3256

Первый тайм мы уже отыграли...

Первый тайм мы уже отыграли... Градский, Александр Градский, Юбилей, Концерт, 70 лет, Fail

Вчера Александру Градскому исполнилось семьдесят лет. В честь юбилея маэстро отбабахал концерт в Крокус Сити Холле. А я заодно вспомнил, как посетил подобный концерт, посвященный его 65-летию, в Московской филармонии...

Уж прям вот так тесно-претесно с творчеством знаменитого артиста я знаком не был, но его вокал в советских кино-хитах «Свой среди чужих…», «Узник замка Иф», в мультике «Перевал» - резкий, холодный, надрывный, но точный продирал меня аж прям до костей.

Плюс тогда только начался показ шоу «Голос», где он был одним из наставников. Этот подчеркнуто независимый, самоуверенный, резковатый тон профессионала – великовозрастного хулигана мне понравился. Короче, решил посетить я его концерт, посмотреть на маэстро «вживую», так сказать.

Билет стоил недешево – за эти же деньги я лицезрел артистов и поименитее: столько же мне стоили, например, билеты на U2, RHCP и System of a Down.

Сначала вышли петь ребята из его команды в «Голосе». Почти час они пели под минус, что было как-то странно на сцене Филармонии. Как будто мы где-то в караоке-баре или на «дискотеке восьмидесятых», а не на юбилейном концерте «звезды».

Потом стало еще интереснее. Вышел маэстро – как всегда, растрепанный, лохматый и пузатый. С двенадцатиструнной ПЛОХО НАСТРОЕННОЙ гитарой! Стал петь какие-то матерные частушки под блатные три аккорда. В зале полно было детей, и я тоже был со старшей дочерью. И вот это все длилось уже часа два. Я никогда ни до этого, ни после не видел, чтобы люди выходили из зрительного зала прям во время выступления артиста десятками! Градский в микрофон подначивал: «Давайте, давайте, валите, ребятки!»

Через час брянканья и так еле настроенная гитара разладилась вконец! Вместо того, чтобы остановиться и подстроить ее (а лучше взять другую, у гитариста обычно есть гитара про запас, которую настраивают помощники за кулисами), Александр Борисович объяснил нам, дуракам, что это софиты, видите ли, так сильно жарят, что струны плавятся.

Мы досидели на этом странном и уродливом шоу до конца, когда зал опустел уже на две трети. Что это такое было, до сих пор не понимаю, но ощущение было, как будто у тебя кошелек стырили.

Найдены возможные дубликаты

+370

Недавно наткнулся на новости на первом канале, там этот "растрепанный, лохматый и пузатый" вещал что физика, химия с математикой не идут ни в какое сравнение с музыкой, мол все науки херня, а вот музыка это да. Офигел знатно конечно.

раскрыть ветку 98
+162
Старческий маразм? Не выдержал испытание сытостью?
раскрыть ветку 5
+48

Однозначно маразм. К кому раньше приходит, к кому позже. К нему, к сожалению пришел.

+17

Но когда то он хорошо пел, как и Пугачева. Сравни Маэстро, Арлекино и Паромщик с "мадам брошкиной"

раскрыть ветку 3
+75
товарищи, да вы посмотрите что эти "звезды" вытворяют сейчас, Дартаньян паркуется как п@дорас, Леонидаркадич по площади на крузаке через народ едет, про бабку вообще молчу, еще недавно какую-то курицу с самолёта ссадили "вы плебеи, я звезда". Я вот думаю, может хватить оплачивать понты и сладкую жизнь этих п%дорасов, ой простите звёзд эстрады. И товары перестать покупать, которые они рекламируют, толку мало канеш, так в знак протеста.
раскрыть ветку 6
+9
Да они же ради нас ЖИЗНЬЮ РИСКУЮТ! А мы неблагодарные...
раскрыть ветку 1
+4
Солидарен, бесплатно не нужны эти бестолочи, научились нотам, орать в микрофон, всё, короли, маэстро, вожди "крючков". Тьфу! Нехрен их кормить, у них у всех бизнес-шмизнес, прокормятся.
+3
Не думаю, что в знак протеста, но физически не могу купить ничего с рекламой от блекстара. Противно, что капец
+1
И "Фруктовый Сад" тоже не могу теперь покупать из-за Баскова
раскрыть ветку 1
+84
Советские деятели при капитализме к сожалению превратились в какие то отродья, не смогли перестроиться и остаться в адеквате.
раскрыть ветку 13
+45
Наверное при СССР их цензоры и КГБ держали в тонусе
раскрыть ветку 1
+8

У них самые лучшие произведения как фильмы, музыка и прочее почему-то остались в советском прошлом.

+8

А чего вы ожидали от скоморохов 🤣

раскрыть ветку 4
+2

А почему вы думаете что тогда они были другими?)

Сейчас нет смысла скрываться-за это никто не осудит

+2

Они и тогда не лучше были. Вспомните фильм "Зимний вечер в Гаграх" - там же выведен образ такой вот собирательной "Пугачевой".

+1

Есть и адекваты, Магомаев например, хотя он мог бы выступать и выступать. Блин, сравнил дар с яичницей...

раскрыть ветку 1
-10
Ох лол, а тогда они типа светочи были?
говно лили в глаза и уши бараньему народу, а ему и нормас говно с лопат жрать
ещё комментарий
+12

Вот скажите мне пожалуйста, а чего вы ожидали?

Почему вы, да и не только вы, думаете что умение петь должно сопровождаться умной головой?

Если он хорошо рвёт глотку то о умственных и прочих способностях это вообще ничего не говорит и подтверждений этому просто масса. Сабж собсно одно из них.

+36
А это не он в "битве экстрасенсов" был?
раскрыть ветку 7
+77
А что минус то сразу?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10
Я его где-то в другом месте видел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14
Мне больше всего возмутило его высказывание, что "петь в России могут только Я и Кобзон".
раскрыть ветку 4
+8

А как же Лоза?

раскрыть ветку 2
+2
Передайте эти слова остальным. Давайте устроим "Звизданутые войны" на российской эстраде!
+4

Вот только этот старый пердун как то подзабыл, что все окружающие его блага есть благодаря физике и химии с математикой. А не музыке.

+7
Я тоже знатно охренел с этого "перла"!
+7

Ну музыка в какой то степени напоминает математику, но защищать Градского не буду.

раскрыть ветку 41
+1

Музыка в некоторых основных моментах использует математический подход. Но вот по сложности теория музыки и рядом не стоит с математикой.

раскрыть ветку 20
0

в смысле нужно такт считать?..

раскрыть ветку 18
-1

математика, совсем немножечко шире)

+5

Частично он прав, по сути музыка вся построена на математике, хотя в каждой науке есть свои сложности. Попробуйте почитать сольфеджио, там голова пухнет, но оправдания его действиям это ни в коем случае не даёт конечно.

раскрыть ветку 5
+10
Попробуй после своего сольфеджо высшую математику почитать. Вот тут-то ты охуеешь
раскрыть ветку 3
0
Музыка не вся построена на математике. Иначе бы суперкомпьютеры были бы самыми великими композиторами.
раскрыть ветку 1
0
Красавчик
0
Думаю, он и второй тайм уже отыграл. Пошло дополнительное время.
0

Я тоже, это по Первому показывали в Новостях, там как раз очередную передачу про него снимать надумали

0

а согласен

0
Тоже это слышал, и тоже стал на время Геной Букиным который разговаривает с телевизором
-15

Да это ладно, зато этот <censored>, <censored> <censored> никогда ЕМНИП не призывал Россию платить всем подряд и каяться перед всеми подряд, как многие артисты в его возрасте. Хоть я его, как исполнителя (кошмарные завывания в Замке Иф чего стоят)и как человека (ЧСВ выше Джомолунгмы) не люблю, но всё таки респект

ещё комментарий
+375

Я на живого Газманова ходил в нашем Мухозадрищенске, не знаю кому как, но отработал газогенератор винтажный по-полной, пел в живую да и отплясывал как молодой, кароче отесаулил на все 146%. Да и с народом общался запросто, без снобизма. Может это потому что ему ещё не 70 лет, а всего 68, молодой ишо для выебонов.

раскрыть ветку 52
+131
Помню на день города году в 2013 приезжали Земляне, Глюкоза, Альбано, Газманов. С того выступления я только Газманова зауважал. Отработал на 100%. Никакой фанеры. С уважением ко всем, пришедшим на него посмотреть
раскрыть ветку 23
+126
Я на концерте у Би2 была лет 9 назад. Была счастлива просто от того, что попала на этот концерт, фанатела от них с глубокой юности. Но, несмотря на самый положительный настрой, реюята поразили до глубины души. Пели вживую, отработали на 200%, потом еще и разрешили пустить народ к сцене, уселись на край и пели вместе людьми. После концерта несмотря на дикую усталость, видно было невооруженным взглядом, сфотографировались со всеми желающими и раздали автографы. При этом все это вежливо и без малейшего чванства. Уровень уважения взлетел до небес.
раскрыть ветку 18
+5
Эх! К нам бы Аль Бано приехал!
раскрыть ветку 2
0

К нам в Волгоград Король и Шут приезжал давно, вот там энергетика и звук шикарный конечно были. Еще из годного вспомню только Маркина, чел за еду по сути годно пел)

+55

Газманов на своих концертах пашет по полной, тут ничего не скажешь. Приезжал он к нам в город лет 10 назад, отработал программу как молодой.

раскрыть ветку 13
+30

как то лет 10 назад к нам в зажопинск Александр Маршалл приезжал. Я в общем к нему равнодушен, но отыграл мощно, честно. Я прям зауважал его.

раскрыть ветку 8
+6

Так суть в том, что сейчас "старые" артисты вывозят именно профессионализмом - их никто не пиарит, кроме былой известности и сарафана.

В интернете про них тишина и если они будут халявить, то никто не пойдет к ним после 1го раза.

Есть очень забытые (для меня) исполнители, которые умудряются по 2-3 раза в год приезжать в мой город, который не является миллионником, и собирать полные залы при цене билетов в 2+ тысячи что слишком много при средней зп в 15-20 тысяч.

Больше всего удивляет то, что без всякой рекламы в интернете, они собирают полные залы.

Я часто маман забираю с очередного концерта, а там просто пиздец народу и я спрашиваю "кто выступал?", а она как назовет какого-нибудь Баскова, Дидюлю (про этого многие наверное и не слышали) или какой-нибудь хор никому не известный.

И не дай бог кто-нибудь обосрется на концерте - их целевая аудитория всем знакомым расскажет и в следующий приезд будет просто пустой зал.

раскрыть ветку 3
+16

Когда мне было года 3, мне приснился сон, в котором Газманов похитил меня на копейке. Было страшно пиздец.

раскрыть ветку 2
+12

Ты ясные дни?

раскрыть ветку 1
+47

Винтажный газогенератор отъесаулил. Записал.

раскрыть ветку 1
+1
Вот мне именно 2 раза потребовалось прочитать, чтобы понять, что это "старый пердун". Тонковато для меня, видимо
+9
Гы, я в подростковом периоде где-то в середине 90х попал на концерт Леонтьева в Ялте.
Хоть и не любитель этой всей попсни, но впечатлился, как уже явно немолодой чувак отрабатывал программу - скакал по сцене как заводной, пел практически все время вживую.. А на днях офигел, увидев его афиши. Офигенный дядька ))
раскрыть ветку 1
+6

Ага, тоже случайно попала на концерт Леонтьева. Реально была в шоке. Он час скакал как не в себя, так ещё и пел вживую. Дыхание только в конце один раз чуть сбилось. В общем, под впечатлением, на следующий день записалась в спортивный кружок. Сейчас второе золото по рукопашке в области.

+3

Про Газманова все так говорят, что выкладывается, и не выебывается. Наверное действительно такой)

0

А я на Монгол Шуддана раза 4 ходил, и каждый раз Валера отыгрывал на все 100, чокался с нами пивом, а потом уходил за кулисы прибухивать, выходил, фоткался без выебонов и раздавал афтографы, правда на последнем концерте был новый состав и Валера был трезв =)

0

Не в Урюпинске случайно?) Он к нам приезжал на 400летие города, тоже знатно отпел)

раскрыть ветку 1
+1
Бля, Урюпинску 400 лет. Я даже, такое ощущение, не до конца верил, что это реально существующий город. И тут - на тебе!..
0

В чью живую? В большую живую?

-3

А вот у нас о нем остались не очень впечатления. Долго ждали пока выйдет. Вышел недовольный всем. Что то там бухтел все время. Хотел петь свои новые песни (ну правда кому они сдались??? ну морячка же, есаул))) а все просили морячку. Он же говорил в микрофон морячка это старье и не комильфо. Ну как то не понравился в общем. Зато Боярский очень понравился, душевный такой. И прямо так контактировал хорошо со всей огромной толпой. Елка тоже со сцены сначала говорила ой мне вот это не нравится, ой вот так я не люблю. Но так с улыбкой вроде, капризки небольшие были, но в итоге очень хорошо пела и тоже контактировала с толпой. Пела вживую, голос потрясный, прям очень от нее хорошие воспоминания. Хотя я не фанатка ее.   

раскрыть ветку 1
-1
"Нахуй Боярского!!!" - напечатал я, и почему-то подумал... А если он сейчас зарегается на Пикабу, и пожалуется на меня за оскорбление пользователя, т.е. его, будет ли это полноценным поводом для модератора удалить мой коммент? Или сначала его попросят доказать, что он реально Боярский?
+611
Странно не это всё, а как пришла в голову идея человеку ходившего на U2, RHCP и System of a Down пойти на это)
раскрыть ветку 147
+370

Что странно-то? В теории у Градского хорошие вокальные данные, посмотрите старые записи.

Только вот не осталось от него нифига, увы. Одно пузо и уверенность , что все схавают, что он даёт, а продукт-то испорченный ...

раскрыть ветку 110
+102
А еще, как то не давно в интервью 1му каналу он очень некрасиво выделывался что музыка это номер один в мире и ни физика ни другие науки и искусства рядом не стояли... Может он когда-то хорошо пел, но сейчас это самовлюбленнный избалованный старик.
раскрыть ветку 5
+132

Пузо, самоуверенность и любовь к тоненьким малолеткам. Нынешняя жена лет на 40 его моложе, кажется?

раскрыть ветку 56
+33

Не знаю, на каком таком концерте был автор, к нам в провинцию Градский приезжал 3 года назад. Шикарно пел под шикарную гитару, много  и остроумно шутил в перерывах, сразу сказал, что если кто пришел на него как на лицо с Голоса, скорее будут разочарованы. Но мы шли на "старого, классического" Градского и получили удовольствие. Спел все свои известные песни, и очень хорошо спел. И вообще не халтурил на концерте, как это иногда бывает с заезжими звездами в нашей провинции.

+33

Нашел на Ютубе запись этого юбилейного концерта в Крокус Сити Холле. И мне кажется автор поста нас пытается наебать, т.к. там отличное выступление Градского под неплохой сет-лист (хоть я и не поклонник таких песен).

раскрыть ветку 32
+1

В 2005 году был на концерте Арии. Не помню ушел тогда Кипелов или нет. Но на сцене был именно он. Чёрт возьми как же он пел. Шок и трепет. Никогда не слышал настолько мощного голоса, хотя и слышал в живую Сержа Танкяна.

И недавно ( как недавно 2018) был на концерте Кипелова. Косово поле и Непокоренный конечно хорошие песни, но вот сильно расстроился что голос у Кипелова с возрастом сел. Чувствовалось что ему тупо тяжело петь. Если раньше он мог в четырех октавах спокойно работать, то сейчас если две уже хорошо.

Это я к тому что с возрастом голос может и уйти, помахав ручкой на прощание.

-62

Остался лишь  высочайший профессионализм.Впрочем,каждый видит,что хочет...Вы предпочли увидеть пузо)

раскрыть ветку 11