Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Перевоплощение

Бидструп прекрасен.

Перевоплощение Херлуф Бидструп, Карикатура, Сатира, Политическая сатира, Военные, НАТО, Исторический юмор, Политика

Карикатуры и шаржи

582 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

Соблюдайте нормы приличия и взаимоуважения.

Перед карикатурой или шаржем обязательно указываем автора и название (если оно есть).

13
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность извращают своей тупой пропагандой. Сами уже и забыли что в НАТО хотели вступить.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Херлуф Бидструп - датский художник.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

тоже очень хорошо. только лицо слева другое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Бидструп мне больше нравится. Ему практически никогда не требовалась персонификация персонажа для отражения смысла.

показать ответы
405
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе не секрет что те кто занимал высокие посты у гитлера, потом заняли руководящие должности в нато.
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я не открывал секрет, всего лишь показал рисунок любимого и прекрасного карикатуриста.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто занимали высокие посты у Гитлера были соответствующе отмечены за заслуги на Нюрнбергском процессе.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все. Погуглите про "крысиные тропы". Это интересно.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

С вами и не спорят, а дополняют тему.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были в бане? А я был, в том числе и за карикатуру 1942 года. "Необходима осторожность" (с)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно так. Один вопрос- почему мы все эти годы, начиная с 1945 г., как-то лояльно относимся к тем, кто хотел нас поработить, истребить и закрыть в концлагеря в качестве рабов? Всё это время. И более того почти так и сделал. Вогнав в нищету страну, вывезя капиталы за границу, постави марионеток в управляющих струкутрах компаний (а то секрет, что во всяких роснефтях-газпромах управляющие директора с запада?) И чему мы до сих пор верим? Что Россия независимая и запад не желал и не желает нам зла??? Когда все эти годы у них на западе управляли нацисты??? Да ещё и обворовав нас наглухо???? А не пора ли спросить с них и с тех, кто поклонялся нацистам, рассчитывая выжить за счёт жизней других русских?????

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы так делали? Ай, как не хорошо. Не делайте так больше!

Скажите честно, аы провокатор?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что произошло в 1962 в Европе?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 1968 был Берлинский кризис.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 1968 был Берлинский кризис.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1962, конечно же!

Автор поста оценил этот комментарий
Я могу заморочиться и найти все документы, но они будут либо на латышском, либо на немецком. Но не буду этого делать, поскольку уже вижу в вас человека настроенного на спор:) а я спорить не люблю:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы! Никакого спора! У меня совершенно определенное мнение об этой стране. Больше 50 тысяч эсэсовцев на население меньше 2 млн. человек. Какие тут споры?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по частям. У тебя есть источник или степень по международному праву? У меня есть)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Играли в покер с джентльменами. Ставки, то-сё. Надо вскрываться. Оказалось, что джентльменам верят на слово. И тут мне как поперло!"

19
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, как вы лично это оцениваете? По международному праву они не признаны преступниками.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё закон Дрейера от 1968 года вспомните. По нему всё преступления во время второй мировой совершенные немецкой стороной признавались вынужденными, под давлением и по неосторожности и тем самым по ним срабатывал срок давности. Вот где фокус.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните кто такой Иван Ильин, любимый философ нашего президента?

Он же вроде за границей жил, и даже от Гитлера деньги получал.

А сейчас вот в школьной программе

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Высоких постов не занимал. Да и никаких постов, по большому счету, не занимал. Но на подсосе был.

А Шмелёва в школьную программу включили?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это к нацистам в послевоенном СССР относились лояльно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коллаборационисты у вас к нацистам относятся? Или только немцы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Захотите подискутировать, пишите в этот коммент, дам телегу. Интересно было с вами поспорить, спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо. Воздержусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, как скажете, это ваше право. Вы говорите про 52 тысячи Ваффен СС, но забываете о том, что и в красной армии служили латыши. И часто получалось так что брат стрелял в брата… Ладно, не буду тоже жевать морковку, все таки разные менталитеты у нас. Спасибо за дискуссию без оскорблений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы то забываете, что в сороковом году и руководство и народный сейм составляли тоже латыши.

На этом закончим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все проще, вы в 1940 вторглись в довольно развитую по тому времени страну. Развалили сельское хозяйство (отдали все в колхозы) и как думаете теперь, почему все решили воевать за немцев? Если у них ссср все отобрало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту песню пойте в одиночестве. Жевать трижды жеваную морковку я не любитель.

52 тысячи ваффен СС это карательные операции, айнзацгруппы, концлагеря, геноцид, холокост и прочие "радости" нацизма. Это не бьётся ничем.

Кроме того вам уже указали на ошибочность ваших аргументов.

Так что без меня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А никогда не задумывались, почему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренняя склонность жителей данной страны к службе в подразделениях преступной организации?

Природная направленность на искоренение унтерменшей?

Искренняя гордость за причисление к разряду фольксдойче?

Могу ещё вариантов подкинуть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, Василий Кононов - Признан Верховным Судом Латвии военным преступником за убийства 9 жителей села Малые Баты (включая 3 женщин, из них 1 беременная; 1 мужчина и 1 женщина были сожжены заживо), которых партизаны сочли сотрудничавшими с немцами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу документальных подтверждений, раз.

Уверенность затруднена тем, что суд страны поставившей 115 тысяч в вермахт и 52 тысячи в ваффен СС и сносящий памятники не может быть беспристрастным, два.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я вру. Молоко я не у бабушки брал:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не болейте, берегите себя.

Автор поста оценил этот комментарий
Да я его и так с молоком матери впитал, спасибо бабушке-хакаске. Просто редко употребляю, вот и возможны трудности перевода:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы врёте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я во всем ищу плюсы, обосрали, обтекаю:) а вот вы начинаете скатываться в оскорбления, я себе такого не позволял по отношению к вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что вы не делаете различия между вами и вашими пописульками. Видимо плохо знаете язык. Учите лучше русский - пригодится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть, поскольку латгальцы не любят латышей, ну примерно как в России не любят москвичей остальная Россия. Спасибо за комплимент за демагога и провокатора:) не зря стараюсь:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комплимент? То-то запашок от ваших комментариев знакомый.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю вашим СМИ, дайте ссылку на международные авторитетные СМИ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не верю вам. Вы провокатор и демагог.

В Латгалии говорят: "Что есть у латыша - хер да душа" Это соответствует действительности? Или оговор?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут это, хотите прощайте, хотите нет. Мне только интересно ваше мнение и какие нибудь факты. И все, никого ни о чем не прошу:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факты?

Вот вам факт в правую руку: https://russian.rt.com/world/news/1286201-latviya-prezident-...

Вот факт в левую:

https://news.rambler.ru/world/52439629-politsiya-zaderzhala-...

Если попросите, то на шею (вместо факта) могу предложить поговорку, которую я услышал в Латгалии. Хотите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

там всё немного интереснее.

#comment_302417161

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отлично.

Автор поста оценил этот комментарий
Да были, немного, но были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы привести пример, документально подтвержденный, естественно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь спросить, а чем они от простых вояк, в простой Красной армии отличаются? Внимание, говорим про простых солдат, а не карателей с обоих сторон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны СССР тоже были каратели?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А коллаборационисты хотели лагерей? Или все же их хозяева? Так и с коллаборационистами не церемонились. Власова расстреляли, власовцам спокойная пенсия не светила, роновцев также постреляли да посажали. Сотрудничество с немцами не очень хорошо в пост-военное время влияло на продолжительность жизни. Кое-кого аж целыми народами депортировали по обвинению в коллаборационизме. Кого не сразу поймали - ловили потом, ибо без срока давности. Тоньку-пулемётчицу, например, расстреляли вообще при позднем Брежневе. Так когда СССР вдруг стал лоялен к нацистам? Это даже звучит оскорбительно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, коллаборационисты, в основном и были охраной лагерей, входили в состав карательных подразделений и полицейских формирований генерал-губернаторств.

Поищите материалы про амнистию коллаборационистов при Хрущёве.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст и словесная отсебятина к картинке. Банят не за карикатурку.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лучше знать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно как-то Бидструпа затолерастить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затолерастить не получится, Бидструп был убежденным коммунистом.