как скорый поезд и снес весь пролёт. При этом упал сам, застряв наглухо в штакетнике.

Вовка бежал впереди меня по чужому двору. Добежав до собачьей конуры и увидев в ней собаку, Вовка не снижая скорость залетел с размаху в будку, попутно затащив в неё ошалелую собаку и заткнул ей пасть своей лапищей. До сих пор не понимаю как он, почти 80 кг здоровяк поместился в конуре, да ещё и с собакой.

Я подгоняемый страхом мчал дальше, где-то сзади слышались дикие вопли и шум, мне казалось, что там омон (спецназ, гру, федералы) винтят всех подряд попутно отбивая печень. Забежав на задний двор, единственным спасением мне показалось забраться на стог сена. И хотя высота его была приличная, не меньше 3 метров, залез я туда за один прыжок.

Но не увы, меня ждал провал, фиаско! Место было занято! Там, прикинувшись ветошью, схоронились не меньше 5 незнакомых рыл. Меня просто скинули со стога как мешок с картошкой.

Адреналин в крови бурлил, и кажется местами он просто выливался наружу.

Я вскочил и выдал из себя максимальную скорость. Клянусь, в это мгновенье Усейн Болт просто бы удавился от зависти, глядя на мой ветер в ушах.

Крики сзади и сбоку стали сильнее, я запаниковал, меня обложили!

И тут искра, молния, навозная куча!!! Слёту очутившись наверху, вжался в неё, я стал с ней одним целым.

А вокруг царило безобразие, крики, шум, фары машин светили, порой казалось, что-то металлическое трут по металлу, рубят дерево, или высаживается десант (ну или пришельцы).

Не знаю, сколько это продолжалось, я боялся пошевелиться, не то чтобы по сторонам смотреть. Но закончилось все также внезапно, как и началось.

Хвала небесам, я был цел и даже местами чист. Но испытывать судьбу снова мне расхотелось.

Тихонько, на полусогнутых, я пешком добрался домой, ежеминутно озираясь по сторонам от каждого шороха. Дома отмылся в бане и постирал всю одежду.

На следующий день я увидел Вовку, он был обескуражен не меньше моего. На вопрос как он выбрался, он лишь отмахнулся. Да и я не стал распространяться о способе своего спасения.

Вовка был уверен, что нас заложили, и к началу драки приехали менты. Я же во всем виню сэм бабки Наталки. Уж очень яркие впечатления остались после этого.

Кстати, с собакой все нормально. С Вовкой мы приезжали туда через пару месяцев за цепью на юпак и проходили мимо того самого двора. Так вот у пса, мне показалось, когда он увидел Вовку, задергался глаз. И он не издав ни звука, залетел в будку, подперев вход чём-то изнутри.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e0ce8e273034b00b0038088/pochemu-ia-ne-uchastvuiu-v-selskih-drakah-5e0cf12acddb7100b16dfe73?via=izenkit

Найдены дубликаты

Авторские истории

18.3K поста19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+24

Так вот у пса, мне показалось, когда он увидел Вовку, задергался глаз. И он не издав ни звука, залетел в будку, подперев вход чём-то изнутри.

Ебать, хрюкнул как сучара и разбудил весь дом

раскрыть ветку 3
+6

подпереть вход можно пернатой живностью, кудахтающей

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, мне очень приятно))

+18

Эпично! Где-то между "Словом о полку Игореве" и "Калевалой" :) Талант пропадает.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) рад конструктивной критике. Решил вспомнить старое и поделиться

+6

Люблю Пикабу за познавательные рассказы и вот такие угаралки. Я конечно не ходила на «сходки», но видела со зрительской трибуны.

раскрыть ветку 1
+3

Ну, как говориться это две большие разницы. Когда смотришь-это одни ощущения, а когда непосредственно участвуешь-совсем другое. Это как смотреть фильм, и сниматься в нем))

+4

Бл, лежу в 3 часа ночи и хихикаю!

Класс!!!!!

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, братуха)))

раскрыть ветку 2
+3
Как всё знакомо, мы случаем не односельчане?
раскрыть ветку 3
+3

Может быть)

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо, весь день выбирала как суицидниться, а в пять утра решила поесть "на дорожку" так сказать под этот рассказ. Я смеюсь.
Пожалуй, посплю.
раскрыть ветку 4
+2

Пожалуй не стоит принимать поспешных решений. Очень многое на самом деле выглядит иначе, если присмотреться. Ну и у меня в запасе есть несколько историй. Думаю, вам понравится.

раскрыть ветку 3
+2

Чёт сразу эта крипота вспомнилась, про массовые драки: https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D...

раскрыть ветку 1
+1

Нет, тогда мы так не сгущали краски

+2

Тогда это практиковалось, винтили всех подряд. А потом разбирались

+3

Едем, едем, в соседнее село

На дискотеку

Со своей фонотекой

Мы с кольями ездили.

раскрыть ветку 10
0
С цепями от бензопилы и гидравлическим шлангом от трактора.
раскрыть ветку 8
0

Бывало и так тоже🤚

+1
Колхозники сила!
раскрыть ветку 1
+1

Мы повсюду))

+1

инстинкт, помноженный на некачественное пойло, гремучая смесь вышла)

+1

Это охуенно! ТС, вы не думали писать книги? )

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо)) подумаю. Но сначала ещё пару историй опубликую

+1

Ржу на весь дом в полчетвертого ночи. Кот проснулся и сидит недоуменно таращится на меня.

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо) если понравилось, ещё кое-что напишу, наверное

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Поржал душевно! Плюсую
0

Так почему бы и не подраться, раз все так весело?

раскрыть ветку 1
+1

Весело стало потом

0

Поражал знатного!часто ране бывали такие сходки сейчас попроще как то стало что ли!

раскрыть ветку 2
0

Время другое, наверное. Или мы другие

раскрыть ветку 1
0
Шедевр🤣🤣🤣
0

Эх, как то в посёлке Миндяк в Башкирии нас встречало все местное население. Хорошо нас двое было, друг поверлифтингом занимался, я тогда еще карате не забыл. В общем ящиком водки откупились 😁

раскрыть ветку 1
0

Ну примерно по такому сценарию все разборки и проходили)

0
Что такое юпак? Сельскохозяйственная машина?
раскрыть ветку 3
+1

Мотоцикл Иж Юпитер-5

раскрыть ветку 2
0
Бля, чел, тебе надо в писатели идти
Я не знаю, что это за магия, но я впервые за последние пару месяцев смог нормально, с душой и откровенно посмеяться!
Спасибо тебе)
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, братуха!!!

0
Так за что вас брать то, если никто ни кого так и не отлупил?
раскрыть ветку 1
+5

Да тут инстинкт толпы срабатывает. Один закричал "менты", второй побежал и понеслась.

Мы тоже так человек 15 стояли в закутке, ждали пока порешают между собой старшие, и тут уазик тормозами скрипнул. Тоже бежали, как в последний раз, а чё бежали непонятно

Похожие посты
468

Случаи из практики 76 (2 часть)

— Сказала, что уже упаковала мои вещи и не желает больше меня видеть. Забавно, но все что я нажил за все это время поместилось всего в двух чемоданах, - тихо произнес мужчина, попытавшись смахнуть рукой текущие по небритым щекам слезы. – Идти было некуда, поэтому я отправился на работу, напился и заночевал в кабинете, а утром позвонил вам.
102

Ответ на пост «Карта вискокурен Шотландии» 

Ответ на пост «Карта вискокурен Шотландии» Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Ответ на пост
398

Карта вискокурен Шотландии

Карта вискокурен Шотландии Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет
48

Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o

Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Длиннопост
Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Длиннопост
Показать полностью 2
74

Путаник

Показать полностью
315

Мыльно-философское

Показать полностью
82

Любовь и Смерть

Показать полностью
375

Правда о петербургских рыбаках

Правда о петербургских рыбаках История, Байка, Санкт-Петербург, Сверхъестественное, Рассказ, Длиннопост, Авторский рассказ
Показать полностью 1
45

Каждый день новый рассказ 14/30. Город, чтобы умирать...

Каждый день новый рассказ 14/30. Город, чтобы умирать... Италия, Старость, Средневековье, Античность, Город, Городок, История, Реальная история из жизни, Рассказ, Авторский рассказ, Длиннопост
Каждый день новый рассказ 14/30. Город, чтобы умирать... Италия, Старость, Средневековье, Античность, Город, Городок, История, Реальная история из жизни, Рассказ, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 2
56

Искусство будет жить (рассказ)

Показать полностью
63

Волчий замок (Часть I)

Волчий замок (Часть I) Страшные истории, Авторский рассказ, История, Длиннопост
Показать полностью
41

Сегодня волшебницей назначаешься ты

Показать полностью
31

История моего села

73

Вакцина

Показать полностью
81

На сенокос и стар, и млад

На сенокос и стар, и млад Сено, Село, Корова, Сельское хозяйство, СССР, История, Длиннопост
На сенокос и стар, и млад Сено, Село, Корова, Сельское хозяйство, СССР, История, Длиннопост
Показать полностью 4
105

Как не убить соседей

Показать полностью
111

История про стрелки "район на район" и настоящую дружбу

История про стрелки "район на район" и настоящую дружбу История, Подростки, Друг, Стрелки, Драка, Негатив
383

Как завести новых друзей

72

Битва за Брисбен 1942-го года

Битва за Брисбен 1942-го года Драка, Армия США, Австралия, История, Вторая мировая война, Длиннопост
Битва за Брисбен 1942-го года Драка, Армия США, Австралия, История, Вторая мировая война, Длиннопост
Показать полностью 14
73

Оскароносный факап (по версии ADN)

Оскароносный факап (по версии ADN) Оскар, Церемония Оскар, Драка, Скандал, Режиссер, Авторский рассказ, Опус, Юмор, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: