Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Победа или позиция?

Не секрет, что фраза "спорт вне политики" оказалась полным фуфлом, хотя этот тезис активно продвигали, сколько я себя помню, а ещё и до меня.
Вот и сегодня, российским спортсменам запрещают выступать под российским флагом и гимном. В том числе, и на Олимпийских играх.
Реакция общества, в основном: раз запрещают гимн и флаг, то нефиг туда ехать. Устроим свои игры, с преферансом и добропорядочными девушками.
Но как это выглядит со стороны спортсменов? Участие и победа в Олимпийских играх - это высшее достижение для спортсмена. Он шел к этому всю жизнь. Тренировался, как не в себя, испытывал лишения. И тут, когда цель уже так близка, из-за политических разногласий он не может ее достигнуть. Так близко и так далеко.
Лично я бы, если бы меня кто-то спрашивал, позволил бы российским спортсменам (даже не позволил, а прям обязал бы их) участвовать в международных спортивных соревнованиях даже без флага и гимна. В конце концов, весь мир знает, что это россияне, хоть они и не выступают под российским флагом. И весь мир будет знать, что победили россияне, хоть и без гимна.
Спортсмены к этому шли всю жизнь. Второго раза может и не быть. Весь мир и так будет знать, что это российские спортсмены. Так зачем что-то им запрещать? Патриотизм и любовь к родине - это не флаг и не гимн. Это поступки. Победа в играх, хоть и под нейтральными флагом, но посвященная России - это гораздо больший акт любви к родине, чем принципиальное неучастие, кмк. Как считаете?

Тут можно скинуть много ссылок. Но сами загуглите. Кидаю одну из свежих:
https://newsland.com/post/7792677-rossiyskie-tennisisty-gord...