18

Переезд в Санкт-Петербург.

Решили с женой свалить с родной кубани. Выбор пал на Питер, страшно конечно ехать в никуда, но попробовать надо. Вот вопрос, в каком районе рассматривать жилье, сколько примерно надо зарабатывать чтобы не сидеть голодными. И может кто работает в Скорой помощи, как там обстоят дела с фельдшерами.

Дубликаты не найдены

+30
Иллюстрация к комментарию
+15
Вы от погоды охренеете. Я вот мечтаю из Питера на Кубань свалить. Не понимаю, зачем вам это...
раскрыть ветку 18
+17

Вам там не понравится. Кубаноид - это образ жизни.

раскрыть ветку 1
+1
🤣🤣🤣🤣👏👏коммент дня
+4
Дак поменяйтесь.
+4

А что с погодой не так? Летом солнце шпарит, зимой темно, но тепло. Температурная вилка небольшая.

раскрыть ветку 7
+3

Многие предпочитают вилку побольше чтобы зимой было холодно, а не слякотно

+2
Пол года в городе слякоть, грязь и серость. Другие пол года дождь.
раскрыть ветку 5
0

Поддерживаю!

0
Да просто в городе где живу, работы нет. Город держится только за счет мехового рынка. ЗП на двоих 36. Ну и плюс подработки. Для молодежи ничего толком нет, одни песняры приезжают))) по тихому народ спивается и наркоманит. Да и люди какие-то злые, завистливые, может это не только у нас
раскрыть ветку 5
+6

как ты будешь на севере жить с кубаноидным менталитетом?

тем более в СПб нужно минимум 4 высших образования чтобы считаться небыдлом

+4

разом описали 90% России. в части злые и завистливые 95%. Вот и остались две столицы и несколько миллионников. :)

0
Есть мнение что люди в мелких городах злопизднючие по причине своей быдлочмошности
раскрыть ветку 1
0
Недавно приезжал друг из Чехии, говорит у вас в Питере люди какие то злые, неулыбчивые, не то что в Москве, езжайте лучше в Москву)
+11

Я как-то выживала на 24 тысячи, 14 за комнату, 2 тысячи на подорожник, за едой ходила на Сенной рынок, на улочку где яблоки по 10руб/кг, на первое время можно и комнату снять.

Климат замечательный, не знаю почему так много недовольных - свежий воздух, белые ночи, ну да, есть и чёрные ночи, очень темно особенно с осени по весну, но в этом есть своё очарование, особенно если живете в центре( а центр у Питера) большой. Вэлкам! Пью за вас чашечку кофе :)

раскрыть ветку 1
0

Тоже не понимаю. Где ленинградская выдержка или это хитрость шобы не понаехали?)

+10

-Что это за вой на болотах?

-Петербуржцы, сэр!

+4

как же меня бесят люди оценивающие климат Кубани по 3 летним месяцам, которые не всегда бывают такими жаркими. При этом оставшиеся 9 месяцев- это просто рай, теплая осень(+20) длится до января, потом может выпасть, а может нет снег на 2 недели(в этом году снега не было), уже в феврале начинается весна до мая, в середине которого начинается лето привычное для средней полосы. И вот только потом июне начинается та самая адовая жара. Я в этом году первый раз купался  водоеме в конце апреля, настолько было тепло и комфортно.

раскрыть ветку 1
+1

В Питере наоборот: с  мая  по сентябрь бывает нормальная погода, а вот в остальное время года черт знает что.

+3

Не забываем, что, если кварьира стоит 25, единовременно надо будет заплатить 75: 25 комиссионных и 25 залога.

Ну и любые оплаты уже _в квартире после подписания договора_, никаких "информационных услуг заплатите 5 тыщ."

А ещё август-сентябрь дорогое время для поиска жилья - студентота

+5

Однокомнатная квартира в аренду стоит от 20-25 (если не у знакомых), продукты/одежда стоят примерно как на Кубани, счииайте сами, сколько вам надо.

Район - лучше рядом с работой и поближе к метро. А в остальном пофиг какой район, все примерно одинаковые.

Вообще переезжать в СПб с Кубани не советую, пока вче тщательно не взвесите. Я сам с Кубани переехал, очень тяжело привыкнуть к питерскому климату.

раскрыть ветку 9
+9

А я охреневаю от кубанского климата, ровно наоборот))) какая же там ЖАРА! Ад! И нет этого ласкового треплющего арматуру свежего ветерка с залива...

раскрыть ветку 8
+3
Как это нет? В Новороссийске отличный, треплющий арматуру норд ост.
раскрыть ветку 1
+3

Знаете, я легче переношу +35 на Кубани, чем +25в Спб)

Ну и главное для меня: на юге погода более менее стабильная, а в спб псдц: с утра может быть снег и +10, в обед +20 и вечером дождь.

раскрыть ветку 2
0
Где нибудь в Шушарах... Свежий ветерок с залива...
раскрыть ветку 2
+2

Вопрос только с работой - если есть что-то нормальное, то можно ехать, если нет, то это авантюра с сомнительным результатом. Прожить в Питере можно и на 25-30 тыс, но это будет довольно печально. Жилье, как уже сказали, лучше иметь около работы, колоссальная экономия времени того стоит.  К климату у меня претензий нет, но это уже на любителя, как говорится.

+2

Чем ближе к работе - тем лучше. Цените свое время. В большинстве новостроек - транспортные проблемы.

+2
Цена квартиры от 20 с коммуналкой. Желательно сразу знать место работы, чтобы не пришлось ездить с окраины на другую окраину. Дешёвые квартиры, например, в Девяткино. Я снимал в приморском, между пионерской и комендантской, по цене однушка выходила как раз в 20
+2
Сначала найдите работу. Поблизости от неё ищите жилье.
+1
В Якутск переезжайте. У нас тут белые ночи и низкие зарплаты
раскрыть ветку 2
0
А Воркуте ещё и жилье дешёвое.
0

Не, спасибо! Лучше уж Вы к нам. Тоже белые ночи и зарплаты низкие.

+1
Жилье рядом с работой искать, врачи, да как и водители на скорые нужны всегда, город большой.
+1

Съем комнаты обойдется от в 10-15к, квартиры - от 20к, ну вот накиньте сверху себе сколько вам на еду нужно, чтобы не быть голодными. Единый проездной на месяц 2900.

раскрыть ветку 1
0
Если брать на 5 суток, то 2000 получается
0

Вот мое мнение, основанное на своем опыте - лучше переезжайте в Москву. ЗП в два раза выше, да и самой работы больше. Город на много более развит, нормальная система общественного транспорта (к слову, он дешевле Питерского, сравнивая месячные проездные), парки и нет вездесущей ПЫЛИ. Сам прожил в СПБ полгода (осень-весна) и переехал в МСК. И ни о чем не жалею.

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Валите все в Москву, нечего Питер во второй человейник превращать, тут пока ещё хорошо.
0
По ценам самый дешевый район московская славянка, двушку можно и за 10-15 в месяц найти. А по поводу работы фельдшером, к примеру можно на сайт нии сп джанелидзе заглянуть, они их вечно ищут
раскрыть ветку 4
0

двушки в Славянке от 17-18 тыс, без мебели можно за 15 тыр+ КУ. За 10 вряд ли найдете. Свма живу в Славянке, снимаем 2-х комнатную с мебелью и техникой за 20+КУ.

раскрыть ветку 1
+1
За 12 в месяц двушку без мебели еле сдал )))
0

Выехать из неё утром можно только после битвы с остальными, жаждущими выехать.

раскрыть ветку 1
0
Ну что есть то есть ))) но маршрутки способны на телепортацию ))))
0
Для проживания Шушары, Красное село, возможно, Всеволожск. Однокомнатные квартиры можно за 10к снять. Мурино, Новодевяткино и прочий север, крайне не рекомендую ввиду полного транспортного пиздеца и компоновки района в стиле "Гетто". Н
0
Лучше на окраине, Шушары, Парнас или вообще пригород, Пушкин, Гатчина... Но всё зависит от работы. Ее, конечно, нужно найти заранее, а уже потом выбирать место жительства.
Сьем однушки стоит около 20к+коммуналка. Продукты и шмот в основной массе не дороже, чем на Кубани.
0
Из Хабаровска тоже уезжают. 50% в Питер, 50% в Краснодарский край.
0

наоборот. сидели бы там. народ с питера на кубань валит

0

Про жильё вот здесь:http://stopagent.ru/

0

Из Рая сбегаете?

раскрыть ветку 5
0

Какой же это нахуй рай, всего лишь краснодарский край...

раскрыть ветку 4
+4

Ну для кого-то рай.

раскрыть ветку 2
+2
0
сколько примерно надо зарабатывать чтобы не сидеть голодными

Это зависит от Ваших потребностей.

раскрыть ветку 1
+1

Мне с девушкой сотки на двоих не хватало для комфорта (при наличии съемной хаты за 22к + коммуналка). Еда не самая дешевая + проезд тоже.

-2
Я так понимаю авто в первое время не нужно? Просто думаю продать машину, и если уж сильно пригорит, купить уже на месте.
раскрыть ветку 1
+3

Все-таки имей такой выбор, я бы сунулся в Москву. И ближе и в разы больше вариантов. Нет, достойный человек в любом случае устроится достойно, когда-нибудь, но тут просто экономика. В Москве две трети денег всей России оседает, чисто из-за этого в ней гораздо проще влиться в этот поток.

-2
Мне в Пушкине нравится, в Питере в жару уж больно пыльно, с пулковских высот отчетливо колпак серый над городом наблюдается)
-3
А в ГазПром реально устроиться техникой хоть? А то образование есть по теме нефти и газа. Или там чисто приближенные?
раскрыть ветку 2
+1

На рабочие специальности легко. Прям сразу можете топать на Варшавскую в кадры оформляться. Будете зимой и летом по болотам носиться с бригадой за тыщ 15-20. Там недобор постоянный на эти работы. Правда последнее время еще и на автобусах

экономят и требуют подбирать народ из ближайших к ЛПУ деревень, чтобы и ели мало и сами добирались. :) А если в офисе их охота посидеть, то вот тут уже так просто не будет. Но даже и там рядовые сотрудники получают хрень. Вот с начальника отдела уже все норм. Ну зам его еще ничего так, но уже в разы меньше чем сам нач.

раскрыть ветку 1
-1
Ясно, спс
)
-3
Не надо переезжать. И так уже понаехало.
-4

Кубанойды запаланили планету! Ани кубанойды! Смотрите во всех городах страны остросюжетный психологический триллер - Кубаноид: Пришествие.

раскрыть ветку 2
+1

Еще не достаточно.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-8
Во-первых не питер, а Петербург. Санкт-Петербург. Питер, это кликуха, данная городу, рабочими во главе с лысым мудаком. А во-вторых ЕХАЙТЕ в Москву. Вас там ждут.)))
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: