3343

Плохо, когда фотки такие разные

Из рассказа приятеля:

"Был у знакомого на ДР. Сидели, выпивали, разговаривали. А он как раз женился недавно. Жена молодая, разница в возрасте огого какая.  

Я рассказываю, как в первом классе ходил в школу с офицерским планшетом вместо ранца и как мне все завидовали.

Новая жена поддерживает разговор: - И у меня тоже крутой планшет в школе был, первый IPad. А у вас какой модели был?
- Таких сейчас уже не делают, - отвечаю я

А про себя подумал - плохо, когда у него все школьные фотки черно-белые, а у неё цифровые"

Дубликаты не найдены

+466
Ээээ... А сколько лет девочке?
Мне 23. Первый телефон цветной с полифонией появился в четвертом классе. Был самым крутым. Даже не у всех взрослых такие были. Моторолка моя. Она тогда недавно вышла.
Про планшеты тогда и речи не шло.
И цифровые фотки там уже классе в седьмом-восьмом появлялись. Но такие фотоаппараты ещё были не слишком распространены и дорогие.
Так что если девочке не 15 лет, то как минимум половина фоток из школы была на мыльницу.
раскрыть ветку 150
+214
Ну смотри. Девочке лет 18. То есть она 1999 года рождения (сам в шоке) то есть в школу она пошла в 2006-2007. Я к тому времени школу, закончил и уже пару лет как владел цифровым фотиком. Вот и получается.
раскрыть ветку 19
+41

не сильно дорогую цифромыльницу покупал в 2005 со стипендии за год. в 2003 купил себе самсунг х100 на честнозаработанные на стройке принисиподаем, половина школы завидовала. чб фото со мной нету, уже цветная пленка в ходу была, даже с родддома фотослайды цветные.

раскрыть ветку 2
+11
А в чем прикол жениться на такой молодой с такой разницей в возрасте? Ну, то есть.. Допустим, она очень красивая. И что? На одной красоте брак не выедет, если судя по всему она ещё и тупая...
Я в жизни не видела офицерских планшетов, но примерно знаю, что это такое. Логика проста: в русском языке частенько одно и то же слово носит разное значение. Например, хреновина для программы выступлений - это тоже планшет. Слово "офицерский" и большая разница в возрасте как бэ намекает, что речь не об электронике. Отсюда вывод, что пиздануть что-то про эпл - показать себя тупой и подставить мужа (о котором потом байки пойдут, что на тупице женился)
0
Цифру увидел в2002 на выпускном
-18
У меня жена 94 года, но она не такая дура.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+157
Мне 25, но я в садик в шубе, ушанке с красной звездой и офицерским планшетом ходил.
раскрыть ветку 30
+68

По тем временам это было, ну очень круто!

А я носила джинсы с солдатским ремнём со звездой на пряжке.

раскрыть ветку 17
+13

Мне 27 и у меня есть мои чёрно-белые фотки.

раскрыть ветку 2
+8
У тебя тоже был офицерский Айпад?
+3
Мне 21, но я до сих пор с офицерским планшетом хожу
+5
Летом хоть в буденовке ходил?
раскрыть ветку 1
+2
Ушанка на резиночке была?
+2
Ну так 90ые же. Не до детской одежды было
+1
Я ходила в школу с офицерской линейкой, типа круто как айпад сейчас, линейки эти у нас не продавались в городе
раскрыть ветку 2
+85

Ну почему же?

Первый айпад вышел в 2010 году. Допустим, девочке тогда было 13 лет. То есть сейчас ей 20, а на тот момент она была в 7 классе. Ещё за 7 лет до этого она была в 1 классе и это был 2003 год. Поскольку у девочки в школе (!) был недешёвый айпад, очевидно семья богатая. Значит и в 2003 вполне могли позволить себе цифровую камеру. К слову, продаваться в открытом доступе в России они начали ещё в конце 90х годов. Так что в теории всё реально )

И это мы не берём возможность того, что она замуж и в 18 выйти, в принципе, могла.

раскрыть ветку 64
+73
И к тому же она не уточняет класс. То есть она и в 10-11 классе могла этот айпад иметь, то есть в 2010 ей было 16-17, соответственно сейчас ей 23-24 вполне может быть. А черно-белые фотки могли быть.. Ну до 90 года примерно. То есть мужу в 90 году было 16-17 (10 лет же учились), то есть он родился не позже 74 года. Сейчас, соответственно, ему 43 года.

Ну... разница чуть меньше, чем у меня с батей :D хз как можно нормально общаться с такой разницей, но такое периодически случается и людям, видимо, норм))
раскрыть ветку 55
+3
Мне 32, жене 23, у нее был в школе iPad, а у меня черно-белые фотографии (и немного цветных, да и то потому что отец фотографии любит, так бы никаких не было).
раскрыть ветку 1
+4
Мне 27 и в моем детстве (1-2 кл) был цифровой фотик, ну с соответствующим качеством - фотки размером с иконки сейчас. А в третьем классе папа с моря мобильник привез мне, Nokia 3310, он как раз тогда только вышел вроде (2000г)
Таки я была гуру змейки
+1

Я первую цифромыльницу где-то в 2002 видел. Вроде 5к тогда стоила

-1
У нас в 92м цветной фотик был, после распада союза неслыханная роскошь
раскрыть ветку 3
+5

Про фотографии - отсылка  к башоргу,  http://bash.im/quote/401492

+2

тридцатка на носу. но 9-11 классы - в основном цифровые фотки.

камера 1,3Mp, карта памяти compact flash 64Mb

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

По моей памяти, относительно дешёвые телефоны с камерой стали появляться в году 2003.

Первый iPad появился в 2010 года. Значит ей максимум 24 года, минимум 22.

+1
Нигде не сказано когда у нее планшет был, мог и в 11 классе, так что уже взрослая
раскрыть ветку 1
+6
Ну так если в 11 классе, то должна понимать, что у предыдущего поколения в школе планшетов не должно было быть. Она же видела, когда эти планшеты появляться начали.
А в посте описана логика ребенка, который эти планшеты почти с рождения видел.
0
Мне 29, в школу в первом и втором классе, когда не много было книжек, тоже ходил с планшетом. А телефон только на первом курсе подарили.
0
Ну хз, я тоже был сделан в 94, и планшет, китайский, это так к слову, был у меня уже в 10 классе, а ipad появился ещё раньше, так что вполне себе возможно
раскрыть ветку 4
+2
И как, вы тоже представить себе не можете, что у людей на 10-20 лет вас старше в школе не было планшетов?
Девочка из поста не может.
У меня тоже всё было в старших классах. Но я видела, когда это появлялось. И я помню, что не всегда эти гаджеты существовали.
раскрыть ветку 3
-1

Первый ipad появился в 2010-м. История не уточняет в каком классе она была когда он у нее появился.
У меня первый цифровик появился где-то в 2005, но я был из бедной семьи и ipada у меня даже сейчас нет. Так что если она пошла в школу в 2003-м и в 2010 в 7-м классе ей подарили ipad, то у нее все школьные фото цифровые, а ей 21 год.

раскрыть ветку 3
0

Вы вот все вообще комменты ниже не читаете. Только клепаете тонны одинаковых.

раскрыть ветку 2
-1
Так там и не написано, что она в 1ый класс с ним пошла, это мужик в 1ый класс с планшетом пошёл, а девушке, может, в классе 5ом планшет достался или даже позже
-1
Она же не сказала что в первом классе. Сказала, что был в школе. Со слов ТС во всяком соусе.
раскрыть ветку 1
+1
Ой, задолбалась одно и то же повторять. Почитайте ниже.
Значит, девочка тупица редкостная, если видела, когда планшеты появились, но считает, что у тех, кто ее старше на 20 лет, они тоже были.
-2

Мне 22, в школу пошла в 2003, значит вы в 2002, соответственно 4 класс - 2005-06 год.

Мне, как зажравшейся европейке, больно это читать. Я в это время в psp уже играла и через года полтора уже айфон был сенсорный, а вы мне тут про полифонию Ö

раскрыть ветку 3
+2
В четвертый класс я пошла в 2004 году. В первый – в 2001.

Речь идёт не о том, кто круче и у кого что было. Если вам интересно, то в 2005 у меня была раскладушка с mp3-плеером (чтоб уж совсем меня дном не считали). Речь о том, что те, кому есть 18, помнят, что это появлялось при их жизни и постепенно.

iPhone (ретроспективно называемый первым iPhone или iPhone 2G) — сенсорный смартфон первого поколения iPhone, разработанный и продававшийся корпорацией Apple. Был представлен 9 января 2007 года.

Если девушка из поста не знает, что раньше 2007 таких штух не было, то в 2007 ей было лет шесть. Или пять. В таком возрасте, кончено, не запомнишь ничего. И всю ее сознательную жизнь вокруг были планшеты и телефоны.
раскрыть ветку 2
-2
Первый iPad вышел в 2010 году, в каком классе она была непонятно, пусть ей 18, значит планшет у неё появился в 11 лет(клас). Хотя вероятнее всего что планшет был немного в более старшем возрасте и ей где то 20-22
раскрыть ветку 3
-4

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Начало продаж

первый iPhone: 2007 год

3G: 2008 год

3GS: 2009 год

4: 2010 год

4s: 2011 год

5: 2012 год

5c, 5s: 2013 год

6, 6 Plus: 2014 год

6s, 6s Plus: 2015 год

SE, 7, 7 Plus: 2016 год

8, 8 Plus, X: 2017 год

iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции Macworld Expo 9 января 2007 года. Название iPhone образовано от англ. phone (телефон) добавлением буквы i; на презентации Джобс заявил, что это сокращение слова Internet (Интернет), а также сказал, что «эта буква означает для нас и другие вещи» и показал слайд со словами individual, instruct, inform, inspire («личный; обучать; сообщать; вдохновлять»)[8].

В продажу аппарат поступил 29 июня 2007 года вместе с iPhone OS и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. Популярность iPhone OS поддержал вышедший в продажу в сентябре того же года iPod touch, обладавший, однако, заметно урезанной функциональностью по сравнению с iPhone.

раскрыть ветку 2
-4
iPad (МФА: [ˈaɪˌpæd][5], от англ. pad — блокнот; устоявшаяся практическая транскрипция — «Айпэд»[6]) — интернет-планшет, выпускаемый корпорацией Apple. Первая версия планшета была представлена на презентации в Сан-Франциско Стивом Джобсом 27 января 2010 года.
Так что либо у неё айпад появился не в первом классе, а в 10-11, либо пиздеж. Дело раскрыто
раскрыть ветку 1
+9

А где там сказано, что он появился у нее в первом классе? Не было такого в тексте.

-8
Школота
раскрыть ветку 2
+3
Я?
Спасибо 😊
раскрыть ветку 1
-11
«девочка»
Пиздец, ты как в фильме Брат 2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Не смотрела данный фильм, но по лицу этой тети вижу, что она говорила пренебрежительно.
Мне же просто нравится девочек назвать девочками. Себя в том числе.
ещё комментарии
+19

офицерский планшет

раскрыть ветку 1
+1
Вообще то ее называют чаще планшетка.и в2007 я тоже с ней ходил.в армии правда
+38

Сказал бы что такой, пусть завидует..

раскрыть ветку 1
+4

ну если по цене судить, то я так подозреваю айпады нервно будут курить в стороне

+30

Я вот помню, что когда вышел первый IPad  многие ведущие в телевизоре стали их использовать вместо обычных планшеток с бумажками. Недавно присмотрелся - снова бумажки на планшетке. Не прижилось, однако.

раскрыть ветку 2
+13
Импортозамещение...
раскрыть ветку 1
+3

да просто удобнее на самом деле

+20

Вот все бы ничего, но какая-то не очень умная ему жена попалась. Какой модели был у вас в вашем 70м-80м году планшет?

раскрыть ветку 2
+5
Вот и меня это больше удивило, чем разница поколений, неужели девушка настолько недалекая? Разве такое случайно ляпнешь?
раскрыть ветку 1
0

Ну или ей правда 15, как тут шутили выше)))

+34
Я думаю знакомый приятеля ничего плохого в этом не видит))
раскрыть ветку 1
+2

Наверно:)  

+87

Это грустно если честно. Я понимаю чем руководствовался мужик при выборе молодой жены, но как по мне большая разница в возрасте, опыте, мироощущении, культурном фундаменте и мировоззрении перевесит потрахушки с молодой барышней.

раскрыть ветку 10
+29
Посмотри фильм рассказы, там одна новелла на эту тему.
Цитата: с тобой даже трахаться не о чем
раскрыть ветку 5
+8
Знаю эту новеллу и тоже упоминал ее не раз на пикабу. А фраза  "О чем с тобой трахаться?" прям в самую точку.
раскрыть ветку 4
+40

у нее красивые сиськи :-)

раскрыть ветку 2
+16

И писечка!

раскрыть ветку 1
0
Сиськи
+55
Я вот честно думаю что процентов 90 мужчин позавидовали сначала планшету а потом чего уж скрывать и молодой жене...
раскрыть ветку 23
+75
А че завидовать молодой жене? На старости лет учить уму разуму?
Моя младше на 23 года, знаем.
раскрыть ветку 22
+126
Чувак я надеюсь тебе не 36!
раскрыть ветку 11
+10
А можно пару нескромных вопросов? Полагаю всем интересно будет. Насколько много отличий в отношения с такой разницей с отношениями почти ровесников? И как вы сошлись?
Просто правда интересно.
раскрыть ветку 7
+3

Ну, фото, на котором вы вместе, в студию.

+1
Просто с ней трахаться не о чем :-)
+13

"у него все школьные фотки черно-белые, а у неё цифровые"

тега "башорг" не вижу

раскрыть ветку 1
+18

2008, етитская сила...

Bewman

Вот сразу чувствуется разница в возрасте жениха и невесты. У жениха детские фотки - все черно-белые.

Bewman

а у невесты...

Corvus

...все цифровые

http://bash.im/quote/401492

+24
Ммм, свежий аромат одноклассников.
раскрыть ветку 1
+15
+12
- Вот дорогой Вы мой, вам сейчас 55, ей 20, вот через 20 лет Вам будет 75, ей 40, и что вы будете делать ?
- Что-что... Снова женюсь на 20 летней
+3
И не надоело постить старые цитаты с баша,чтоб рейтинг поднять?
+8

Разница в 30-40 лет? O_o

раскрыть ветку 17
+2
Я в девяностых ходил с летным
ещё комментарии
+6
Какой порядочный знакомый, женился...
раскрыть ветку 1
+14
Вам 6 летним не понять ))))
+3

Опять ебанину из всяких одноклассников и башей притащили. Блять, дна на этой пикабу не видно...

ещё комментарии
+1
Заебали, ретрограды гребаные.
+1

Какой еще планшет? Это называется "Сумка полевая", и действительно вызывает зависть.

0
Мне 28, у меня только одна фотка ч/б, где 6-7 месяцев от силы. Остальные фотки цветные. И жили мы нормально, не мажоры. Первый цифровой купили в 2005.
0
Охохох.. моя мать вышла замуж в 1993 году, у нее цветные фотки со свадьбы. Ей было 25 лет. Есть фото где она только закончила институт, с подругами, оно тоже цветное. В 1985 году цветное домашнее фото двоюродного брата))Я родилась в 1994, и у меня нет ч/б фото. Все цветные начиная с выписки из роддома. В школу я пошла в 2001, в 2004 однокласснику купили первый мобильник. У родителей и деда с бабушкой уже были свои несколько лет. Может кто то помнит симочки мтс джинс?))) Первый айпад вышел насколько помню в 2010.. так что усе норм. У нас тоже с планшетами ходили. А информатика началась с 1 класса. И училка весь мозг мне выела на предмет того что когда мне родители уже комп купят, дескать ей только со мной возиться объяснять.. овца..

Но бабушку с дедом всегда расспрашивала о том что было раньше))) так что про планшеты и т.д наслышана была. А в училище после школы ездила с дипломатом кожанным, дед из за бурга в союзе привез...
0

тоже в детстве был планшет)

0
Плохо, когда людям плохо друг с другом, а не когда разница в возрасте.
0
Не завидуй)
0
Ну, с днем рождения! За твои новые ветвистые рога!
0
Следствие вели на Пикабу
-1
Первый iPad вышел в апреле 2010. Если предположить, что он у нее появился в 11 классе, перед выпуском, то сейчас ей 24 - 25 (если брать за основу возраст выпускника в 17 - 18 лет), это самый старший вариант, самый младший - 18 на текущий момент, т. к. раньше 18 обычной не разрешают брак. Имеем жену от 18 до 25 лет.
-8
У меня все фотки цифровые, но в школу я тоже ходил с планшетом... Ток он потерялся где то (( и все охранники мне завидовали )
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: