Планета, покрытая океаном

А вы знаете, что есть планета GJ 1214 b, ее еще называют “Водный мир”. Она вся покрытая океаном. Представляете, везде океан. Я, например, представляю океан, но не представляю возле него себя.

В интернете я узнал, эта чудо планета вращается вокруг звезды «Глизе 1214» и была открыта в 2009г. Представляете? В том самом счастливом 2009г. Тогда еще было все хорошо и на этом шарике. Выдавали ипотеку под низкий процент, можно было съездить отдохнуть в Одессу. Мир был как рай, а кто-то открывал планету. Этот кто-то, что-то знал?

А самое главное, как я понял из глобальной сети, люди еще не успели загадить этот новый, водный мир. Я так надеюсь. Я не слышал, чтобы там были туристы, а значит, в воде не плавает пластиковый мусор. British Petroleum не ведет там добычу, а значит, не разливается нефть. Вообще удивительно, целый океан, и чистый.

Сразу же задался вопросом: а как там жить? Суши нет одна вода, наверняка акулы, шторма и прочие прелести моря. Значит надо изобрести что-то среднее между подводной лодкой, и яхтой. Подводную яхту! Мне нравится. Даже мысленно представил как это выглядит. Заманчиво. И так, где жить есть. А что кушать будем?

Для жителей острова Окинава, вопроса, что поесть не существует. Там вокруг океан и все что легко и приятно жуется, годится в пищу. Даже ядовитая рыба «Фугу». Японцы вообще молодцы до блюд. И саке у них, вкусное. А там представляете, целый океан и ни одного морского ресторана. Надо не забыть взять в компанию японца, мы с одним дружим семьями.

И так созрел план, летим на эту планету. На чем? Смешной вопрос. На чем летают на другие планеты? Конечно, же на космическом корабле!

Для любого путешествия важны четыре составляющие. Первое, куда летим, второе, на чем летим, третье, где там будем жить и четвертое, что мы будем там кушать. Вроде все придумал. Остались детали.

В путешествие мы едем для того, чтобы весело провести время, поглазеть на достопримечательности и нацарапать ножиком на лавочке, что здесь был я. И не забыть процарапать дату.

Воображение рисует как счастливый я, в компании домочадцев, кошки и семьи друга Японца, сидим в шезлонгах на верхней палубе всплывшей подводной яхты, на мангале жарим шашлык из осьминога и попиваем охлажденное саке. Дети, конечно же пьют газировку местного производства, а вокруг голубой океан и теплое солнышко, а точнее звезда «Глизе 1214» или по местному ласково «Глизешко». А главное никакого паспортного контроля со стороны местной администрации. Нет, домой возвращаться мы не хотим.

Начинаю узнавать достопримечательности планеты. Вот тут-то ждал меня облом.

Википедия рассказала, что температура планеты составляет от 120 градусов по Цельсию и выше. Теплее кипятка. С одной стороны это хорошо, так как акулы и осьминоги плавают уже вареные, а с другой… Я-то осьминогов люблю жареных, а кто жарит вареную рыбу? Эх, Цельсий, как же ты так!

Я понимаю, что шведский астроном здесь не причем, но мечта то рушится. А значит, пропадает отпуск. Что же, приму это спокойно ведь космос безграничен и в нем наверняка есть еще планеты покрытые океаном, на этот раз попрохладней, и без визового контроля. А значит, их скоро обнаружат, главное того Цельсия не подпускать иначе он опять погоду испортит.

А если не обнаружат? Тогда подождем, пока остынет эта, все равно чемоданы уже собраны.

Спасибо, что читаете меня.

Планета, покрытая океаном Путешествия, Остров, Отпуск, Туризм, Длиннопост, Telegram (ссылка)