Почему я не участвую в сельских драках

Почему я не участвую в сельских драках Авторский рассказ, История, Реальная история из жизни, Драка, Село, Самогон, Длиннопост

Друзья! С наступившим Новым годом!! Не налегайте на алкоголь, а то может произойти всякое. Даже такое...

Эта стори произошла на заре мой юности в начале нулевых. Тогда я только-только закончил учёбу в небольшой сельской школе в средней полосе России, и уже чувствовал себя неподетски взрослым и самостоятельным.

Надо сказать, что все действо разворачивалось летом, то ли от того, что нам, деревенским идиотам, от жары окончательно расплавило мозги и остатки мозга испарились, то ли от того что зимой хреново ехать на юпаке в соседнее село за 15 км. Но не суть...

Как-то в наш клуб-дискотеку-танцы-бар (этакий деревенский Манхэттен ) заехали неместные старшаки (парни соседнего поселка, примерно 18-22 года) и наваляли двум нашим квазимодам, уж не помню за что. То ли за тёплый сэм, а может наши полтораху бензина зажали. В общем было бы желание, а предлог будет. При этом в клубе как бы больше никого и не было, из наших.

На следующий день молва о том, что на нашей территории отвалтузили наших же, пронеслась по селу. Ну и что, что потрепанные господа сами малость не доделанные. Какая разница?! Наших. У нас.

Это как прилюдно обделаться, как получить по лицу перчаткой, в которую перед этим опорожнились, как свалиться в выгребную яму, а потом вылезти из неё и зайти на свадьбу, где ты жених.... Ну в общем вы поняли ход моих мыслей. И не спрашивайте, откуда я это знаю.

На общем сборе всего боеспособного пацанского населения этим же вечером было принято решение ехать. Нет, ЕХАТЬ!!! И карать! Не зная пощады! Всех!

И понеслась!! Решили двигаться не медля ни минуты. Но как обычно, на этапе продакшена к эпической битве, часть людей куда-то испарилась, так сказать отсеялись морально неустойчивые элементы. Часть пошла добывать (то биш сливать) бензин для боевых колесниц. А вот Вовка, сукин сын, и, одновременно, мой однокашник и друг, притащил четыре полторахи сэма от бабки Наталки. Так сказать, фронтовые сто грамм, зелье викингов, обязательный атрибут перед боем.

Вообще-то брать сэм у бабки Наталки считалось в наших кругах моветоном. Так как рассказывали, что после употребления ее варева у многих приключались настолько живые и сильные видения всякой жести, что узревшие такое зарекались потом в принципе что-либо в себя вливать. Якобы она гнала его с добавлением то ли демидрола, то ли птичьего помета и ещё какой то гадости. Но скорее всего эти слухи были происками конкурентов.

Значит, махнув для храбрости, всю принесенную Вовкой бормотуху, мы - воины света, в количестве примерно 20 туш, в числе которых были и старшаки, не смирившиеся с позором, расселись по мотоциклам и двинули брать соседскую крепость штурмом. И как полагается, мы естесннно, предупредили своих визави о настигающем их пи..це. Чтобы они успели собраться в боевое крыло и держать достойный ответ перед не знающим пощады противником.

Приехав на место, а именно к сельскому клубу, мы были удивлены. Наше послание дошло, и противник успел собраться и даже приготовится к героической обороне. Они как раз допивали остатки какого-то пойла, после чего вся толпа (примерно 20-30 полусиних тел) резко, как в кино, застыли на месте. От чего я малость присел на измену, так как подумал, что это массовый паралич. Потом всех так же дружно отпустило. И начались переговоры! С каждой стороны вышел старший, ну или самый способный к диалогу товарищ, владеющий искусством беседы хотя бы на уровне семилетки.

Беседа шла нервно, с взаимными упреками и обвинениями, подключились все участники с обеих сторон. Все понимали, что разговор нужно как-то завершать и переходить к делу, собственно для которого все здесь и собрались.

Атмосфера накалилась, воздух стал густым, а время тягучим. Вот-вот струна лопнет и начнётся свара в формате стенка на стенку.

И, вдруг, за спиной вспыхнули фары нескольких машин и раздался дикий рёв: «МЕНТЫ!!!».

На секунду все остолбенели, а потом началось! Все бросились бежать как стая тараканов от занесённого тапка! Вокруг царил хаос!! Кто-то лез на дерево, кто-то ломился в закрытое окно клуба. Помню, я бежал рядом с каким-то парнем, с которым собирался махаться несколько секунд назад, и он все время мне шептал: «только не бросай меня, братуха».

В один миг я долетел до забора чужого дома, и перемахнул через полутораметровый штакетник не глядя, как через стоявший на полу стакан чая. Мой собрат по бегу был пошире и потолще, он просто налетел на забор как скорый поезд и снес весь пролёт. При этом упал сам, застряв наглухо в штакетнике.

Вовка бежал впереди меня по чужому двору. Добежав до собачьей конуры и увидев в ней собаку, Вовка не снижая скорость залетел с размаху в будку, попутно затащив в неё ошалелую собаку и заткнул ей пасть своей лапищей. До сих пор не понимаю как он, почти 80 кг здоровяк поместился в конуре, да ещё и с собакой.

Я подгоняемый страхом мчал дальше, где-то сзади слышались дикие вопли и шум, мне казалось, что там омон (спецназ, гру, федералы) винтят всех подряд попутно отбивая печень. Забежав на задний двор, единственным спасением мне показалось забраться на стог сена. И хотя высота его была приличная, не меньше 3 метров, залез я туда за один прыжок.

Но не увы, меня ждал провал, фиаско! Место было занято! Там, прикинувшись ветошью, схоронились не меньше 5 незнакомых рыл. Меня просто скинули со стога как мешок с картошкой.

Адреналин в крови бурлил, и кажется местами он просто выливался наружу.

Я вскочил и выдал из себя максимальную скорость. Клянусь, в это мгновенье Усейн Болт просто бы удавился от зависти, глядя на мой ветер в ушах.

Крики сзади и сбоку стали сильнее, я запаниковал, меня обложили!

И тут искра, молния, навозная куча!!! Слёту очутившись наверху, вжался в неё, я стал с ней одним целым.

А вокруг царило безобразие, крики, шум, фары машин светили, порой казалось, что-то металлическое трут по металлу, рубят дерево, или высаживается десант (ну или пришельцы).

Не знаю, сколько это продолжалось, я боялся пошевелиться, не то чтобы по сторонам смотреть. Но закончилось все также внезапно, как и началось.

Хвала небесам, я был цел и даже местами чист. Но испытывать судьбу снова мне расхотелось.

Тихонько, на полусогнутых, я пешком добрался домой, ежеминутно озираясь по сторонам от каждого шороха. Дома отмылся в бане и постирал всю одежду.

На следующий день я увидел Вовку, он был обескуражен не меньше моего. На вопрос как он выбрался, он лишь отмахнулся. Да и я не стал распространяться о способе своего спасения.

Вовка был уверен, что нас заложили, и к началу драки приехали менты. Я же во всем виню сэм бабки Наталки. Уж очень яркие впечатления остались после этого.

Кстати, с собакой все нормально. С Вовкой мы приезжали туда через пару месяцев за цепью на юпак и проходили мимо того самого двора. Так вот у пса, мне показалось, когда он увидел Вовку, задергался глаз. И он не издав ни звука, залетел в будку, подперев вход чём-то изнутри.


https://zen.yandex.ru/media/id/5e0ce8e273034b00b0038088/pochemu-ia-ne-uchastvuiu-v-selskih-drakah-5e0cf12acddb7100b16dfe73?via=izenkit

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё знакомо, мы случаем не односельчане?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае но мотиках сматывлись, без фар, ладно один додумался прикурить, разъехались.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у меня тоже такое было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку