Печатная графика

Многие уже знают что я преподаватель учебных программ по направлению "печатная графика" я веду занятия в мастерской и так же пытаюсь проводить их онлайн. Оказалось это совсем не просто, и даже для маленького двухдневный вебинара нужна подготовка в пару недель. В целом, я старательно пытаюсь все привести в порядок, приглашать людей, делать опросы снимать красиво фото и видео.

Печатная графика Линогравюра, Обучение, Печать, Длиннопост

Начинать решено было с линогравюры, потому что эта техника на многих производит впечатление, у неё широкий функционал, не смотря на то что это все таки ручная печать и вообще этому ремеслу больше ста лет)

Многим людям интересно, что можно тиражировать картинки, кому-то прикольно что можно украсить одежду. 15 октября собираюсь сделать ещё один урок, точнее два, 15го и 16. По часу. Мой друг сказал мне, что дольше - люди засыпают)

Печатная графика Линогравюра, Обучение, Печать, Длиннопост

В целом, мне нравится этим заниматься, хоть и есть много страхов, что не получится и что потраченое время уйдёт зря. Сейчас я на том, этапе, когда надо знакомить людей с нужными инструментами и материалами, сделала пост в инстаграм для всех, кто хочет присоединиться и выполнять задания вместе со мной на уроке. А ещё я сделала пару видео с процессами печати, там тоже красиво получилось.

А вы бы сходили на такой вебинар по линогравюре? Как вам вообще занятия по тем видам изобразительного искусства, которые встречаются редко?