Пикабу, рассуди! МТС Беларусь разводит или я оборзевший?!

Предисловие: прошу поднять в топ, может найдутся еще пострадавшие

Вкратце для ЛЛ: подключил на всякий пожарный "Unlim интернет за границей", съездил в командировки, предварительно отключив передачу данных и передачу данных в роуминге. По условиям услуги: не пользуешься-не платишь, хоть байт - уже должен как если пользовался день.

На вторую неделю зарубежом обнаружил дикий минус на счету. Статистика телефона пишет по нулям мобильного трафика, биллинг зафиксировал суммарно "целых" 250 кб трафика за 7 дней (для смартфона с синхронизацией, ага!). После отключения услуги утечка прекратилась. В итоге "помощники" дали мне знать, что я сам олень.

Вопрос: реально ли такое с технической точки зрения (может телефон при отключенной передаче данных может что-то передавать, и в ответе ли я за это?) или ОПСОС пользуется бессилием абонентов?!


Дальше скрины переписки с подробностями (приготовьтесь к простыне) За качество извините, не знаю чего размылилось.

Пикабу, рассуди! МТС Беларусь разводит или я оборзевший?! МТС, Роуминг, Развод, Ipv4, Ipv6, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Comment: r_rmnet_data0 и rmnet_data0  интерфейсы,  это IPv6 трафик, который в настройках точки доступа телефона отключен.

Пикабу, рассуди! МТС Беларусь разводит или я оборзевший?! МТС, Роуминг, Развод, Ipv4, Ipv6, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Тут наше общение не выдержал их ресурс

Пикабу, рассуди! МТС Беларусь разводит или я оборзевший?! МТС, Роуминг, Развод, Ipv4, Ipv6, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Содержание скриншота, далее будет подробнее без вырезания:

Пикабу, рассуди! МТС Беларусь разводит или я оборзевший?! МТС, Роуминг, Развод, Ipv4, Ipv6, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Последовавшие ответы поддержки:

Пикабу, рассуди! МТС Беларусь разводит или я оборзевший?! МТС, Роуминг, Развод, Ipv4, Ipv6, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Подробная детализация (вырезал только день дома)

Пикабу, рассуди! МТС Беларусь разводит или я оборзевший?! МТС, Роуминг, Развод, Ipv4, Ipv6, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

PS: если Вы осилили это, не поленитесь оставить комментарий со своим мнением (если оно у вас сформировалось),  пожалуйста.

PPS: первое мое+длиннопост, с надеждой на то, что кому-то окажется полезным