-5

Письмо сыну...

Письмо сыну... Письмо, Сын, Напутствие, Отец, Длиннопост, Дети

Письмо сыну в будущее...

Ну, здравствуй, сын! Вот ты и вырос.
Теперь можешь прочесть это письмо сам.
Когда я решил написать тебе, ты был еще совсем крохой.

Знаешь, у любого человека в жизни случаются моменты, когда нужна помощь и поддержка. И хотя каждый должен набить свои шишки сам, хочется, чтобы в твоей жизни их было как можно меньше.
Я тоже был маленьким, потом – подростком,
теперь я – взрослый дядька. И всё, что сейчас происходит с тобой, я уже пережил.

Знаю из собственного опыта, как иногда хочется ощутить заботу близких.
Сам я рос без отца. Но, ты не представляешь, сынок, как мне хотелось почувствовать его плечо, заботу, да просто поговорить с ним о жизни.

Хочу, чтобы ты знал. Я очень тебя люблю.
И буду любить всегда. Даже, когда меня не станет.

Сегодня я напишу тебе своё отцовское напутствие. Возможно оно пригодится тебе.

Самое важное открытие, которое я сделал –
это понял, что смысла жизни, как такового, нет.

Ты сам наполняешь свою жизнь смыслом. Это важно. Помни об этом.

Мы все есть - часть целого. А целое - весь мир. И мир весь - в нас. 

Внутренний свет - это личный выбор, а не приходящее извне. Счастье - у тебя внутри. Не надо искать повода и условий для счастья. Повод всегда у тебя внутри, а условия...
Условий просто не существует.

Ставь перед собой цели. Это поможет сориентироваться в жизни.

Больше слушай, чем говори. Так ты станешь мудрее. А если сказал – сделай. Ведь ты мужчина.

Живи настоящим, так как прошлого уже нет, а будет ли будущее мы знать не можем.

Люби людей, дружи бескорыстно. Поверь, чем больше отдашь, тем больше получишь.

Окружай себя позитивными людьми.

Не переставай читать книги. Это вдохновляет и помогает многое понять. Это возможность получить опыт умнейших людей на земле.

Не смотри телевизор. В нем нет правды. Не трать свое время и свою энергию на ненужные негативные новости.

Не сдерживай своих чувств. Ты живой человек и имеешь на них право.

Не забывай своих родителей. Только они всегда примут тебя таким, какой ты есть.

Семья это твой самый надежный тыл.

Мечтай так, как ты это делал в детстве. Твои мечты сбудутся. Люди будут отбивать желание и препятствовать твоей мечте. Оберегай свою мечту. Она сделает тебя счастливее. Всё что создано в этом мире, когда-то начиналось с мечты.

Верь в себя. Люби себя. Независимо от подтверждения окружающих. Многие будут говорить, что у тебя ничего не получится. Твоя вера в себя зависит только от тебя.

И, пожалуй самое важное - нет в жизни ничего ценнее любви и человеческого тепла...

Цени свою маму. Нет на свете человека который тебя любит больше чем она.

Будь уверен, что первым, кто подаст тебе руку помощи в любой ситуации, буду я – твой отец.

И ещё...

Не опускай рук, а то пропустишь в бороду!

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 30 дней назад
+2
Какая-то банальщина. Набор фраз, не имеющих отношения к конкретной семье.
+2
Не боишься что твоё вроде как «личное» письмо, опубликованное в публичном месте довольно веселым и находчивым людям не загонят в минуса?
+2

И сын читает, подходит к матери и спрашивает: "Мам, а как у тебя получилось залететь от паблика с цитатами?"

+2
Иллюстрация к комментарию
0
Кто любит маму, ставь класс!(с)
0

Зашла почитать смешные и интересные постики, а попала в одноклассники. По ощущениям - чужое белье разглядывала.

0
Мило конечно, но на Пикабу скорее всего не прокатит
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: