-3

Письмо сыну...

Письмо сыну... Письмо, Сын, Наставление, Отец, Длиннопост, Дети

Письмо сыну в будущее...

Ну, здравствуй, сын! Вот ты и вырос.
Теперь можешь прочесть это письмо сам.
Когда я решил написать тебе, ты был еще совсем крохой.

Знаешь, у любого человека в жизни случаются моменты, когда нужна помощь и поддержка. И хотя каждый должен набить свои шишки сам, хочется, чтобы в твоей жизни их было как можно меньше.
Я тоже был маленьким, потом – подростком,
теперь я – взрослый дядька. И всё, что сейчас происходит с тобой, я уже пережил.

Знаю из собственного опыта, как иногда хочется ощутить заботу близких.
Сам я рос без отца. Но, ты не представляешь, сынок, как мне хотелось почувствовать его плечо, заботу, да просто поговорить с ним о жизни.

Хочу, чтобы ты знал. Я очень тебя люблю.
И буду любить всегда. Даже, когда меня не станет.

Сегодня я напишу тебе своё отцовское напутствие. Возможно оно пригодится тебе.

Самое важное открытие, которое я сделал –
это понял, что смысла жизни, как такового, нет.

Ты сам наполняешь свою жизнь смыслом. Это важно. Помни об этом.

Мы все есть - часть целого. А целое - весь мир. И мир весь - в нас. 

Внутренний свет - это личный выбор, а не приходящее извне. Счастье - у тебя внутри. Не надо искать повода и условий для счастья. Повод всегда у тебя внутри, а условия...
Условий просто не существует.

Ставь перед собой цели. Это поможет сориентироваться в жизни.

Больше слушай, чем говори. Так ты станешь мудрее. А если сказал – сделай. Ведь ты мужчина.

Живи настоящим, так как прошлого уже нет, а будет ли будущее мы знать не можем.

Люби людей, дружи бескорыстно. Поверь, чем больше отдашь, тем больше получишь.

Окружай себя позитивными людьми.

Не переставай читать книги. Это вдохновляет и помогает многое понять. Это возможность получить опыт умнейших людей на земле.

Не смотри телевизор. В нем нет правды. Не трать свое время и свою энергию на ненужные негативные новости.

Не сдерживай своих чувств. Ты живой человек и имеешь на них право.

Не забывай своих родителей. Только они всегда примут тебя таким, какой ты есть.

Семья это твой самый надежный тыл.

Мечтай так, как ты это делал в детстве. Твои мечты сбудутся. Люди будут отбивать желание и препятствовать твоей мечте. Оберегай свою мечту. Она сделает тебя счастливее. Всё что создано в этом мире, когда-то начиналось с мечты.

Верь в себя. Люби себя. Независимо от подтверждения окружающих. Многие будут говорить, что у тебя ничего не получится. Твоя вера в себя зависит только от тебя.

И, пожалуй самое важное - нет в жизни ничего ценнее любви и человеческого тепла...

Цени свою маму. Нет на свете человека который тебя любит больше чем она.

Будь уверен, что первым, кто подаст тебе руку помощи в любой ситуации, буду я – твой отец.

И ещё...

Не опускай рук, а то пропустишь в бороду!

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 1 год назад

Дети и родители

4.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
+2
Какая-то банальщина. Набор фраз, не имеющих отношения к конкретной семье.
+2
Не боишься что твоё вроде как «личное» письмо, опубликованное в публичном месте довольно веселым и находчивым людям не загонят в минуса?
+2

И сын читает, подходит к матери и спрашивает: "Мам, а как у тебя получилось залететь от паблика с цитатами?"

+2
Иллюстрация к комментарию
0
Кто любит маму, ставь класс!(с)
0
Мило конечно, но на Пикабу скорее всего не прокатит
0

Зашла почитать смешные и интересные постики, а попала в одноклассники. По ощущениям - чужое белье разглядывала.

Похожие посты
3977

В Санкт-Петербурге мальчик выжил благодаря мгновенной реакции отца

1288

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Анжела для меня стала путеводной звездой. Она открыла во мне закрытые ресурсы. Дочка была бойким и активным ребёнком, поэтому в больнице её ручонки и ножки привязывали к кровати, а в палату, где она лежала, нас не пускали — такие были правила. Я знал, что уходила она тяжело, нас рядом не было. В то время, когда дочь уходила, хосписов не было и некому было облегчить ее страдания», - говорит Владимир.

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Хоспис занимается паллиативным лечением. Его задача – не вылечить, но облегчить страдания, скрасить то время, которое отпущено этим детям. Чтобы не было больно, не было грустно, как самому ребенку, так и его семье. Сейчас в стационаре находятся 17 больных и еще с 200 пациентами работают выездные службы», - отмечает Владимир.
Показать полностью 4
1540

Отец-одиночка

187

На речку

На речку Авторский рассказ, Рассказ, Отец, Сын, Детство, Дача, Ягоды, Река, Рыбалка, Кража, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 1
7784

Взрослый

302

"Тонна шлакоблоков" - моя ситуация

888

Мы все травмированы родителями

Мы все травмированы родителями Родители, Дети, Экзистенциализм, Первый пост, Отец, Детская травма, Арт, Мысли вслух, Искусство, Творчество
191

Рассказ. Сто один

Показать полностью
363

В погоне за сиюминутным результатом, мы можем потерять гораздо больше в перспективе. История из трудного детства Луки Модрича

В погоне за сиюминутным результатом, мы можем потерять гораздо больше в перспективе. История из трудного детства Луки Модрича Футбол, Спорт, Воспитание, Детство, Школа, Родители, Сын, Родители и дети, Дети, Длиннопост
Показать полностью
12383

Как мы с сыном мусор выносили...

1178

Ответ на пост «Объяснительная»

Ответ на пост «Объяснительная» Зубная фея, Дети, Письмо, Ответ на пост
336

Лишь бы не гулять голодным

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: