Парты, деньги и один адекватный отец.

История рассказана мне моим другом (с его разрешения тег "мое")

Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").

В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.


Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"


Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Плюс детские стулья. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Разве дети всегда на одном месте сидят? Даже если сейчас не разрешают каждый раз садиться как хотят,один фиг рано или поздно за первые парты пересадят кого-то с плохим зрением, слухом, отсадят хулиганов, много болтающих рассадят. Места за партами все равно не навсегда, элемент мобильности всегда присутствует. Или они парты за собой таскать будут?
раскрыть ветку (26)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут младшие классы.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в младших классах как раз больше всего хулиганят и рассаживают хулиганов, болтунов, драчунов, тут же эти проблемы зрения-слуха выявляются, в младших классах еще меньше постоянства
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Родители разберутся)))) Парты то покупались за их счёт, значит не собственность школы.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге как всегда страдают дети, пока мамаши кудахчут над партами. Жалко
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А дети страдали в этой истории с самого начала.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

причем мужик, которого все хвалят, никак не решил вопрос. Лишь подкинул масла в огонь, ради посмотреть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ээ... так мы могли забрать пластиковые окна, шторы и прочее? вот мы лохи)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное будет когда дети из этого класса будут уходить и родители начнут парты делить)) но каждый захочет получить свою половину парты кешем ибо накой ему пол парты или платить за вторую половину)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда скидываются на ремонт класса, родители потом тоже обдирают обои и линолеум?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде второй или третий класс. Уже всех рассадили как надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,как сейчас,но лет 10 назад,когда я был в младших - 1-4 классы почти все сидели на одном месте,их определили,насколько помню,прямо в первые дни. В исключение могу добавить,что только 1 раз меняли несколько человек ,когда пришла девочка,в 3 классе,с плохим зрением. Болтунов\драчунов рассаживали максимум на несколько уроков,и то это бывало не так уж и часто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В началке училась 1999-2003 годы, нас каждый месяц на ряд сдвигали, каждую четверть - меняли партами: низкие 1-3, высокие 3-5, средние 2-4, в этих пределах пересаживали прям парами
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не везде, у нас есть лицей где у каждого класса свой класс и не дети ходят по преподам, а преподы по детям

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да все равно, я из своей школы помню у нас тоже были планы рассадки, так они переделывались каждый месяц, когда там учитель чото заметит (в голову вскочит), часто хулиганов на первую парту помешали, часто было там типа "Иванов поменяйся с сидоровым",на моей памяти трое из последних парт вылезли на первые из-за зрения, и я тоже, то есть, жесткого плана не было никогда
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет в том лицее у каждого реально своё место, они за одной и той же партой сидят все 10 лет обучения.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы умер. Слишком однообразно и учителям лишний гемор.
У нас наоборот у хороших преподавателей свой кабинет был. Они и устраивали все в соответствии с своими предпочтениями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так намного удобнее. Захочет вдруг англичанка достать свои таблицы, и никуда не надо идти за ними. И биологичке не надо всех этих животных в баночке с собой таскать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

парты как-бы тоже к полу не приварены.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня у детей тоже свой класс закрепленный за ними.

и за каждым закреплена конкретная парта + стул ( если сломают )

в данном классе только они.


скидывались на парты, стулья, личные шкафчики, кулер, чайник, холодильник, микроволновку.


что-то около 20к.


ремонт + свет + новую доску + проектор за счет школы.


были хитрожопые родители - особенно запомнилась одна дамочка кричавшая про неподъемные поборы, но при этом приехавшая на собрание на мерене GLS.

траты вполне оправданны и были нужны - так как детишки уже выросли из старых парт и стульев - а брать угловатое маленькое говно которое развалится через год не хотелось.

и да - решала не школа - а собрание родителей. подавляющим большинством голосов.

и конечно были "самые бедные" которые не скинулись.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаться найти бреши в явно выдуманной истории - бесценно. Фотку класса автор пусть выложит, тогда уже обсудим этот ебанутый поступок.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку