Переноска
Это серия постов. Тут я буду знакомить с нашими котами. Коты это домашние животные из которых состоит наша котосемья. На сегодняшний день их 15. Кого то мы подобрали, кого-то нам подкинули, а кто то у нас родился. Начну с третьего (третьей). Третья наша кошка Мария( Маська, Маська - писька).
Маську мы подобрали на автобусной остановке. Мы ее подобрали потому что кроме нас ее никто не хотел подбирать, мы ее забрали потому что, если бы мы ее не забрали, она бы умерла, умерла бы от голода, если бы она не умерла от голода, то ее задавили бы на дороге, если не задавили бы, то ее бы забили люди. Почему то всегда говорят что у кошки девять жизней, но никто не говорит сколько у нее смертей, а их гораздо больше чем девять. В общем взяли ее худющую и плачущую и понесли быстренько домой, до прихода автобуса оставались считанные минуты и мы решили что старшие пусть едут, а мы с малым понесем кошку домой и если мы опоздаем, значит так тому и быть. Забежали, оставили ее дома и помчались обратно. Сын говорит, что по времени так автобус уже ушел, а я отвечаю - бежим! вдруг он опоздал и мы успеем! Поворачиваем и видим стоит наш автобус, припустили мы, заскочили в последнюю дверь, упали на сидение, дышим, поехали.....Оказывается водитель автобуса узнал что мы кошку бездомную домой понесли и решил нас подождать.
Помню в школе училась, рассказывала у доски о прочитанной книге, читала я всегда не по заданию и программе, а так, что попадется. Рассказывала я содержание книги Отчий дом. Она о том как после похорон мужа, пожилая деревенская женщина, договорилась с соседом о продаже ему дома и о том что деньги он потом отдаст и поехала жить к детям в город, детей у нее было трое, два родных сын и дочь и один, по мужу, сын не родной, в итоге там такой "король Лир" вышел, что родные дети, узнав что она без денег выгнали ее, доведя до инфаркта, упреками что сосед ее обманул. Из больницы забрал сын не родной, а потом они все вместе с его семьей вернулись жить в отчий дом, потому что сосед и не собирался покупать дом, а решил так ей глаза на детей открыть....вот об этом я рассказывала у доски. Учительница слушала, потом спросила " а почему в книге показан третий сын? отчего автору не хватило двух детей, вот тех, которых мать без денег не устроила? Зачем понадобился третий персонаж? Я ответила что он для того, чтоб показать, что не все такие и что не одними подонками земля полнится.
Я хочу сказать что все может быть очень плохо и животных могут бросать, убивать, отстреливать, сжигать, может быть все что угодно, но этот мир не обречен пока в нем есть водитель автобуса, который стоит своим автобусом на автобусной остановке и ждет, пока тетка с сыном бездомного котенка в дом отнесут. Я хочу чтоб вы помнили, что тьма не считается абсолютной пока горит хоть одна свеча и никогда не забывайте что последняя горящая свеча может оказаться именно у вас в руках.