Почему PC в разы лучше консолей.

Всем привет. Я тут написал список почему PC действительно лучше консолей. Я не несу ответственности за ваши пуканы. Прошу не срать в комментариях о минусах PC, все мы знаем что они есть, но этот текст я написал именно для плюсов.
1)Графика. Тут и говорить не чего. Графика на PC намного лучше почти во всех играх. На консолях вырезаны многие функции графики, а на старых консолях вообще уменьшали карты в играх типа Battlefield 3 что бы они могли нормально работать, ну это и с новыми будет через пару лет. Новые консоли такие отстойные, что не могут запустить игры с 60 FPS и 1080P. А на Xbox One вообще почти все на 720p.
2)Управление. На PC намного лучше управление почти во всех играх. Ну да, есть игры для которых лучше иметь геймпад или руль, но мы то можем их купить, а если потанцевать с бубном и подключить манипуляторы PC к консолям то это тоже дает большое неудобство и огромный дисбаланс в играх. Можно и на учиться нормально играть на геймпаде, но вот я очень много пишу на клавиатуре ( как и многие ) , и мне сложно после клавиатуры играть на геймпадах.
3)Турниры. ПОЧТИ все турниры проводятся на PC.
4)Аксессуары. Огромная куча аксессуаров. На PC Огромный выбор различных мышек,клавиатур и.т.д . А что вы можете выбрать для консолей ?
5)Моды. Огромная куча модов. Существуют тысячу модов на PC игры от всякого трэша до почти что отдельной игры. На консолях их очень мало.
6)Цены на игры. Цены на топовые игры всегда в 2-3 раза меньше чем на консолях. Плюс к этому есть постоянные скидки. ( каждый день скидки на пару сотен игр ), а так же часто раздают игры бесплатно. А так же на консолях платный мультиплеер. Ну не бред ли это ?
7)Апдейт. Когда консоли исполняется 2 года она уже тянет игры только в 30 fps и 720p и консольщикам приходится ждать еще 5 или больше лет до новой консоли что бы опять насладится нормальной игрой, ну первые месяцы конечно.
8)Старые игры. На все консоли рано или поздно делают эмуляторы. Мы можем поиграть во все игры которые были на консолях. Правда Playstation 3,4 и X360, XONE еще не ломанули, но вы не можете запустить на них игры с Playstation 2 или Sega.
9)Ноутбуки. Взял ноутбук и играй где хочешь. Не надо тут писать что консоли тоже можно взять. Они наверное по дороге сломаются, а так же возможно там куда вы едете не будет интернета или нормального телевизора который вам подойдет. В любом случае, я никогда не видел человека который ходил куда то с консолей, а значит на то есть причины. Да и ноутбуки носить легче.
10)Удобство. Играть на PC гораздо удобней. Можно писать в чат и общаться с друзьями по Skype и куча других мелких фишек. Можно играть одновременно с двух аккаунтах на разных окнах или играть с несколькими мониторами. Так же легко записывать видео и сразу же их обрабатывать.
11)Долголетие. PC живут много-много лет, а сколько Xbox умерло от кольца смерти ? Да если эти консоли уронить они сломаются.
12)Софт на все случаи жизни. Хех, да что тут говорить ? И в этот софт входят так же программы и для игр. Skype,Hamachi тому пример.
13)Экслюзивы. Ага. Консольщики постоянно орут о своих эсклюзивах. И много ли хороших таких игр для консолей ? Поверьте, на PC в десятки больше эсклюзивов, просто их разработчики не вкладывают столько денег на рекламу. Тем более PC рынок это отличная возможность для начинающих разработчиков заработать себе деньжат. Множество альфа проектов которые есть эксклюзивом для PC взлетают на топ продаж в steam. WOW эксклюзив для PC и посмотрите какая это успешная игра и сколько людей в нее играет спустя больше десяти лет. Очень много жанров игр вроде стратегий,MMORPG существуют только на PC.
14)Торрент. Это хорошо для геймеров у которых мало денег, а так же для тех кто хочет с начала проверить хорошая ли игра,а после купить ее.
15)Разнообразие. Консоли все одинаковые внешним видом, ну разве что раскраска другая у некоторых и все. А на PC очень много различных корпусов, можно вставить в стол, подсветка и.т.д.
Вот так вот. Нет, ну серьезно, как может вещь которая создана для игр отставать в графике на несколько лет, иметь цены на игры в пару раз больше, а так же платный мультиплеер и.т.д. Это же полный бред. Это доказывает что консоли не нужны. Прошу прощения за все свои ошибки которые тут есть. И кстати что бы сложить этот список ушло не много времени, я уверен есть еще множество плюсов которые не пришли мне в голову. Я уверен этот список можно сделать в несколько раз больше, добавив названия жанров которые есть только на PC, отличных эсклюзивов и.т.д., но мне лень все это писать. Можете сами дополнить мой текст.