Переделал попугай

Очень узкоспециализированный пост, который будет интересен только самогонщикам. Я очень долго выбирал себе попугая. Муки выбора они такие... Настольный, на банку, или же сразу на кламп? Сразу скажу, на кламп - не вариант. В тех или иных режимах перегонки, особенно Pot Still, нижний холодильник будет не строго вертикально вверх. Я остановился на этом, недорого и очень качественно:

Переделал попугай Самогон, Самогонный аппарат, Самогоноварение, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост, Алкоголь

Однако, несмотря на великолепное качество, он предназначен только для банки. А я периодически перегоняю литров 70 первака... Короче сразу в бочку. Казалось бы, надень трубку, но там 3мм торчало... Ну и решил немного переделать ту трубку ,которая слева, сделать её длиннее)) отпилил неполноценное болгаркой:

Переделал попугай Самогон, Самогонный аппарат, Самогоноварение, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост, Алкоголь

Расшатал, выломал, сходил в дальний сарай за трубкой, отрезал кусочек и ошкурил

Переделал попугай Самогон, Самогонный аппарат, Самогоноварение, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост, Алкоголь

На фото специальный трубный нож для нержавейки, но вы можете сделать это любым доступным для вас способом. Потом кусок шланга и вуаля:

Переделал попугай Самогон, Самогонный аппарат, Самогоноварение, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост, Алкоголь

Он теперь и баночный попугай, и бочковой. Почти настольный, осталось изобрести под него треногу))

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.