Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Лига Политики

Почему я горжусь нашей молодежью

Почему я горжусь нашей молодежью Политика, Молодежь, Мнение, Родители и дети, Русофобия, Пропаганда, Длиннопост

Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал.

А. С. Пушкин

Осень 2001 года. На автобусной остановке стоит красивая, но бедно одетая женщина по имени Люда. Она едет в районный центр со своим сыном Костей, которому 12 лет.

Между ними состоялся примечательный диалог, которому я был невольным свидетелем:

- Вот наши отцы и деды боролись за СССР, а сейчас случись что - некому и Родину будет защищать

- Да ладно, мам, случись что - мы защитим

- Ох, если бы так, сынок.

Прошло 22 года, Костя вырос, отслужил срочную, заключил контракт в армии, выучился в военном училище. Сейчас он майор Тихоокеанского флота и сражается в зоне СВО.

Почему я горжусь нашей молодежью Политика, Молодежь, Мнение, Родители и дети, Русофобия, Пропаганда, Длиннопост

Вчера я читал в теме про бегунов из Грузии и обратно множество возмущенных комментариев о том, какая у нас плохая молодежь. Что она живет без идеалов, без принципов, она не любит свою Родину, вот и сбежала при первых трудностях. Писали про это, в основном, пожилые люди. Сваливали это на то, что она выросла в безвременье, что не было идеологии, родители были заняты другим, а не воспитанием детей. Просто никто не научил их в детстве патриотизму. А вот мы другие были, мы были правильными, любили Родину, патриоты, не то, что они. Читать все это было просто неприятно.

Начнем с того, что большинство молодежи никуда не сбежали. Они остались дома и работают на благо Родины. В зоне СВО воюют дети 80-90 и начала 2000-х. Именно они воюют, а не те, кто ядом исходит в комментариях. Что касается сбежавших, то дело не в воспитании и обстановке, а дело в обычном малодушии. Такие всегда были, есть и будут. Во время ВОВ тоже была масса трусов, уклонистов, дезертиров. Скрывались по подвалам, отсиживались в лесах, сбегали с призывных пунктов, сдавались в первом же бою. Про это открыто говорили в те времена, с этим боролись, есть масса документов, распоряжений, приказов. Потом, конечно, старались не говорить про это, не трогать грязное белье, но что было-то было

И вообще, кто бы говорил про патриотизм и любовь к Родине, но не молодежь 60-70 годов, это как раз те, кто сейчас в Дзене и на других площадках ругает молодежь. Вам в 1991 году было по 30-40-50 лет, самый прекрасный возраст, расцвет жизни. И что сделали вы тогда для Родины? Да ничего, вы сами слили СССР, и у вас еще поворачивается язык судить молодежь?

Почему я горжусь нашей молодежью Политика, Молодежь, Мнение, Родители и дети, Русофобия, Пропаганда, Длиннопост

Конечно, можно сказать как таксист в Нью-Йорке: "Сдал твою Родину, сынок, Горбачев, чтобы красиво тусоваться". Но ведь и сейчас могли сдать, на что рассчитывали западные партнеры - надавим на страну, введем санкции, выйдет молодежь и сметет режим. Но практически никто не вышел.

А вот в СССР выходили сотни тысяч людей с требованием дать независимость Литве. Вы, старшее поколение кричали "Долой коммунизм", "Долой СССР".

Почему я горжусь нашей молодежью Политика, Молодежь, Мнение, Родители и дети, Русофобия, Пропаганда, Длиннопост

Московский митинг в поддержку независимости Литвы.

Почему я горжусь нашей молодежью Политика, Молодежь, Мнение, Родители и дети, Русофобия, Пропаганда, Длиннопост

А в декабре 1991 года не было никаких митингов, вы предали свою Родину, пусть молча, тихо, с фигой в кармане,но вы ее бросили, забыли и не защитили.

Потому, чуть позже, в Чечне погибали пацаны, рожденные в середине семидесятых-начале восьмидесятых. Которые попали в безвременье, когда коммунизм демонтировали, а новую идею взамен не дали. Но эти восемнадцатилетние пацаны бились как герои и спасли территориальную целостность России. Может у них не было идеологии, нужного патриотического воспитания, им не прививали любовь к стране, в отличие от вас. Но они удержали страну от распада, сделали то, что не сделали вы. Ведь не даром в Библии написано "По делам их узнаете их". Именно по делам, а не по словам

Почему я горжусь нашей молодежью Политика, Молодежь, Мнение, Родители и дети, Русофобия, Пропаганда, Длиннопост

Хватит ругать нашу молодежь, наших детей. После того, что сделало старшее поколение, сидеть им надо молча. А то бревно в глазу своем не видят. Может самое лучшее, что сделали они - воспитали детей, которые так не похожи на них.

Тыц: https://dzen.ru/media/neftblog/pochemu-ia-gorjus-nashei-molo...

Лига Политики

14.3K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere