Почему не стоит кушать вяленую рыбу из Подмосковья.

По просьбам пикабушников, пишу про рыбу.
Работаю рядом с предприятием, которое вялит эту самую рыбу, потому вижу и знаю достаточно, чтобы сказать - не ешьте.

Начну с сотрудников.
Разумеется, людей славянской наружности обнаружено не было. Ничего не имею против, но..... Конкретно в этом случае эти люди выглядят мягко говоря не ухоженно. Эти люди живут на территории. С детьми, бабушками, баулами и т.д. Собака даже есть, да. Люди ходят в очень грязной одежде. Они выходят из здания, сидят на траве, на асфальте, курят, выбрасывают мусор. В этом всем задействованы руки.
Достоверно известно - раковины у них нет. У них есть летний душ (хлипкое сооружение с земляным полом и тараканами). Но не раз было замечено - человек, выбросивший какие-то остатки рыбы и коробки в бак, возвращается к работе в здание.

А теперь о главном. Рыба...
Рыбу привозят на склад вечером. От ветеринарных врачей удалось узнать, что рыбу везут с рынка. То есть с утра рыбу привезли на рынок (свежую!), кинули на прилавок и продают. К вечеру рынок закрылся, остатки рыбы уже имеют не товарный вид. По правилам рыбу положено списать. Но нет. Рыбу загружают в ящики и везут сюда. Вечером ее выгружают (это происходит около 5-6 вечера) и начинается процесс.
Люди берут рыбу без перчаток, ходят они без халатов/шапочек/тапочек - ну, о людях выше уже написано, думаю понятно что к чему там.
Пока рыба вялится, вонь стоит ужасная. Ощущение такое будто жгут покрышки, волосы и пластик в одном котле - такой ужасный запах стоит. Рыбу вялят весь вечер, порой и ночью (по крайней мере я уезжала с работы в десять-одиннадцать вечера - еще вялили).
Когда внутри здания кончается место, люди делают просто. Вытаскивают рыбу на улицу и... вялят на мангале. Уж не знаю как, но что-то они там колдуют с ним.
Хочу сразу заметить, что тот же мангал стоит в поле, где бродит корова. Там же сливаются отходы от рыбы, а потому часть поля превратилась в болоте, воняющее канализационными водами.

На днях довелось побывать внутри этого здания, где вялят рыбу. Глаза были на выкате от ужаса, друзья. При входе в здание в нос бьет едкий запах то ли уксуса, то ли растворителя. Еще от порога заметны следы грызунов, однако искать самих грызунов долго не приходится. Первая же крыса, размером с полторы ладони, сидит в метре от входа и... ест рыбу. На наше появление грызун не отреагировал никак. Она просто продолжала жевать рыбу, хвост которой торчал из ящика. Мужчина, подоспевший нам на встречу, ящик забрал и поставил в другое место. Крыса передислоцировалась к другим ящикам и продолжила трапезу.
Эти грызуны ходят там толпами... Они не боятся людей, света, шума. Если подходишь ближе к ним, то крысы начинают кидаться, будто сторожевые псы.


На выходе имеем: полная анти санитария сотрудников и помещения; не качественный продукт; не соблюдение элементарных гигиенических норм; крысы.
Не ешьте вяленую рыбу....