-5

Пешеходам

Уважаемые пешеходы, убедительная просьба, переходите дорогу немного быстрее, если водитель на вас смотрит это не значит, что он вами восхищается!

Дубликаты не найдены

+1
Уважаемый водитель, снижайте скорость, когда смотрите на переходящего дорогу пешехода.
+1
Уважаемые водители, не нарушайте правила ПДД и не заезжайте на тротуары. А дорогу я переходил, перехожу и буду переходить с той скоростью, которая комфортна мне.

А еще, ув. водители, начинайте тормозить заранее перед пешеходным переходом, а не за 5-10 метров со скрипом резины. Так мы заранее будем видеть что вы тормозите и переходить дорогу.
С уважением от Лиги Пешеходов! :)
0
А подождать несколько секунд впадлу???
0
Вот сегодня потихоньку еду, темно, перед пешеходным переходом снизил скорость, вдруг быстро ( как Вы просите) из темноты передо мной по пешеходному проноситься велосипедист на бешеной скорости, еле успел тормоз в пол, хорошо сзади никого небыло.
Так, что господа пешеходы, переходите лучше медленно, но уверенно, а велосипедистам следует слезть с велика и катить его по переходу. Спешка нужна только в 3-х известных случаях.
раскрыть ветку 1
+1
Ну велосипедист не пешеход уже, а ТС. А так да, перед переездом дороги на велосипеде(каюсь, слезаю очень редко) торможу, смотрю что бы машин не было, и только потом продолжаю движение.
0
"Убедительная просьба" - это прямо таки, яркое проявление вашего отношения к пешеходам, ведь эту фразу используют для донесения общеизвестной информации для недальновидных граждан, которые водку, к примеру, пьют на десткой площадке.
Ну, что касательно "быстрее", тут от ситуации зависит. При одностороннем движении человек с нормальным здоровьем и ясным рассудком способен вполне перейти дорогу быстро.
При двусторронем тот же человек, не станет этого делать, ежели только на одной из полос нет машин, а другая его пропускает.
0
Зависит конечно от ситуации, но если вас явно пропускают, то не нужно всем своим видом и пафосом показывать "кто тут главный", бывают идут через дорогу как в штаны наложили, в следующий раз пешеход будет показывать свой "пафос" стоя на краю проезжей части, пропуская автомобиль.
0
а так хотелось бы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: