Перезапуск серии PLA matte от компании ERYONE

Перезапуск серии PLA matte от компании ERYONE 3D печать, 3D принтер, Fdm печать, Длиннопост

Доброго времени дня всем печатникам. Давненько не публиковал обзоры на новиночки пластиков от ERYONE, но вы сами видите курс доллара на алиэкспресс несовместимого с моей жабой, но и всё чаще приходит понимание что возврата к былому уже не будет.

Недавно у ERYONE произошло обновление в сериях PLA и ABS пластиков, которые я и заказал. По мере печати выложу обзоры на обе серии.

В PLA обновилась серия matte. Первую серию компания представила примерно 2 года назад. Из сложностей серии для меня были сопли при печати в закрытой камере, а так же слишком резкие цвета у двухцветных пластиков.

В новой серии представлены 4 новых цвета. Упаковка изменений не претерпела, всё та же картонная коробка а в ней пакет с катушкой под вакуумом. Кстати все пакеты последние полгода идут с зиплоком и могут использоваться для хранения катушек. Сама катушка сделана из качественного картона и не разваливается даже если уронить. А наклейка на катушке позволяет примерно оценить остаток пластика перед печатью.

Вся серия печатается без проблем, на то он и PLA, но требует небольшой просушки. Температуру сопла на все отпечатки выставил 200 градусов на первый слой и 195 на последующие (вулкан), стол 60, ретракт 2.4 (боуден).

Первый цвет бело-розовый:

pla matte от eryone, цвет Бело-розовый

Собственно ради этого цвета я и брал эту серию. Ранее я приобрел несколько катушек шелкового PLA розового цвета и они просто на ура ушли на стаканчики и змеек с дракончиками. А под печать вязанной вазы отлично подходят matte пластики. Для теста я взял модельку вазы с сложным рисунком что-бы оценить будет ли "сопливить" пластик в закрытой камере UlTiSteel, но как оказалось всё очень даже хорошо, и при этом не тратить много пластика на тестовые образцы.

Второй цвет Dusty Pink & Sage Green (Пыльный розовый и шалфейный зеленый)

pla matte от eryone, цвет Пыльный розовый и шалфейный зеленый

Тут конечно вкусовщина, но мне цвет не зашел. Мрачноватое сочетание цветов даже при ярком освещении, а в дневном свете без прямых лучей на изделии кажется что почти черный.

Третий цвет Teal & Burnt Orange (Бирюзовый и жженый апельсин)

pla matte от eryone, цвет Бирюзовый и жженый апельсин

А вот тут сочетание цвета зашло на ура не только мне но и другим ребятам в ВК в группе ERYONE. Отличное сочетание для вазочек и не только.

Четвертый цвет dusty blue & mustard yellow (пыльно-синий и горчично-желтый)

pla matte от eryone, цвет пыльно-синий и горчично-желтый

В первой серии matte пластиков это был самый спорный цвет, на котором очень явно выражались все огрехи печати в виде полосок цвета, видимых слоёв и часто случались перекруты цвета. Сейчас можно сказать что все это ушло. Сам пластик стал чуть менее матовым, сочетание цвета чуть менее выраженным в градиенте, но мне всё равно жёлто-синий не заходит. ^_^

Перезапуск серии PLA matte от компании ERYONE 3D печать, 3D принтер, Fdm печать, Длиннопост

Вот такая серия PLA matte представлена на наше обозрение от компании ERYONE. Ссылок не прикладываю что бы не обвиняли меня в рекламе. Кому надо, найдете по названию пластика на алиэкспресс. Поставка идёт всё так же с складов в Москве, а большие партии напрямую с Китая.

Всем спасибо за внимание!

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд