Дубликаты не найдены

+48
А вот тут наглядный пример: лучшее враг хорошего. Эти системы СКУД "славны " достаточно паршивым способом креплений контуров. Обрезав в 0 и не оставив технического резерва, ты обеспечил себя по жизненными проклятиями от инженеров обслуживающих организаций
раскрыть ветку 7
+12

есть 2 вида разветвленных информационных систем статические и динамические:

1) статические - те самые большие серверные в которых десятилетиями ничего не меняется ну кроме оборудования т.е. вытащили из стойки свитч вместо него такой же нового поколения воткнули и все иногда вообще просто такой же запасной, блоковая замена статичная инфраструктура - как раз там красиво уложенные проводочки на которые фапают все начальники и прочие обделенные интелектом требователи "красоты"

2) динамическая - вот мы построили офис тут типа будет временная серверная потом мы ее перенесем а вот сюда надо посадить 10 человек с рабочими станциями туда видеонаблюдение, через 3 месяца - мы все передумали тут теперь будет подсобка камеры убирай провода собирай протяни вон туды всех подключи, а еще у тебя всего 1 свитч забитый на максимум и денег на новый мы тебе не дадим, и еще мы придумали куда теперь серверную впихнуть надо будет переносить... классическая ситуация офиса начальник которого требует серверную "как на картинке" и ему абсолютно все равно что по решению его правой пятки инфраструктура перемещается почти каждый месяц. В такой инфраструктуре противопоказано обрезать провода впритык и упаковывать их "как на картинке"

раскрыть ветку 5
+2

"Статическая" система. На сейчас - срок эксплуатации 8 лет. 3х этажный корпус, закрытый наглухо с перекрытием.  После монтажа, спустя месяц, началась весна и цирк с конями. Еще месяца полтора баги ловили каждый вечер. В итоге поставили рядом еще один такой корпус и воткнули туда кросс "под винт" - всю длину запаса при переделках "съели". Если бы сделано так, как на картинке внизу, то вообще бы был полный мрак.

раскрыть ветку 1
0

Если фирма зарабатывает деньги, то руководство вправе принимать свои решения, которые стоят их же денег. А ситуация "новый свитч мы тебе не дадим" - а ты думаешь, что все что тебе нужно сразу дадут? В этом соль - выкручиваться при ограниченных ресурсах. У каждого отдела так.

раскрыть ветку 2
+2

Воо, мне вот всегда страшно отрезать лишний метр провода: вдруг потом понадобится

+22

Когда-то тоже, насмотревшись на такие картинки решил, а чем я хуже? В итоге после того, как всё было подрезано, подвязано и закреплено, заказчик решил, что ему хотелось бы ещё чего-то там добавить или изменить. В итоге пришлось половину назад разрезать, наращивать жилы и т.д. так что красота красотой, а ремонтопригодность и удобство обслуживания как-то поважнее, тем более, что внутри шкафчика никто этого не видит.

раскрыть ветку 2
-1

А нельзя ли там использовать магниты?

раскрыть ветку 1
+1

Магниты можно использовать везде

Иллюстрация к комментарию
+54

Как пусконаладчик - ненавижу стяжки. Ищешь нужный кабель - а оно всё связано.

Всегда их раскусываю.

Перфорированные короба приятнее.

раскрыть ветку 13
+17

первым делом подумал а вот теперь заебется кто то обслуживать. сам слаботочка домофоны итд. и пару раз именно подобная красота приводила к дорогому ремонту

+9
Я тоже пусконаладчик, присоединяюсь к сказанному. Но также хочу добавить, что приходилось и у кабель-каналов откусывать боковые эти пластиковые штуки, через которые повода просовывают. Ибо монтажники напутают, а нам исправляй
+1

Я в быту использую стяжки с липучками, такие ещё на блоках питания у ноутбуков встречаются. Вроде такая простая вещь, а многие не знают.

раскрыть ветку 1
0

я огрызками провода вяжу, их всегда много. Хоть и не так гламурно, как на фото.

-3

А если всё подписано?

раскрыть ветку 8
+11

Это хорошо :)
Но в тугом жгуте маркировку видно плохо.

раскрыть ветку 4
+6

Криворуким косым дальтоником. Тоже предпочитаю искать по проводу, чем доверять чему написано. Когда сдают эти шкафы никто никогда маркеры и бирки на соответствие не проверяет.

+2

Может и подписано быть с ошибкой, при ПНР красота не всегда нужна. Иной раз такие косяки монтажа ловишь.

раскрыть ветку 1
+10

Ну так то прикольно, и даже где-то в чем-то аккуратно... Но...

Есть вот такие вот хуйнюшки:

очень способствуют.

+12
Стало совершенно не ремонтопригодно, ищешь нужный кабель, а все связанно.
+6

Даа, красота. Пока не понадобится какой-нибудь один провод заменить. И вот тут вот начинается откровенная еботня. Люди определённо добрым словом вспомнят того кто это проложил.

У меня ситуация другая, но тоже очень хочется руки поломать таким любителям стяжек и "проводок к проводку".

Комп на кассе в аптеке. Лезешь подцепить второй жёсткий, а там пяток стяжек где только можно. Зачем? Ну ведь красиво же. Кому эта красота всралась внутри системного блока - не ясно. Хорошо если кусачки с собой, а то сидишь и пилишь стяжки ножом, молясь чтоб провода не зацепить (а затянуто со всей дури впритык).

Заменить сканер/мышь/клаву? А там всё это связано в одну кучу и через каждый 10 см перемотано изолентой/стяжками. Красиво же, проводок к проводку. Сидишь, срезаешь. И хорошо если только по столу так, а не до самого системника, иначе ещё придётся попутно вырубать комп (закрывать аптеку) и разбирать половину стойки. Зато красиво.

раскрыть ветку 2
0
Дело в красоте, когда есть окно боковое из акрила/стекла, а так это делают для лучшей продуваемости
0

Пару раз халтурил на сборках пекарен, так вот внутри корпуса стяжки что бы при перевозке что нибудь не перемистилось в лопасть куллера - раз, принимают всё этьо удовольствие люди зачастую понимающие на уровне "красиво === хорошо"

+3

где запас?!!!!!

+3
Работаю в одной компании, айтишника своего нет, сервер выглядел мягко говоря не очень) Понадобилось перенести его в другой угол, пригласили организацию со стороны. Трое мужиков работали с 21 часа вечера до 4 утра. Ниже фото было - стало)
+3

О Ademco Vista. Круто 👍🏻 

раскрыть ветку 1
+1
Виста - смерть дежурному монтажнику) На одном из моих объектов с чистой я записку оставил: не влезай, не трогай, даже не дыши рядом. Эта Виста 1986 года выпуска. И работала. Через жопу, правда
+2

До перфекционизма тут еще далеко...

+3

Меня под такими постами всегда забавляет куча комментов в стиле "это сейчас всё красиво, а вот потребуется что-то отремонтировать ты эти жгутики проклянешь, а через пол-года все будет опять как на фото "ДО"".

А я вот смотрю на то как выглядят релейные на ЖД станциях. И вот удивляюсь, как так, многие из этих релейных старше местных комментатовров и обслуживаются не элитой общества, а обычными работягами, которые могут в рабочее время беленькой баловаться. Но при этом к почему то таких соплей как на первом фото, тут нет. Мистика какая то.

раскрыть ветку 5
0

Ну и что хорошего в этом? Кабель каналы практичнее, чем стяжки это факт. То что обслуживающих техников не напрягает, не значит, что это не менее удобно чем альтернативные методы прокладки кабелей. Они просто за много лет привыкли к этому, может поэтому и балуются беленький на работе, что вообще пиздец, и хвалиться здесь нечем.

раскрыть ветку 4
+3
Они просто за много лет привыкли к этому, может поэтому и балуются беленький на работе, что вообще пиздец, и хвалиться здесь нечем.

Знаешь, учитывая какая жизнь в глубинке, я не думаю необходимость аккуратно перевязывать провода в жгутах входит в ТОП 100 самых больших проблем в жизни.

раскрыть ветку 2
+1

Это просто констатировал факт, что при правильной организации труда поддерживать аккуратную проводку вполне реально. И это не какой то рокет саэнс, с этим вполне могут справиться обычные люди.

+2
Достижение разблокировано!
+100 к усидчивости, +200 к терпению
+1

Куда изоленту дел? Синюю?

раскрыть ветку 1
+1

Да на изоленте подписаны были кабели.

+1

Неплохо, но это не перфекционизм.

+1

У меня одного бомбит что просто нормально сделанная работа, уже считается чем-то выдающимся и "перфекционизмом"? + я бы всё-таки гофру не стал вообще использовать внутри ящика-  будет сильно усложнять обслуживание. А тем нытикам которые говорят что это плохо обслуживается... Ну видимо вы никогда это не делали, всё делается на раз-два. Все бирки есть, запасы тоже. Убираешь стяжки на жгутах которые тебе нужны и потом делаешь как было.

раскрыть ветку 2
+1

Где здесь запасы?

раскрыть ветку 1
0

А ты стяжки когда отрежешь, они и появятся.

+1

Запас есть петлей справа, все подписано, как то так у меня получилось в доме

0

Это не перфекционизм - так и должно быть.

0
А дверь куда делась?
0
А зачем гофру на каждый шлейф?
0
Лапши захотелось
0
"Ну уот и всё, карачун тебе а не перфекционизм."
0

Восторг!

0