раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (2)
Там идёт налог на какой то процент стоимости доли... мелочь. Ну и работа нотариуса.
Я пару лет назад получал от бабушки кв- ничего не платил(кроме нотариуса).
В декабре оформляли дарение доли между мной и мамой - процент от стоимости доли был. На все про все чёт 10 рублей было
раскрыть ветку (1)
Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному заверению. Можно самостоятельно все оформить, бланков в сети валом. Заплатите только за регистрацию договора передачи права собственности.
раскрыть ветку (1)

Лига Юристов
39.1K постов39.9K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.