А где ограничения парковки? Ау. Я наверное ослеп, что не вижу зебры ( а вон снег лежит) Да и знак чуть не попал в объектив. А то что дорожка выходит на проезжую часть, то и что? В чем водитель нарушил ПДД? Ну если по понятия то наверное Как то так
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Статья КоАП РФ указанная Вами не подходит в данной ситуации. Машина стоит на проезжей части. На тратуар не заехала. Пешеходам не мешает. А в части перехода проезжей части, должны быть знаки или разметка. Факт выхода дорожки с тратуара на проезжую часть не является запретом парковки в этом месте проезжей части.
Пешеходам мешает. Там специально оборудованый спуск. Но это не совсем проезжая часть. Это дорога вокруг дома. Знак пешеходного перехода там смотрелся бы не естественно и резал бы картинку и опять же не способствовал снижению конфликтности. Столбики смотрелись бы более скромно и полностью исключили бы саму возможность создания конфликтной ситуации.

