1551

Папа дурного не посоветует

Навестил отца недавно, говорили за рюмкой коньяка. Он мне такой случай припомнил из детства(сам хоть убей не помню, но поржал):

Лето, деревня, 4-летний я стою в центре деревни и справляю малую нужду на единственную деревенскую грунтовку. Мимо идёт сосед с вёдрами от колодца и назидательно говорит:

- Тангейзер9, ай-яй-яй, что ж ты прямо посреди дороги встал? До кустиков не дойти? Да и до дома вашего два шага!

Четырёхлетний я, с важным видом:

- Дядя Коля, здравствуйте! А мне папа сказал, что надо посикать на дорожку, чтобы в пути писать не захотелось!

Вот такое оно буквальное детское восприятие.

Дубликаты не найдены

+18

а я после бабушкиного "посидеть на дорожку" вышел и сел на тропинку )

раскрыть ветку 2
+2

сколько высидел?

раскрыть ветку 1
+14
Пока родня не проржалась)
+12
Родителям знакомый про своего сына похожую историю рассказывал. Только там дорожка была ковровая. Вы не одиноки=)
раскрыть ветку 1
0
Мама рассказывала, что я в детстве тоже "сходить на дорожку" разок восприняла буквально. Потом объяснили...
+11
Бабушка отправила моего младшего брата за супом "на мост" (мостом в северной поморской деревне называется холодное помещение делящее дом на жилую часть и хлев/сарай, кароч, "предбанник"), так он побежал на соседний подвесной мост через реку и все там обыскал - вернулся без супа
+9

- frutlower, доча, постой в очереди.

- Хорошо, мам!

Я встала и стояла, а всех кто вставал передо мной от гоняла фразой "я стою в очереди". Потом бабуля какая-то мне начала объяснять, что "стоять в очереди" значит двигаться вместе с людьми. На что я ответила: "стоять не значит двигаться". С тех пор мне мама говорила "подвигайся в очереди":) эдакий, локальный мем родился

+50

Примерно в таком же возрасте был у родственников на Украине в селе, ночью маман вывела меня поссать, и я, стоя в огороде, и исполняя намеренное, выдаю: "Мама, я что, сикаю на Украину?"

раскрыть ветку 24
+73
Кто вообще придумал употреблять это блядское слово "сикаю" оно даже звучит отвратительно
"писаю", "ссу" - но "сикаю" с у к а
раскрыть ветку 11
+37

"Ты посикал?", - бабушка (с). Говорится громко, лучше при всей родне.

раскрыть ветку 1
+24
Ну судя по тому, что это слово есть в словаре Даля, то употребляли его задолго до вашего рождения, а звучит оно нормально, так что это сугубо ваше личное восприятие
раскрыть ветку 1
+8
Мотоцикл Сикал, Сикал , всю дорогу обосикал .
а за ним самосвал , всю дорогу обосрал !!!
+5

По мне лучше чем "ссу". Свекровь бесит, постоянно так говорит "пойду поссу. А ты ссать не хочешь? А вот чёт захотела ссать" 😂🤦 именно так, употребив это слово раза 3-4

раскрыть ветку 1
+4

Ну так с детьми сюсюкают.

раскрыть ветку 1
+2

«журчу» подойдёт?

-1

Обосцыкаю

+42

Не на Украину, а в Украину!

раскрыть ветку 7
+17

Это если в ямку.

+9

Я из тех времён, когда словосочетание "На Украину" не ущемляло чувств интеллектуального большинства.

-17

Ну давай. Перепиши правила русского языка.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

А мама такая,тише сынок, здесь надо говорить не НА Украину,а В Украину.

0

Одногруппник рассказывал, как они с другом поехали погулять в Москву (из пригорода) в начале 2000х. Попили пивка, а из туалетов тогда попадались только синие кабинки, и то редко и платно. Зашли они за какой-то гараж, сделали своё мокрое дело, и тут то их и принял наряд ППС. Проводили в отделение, посадили в обезьянник, и через какое-то время к ним приходит начальник и спрашивает "ну что, это вы Москву обоссали?"

0

Плохо выходит сикал,раз там счас дурдом творится ....)))

-1

Не "на" а "в"!

+17

Напомнило случай из моего детства. К бабушке должна прийти заказчица (бабушка - портниха), а платье к примерке не готово. Бабушка просит меня (лет четырех, помнится) сказать, что её нет дома. Приходит заказчица, я открываю дверь и на голубом глазу говорю: "А бабушка сказала, что её дома нет" (занавес).

раскрыть ветку 4
+14

У меня так Сестра младшая взяла трубку, когда мне парень звонил, сказала сестра не может подойти к телефону, она какает

раскрыть ветку 2
+8

"о, бумажкой зашуршала, сейчас выйдет"

раскрыть ветку 1
+5

У меня старший брат смотрел футбольный матч Россия - Украина, сказал, если будет кто звонить, то его нет. И вот, идет игра, напряжённый момент, тут звонит телефон, беру трубку, там одногруппник брата. Отвечаю, что брата нет дома, и тут нашим выплачивают гол, брат кричит на всю квартиру: "Бляяяяяяяяяяяяядь!" На том конце трубки воцарилось молчание, после чего одногруппник тихим голосом сказал, что потом перезвонит.

+6
А я маме отвечала, что нельзя на дорожку писать, надо в унитаз
+5

Жиза! Дело было на даче, мне тоже в районе 4х лет, мы куда-то собирались и мама всё повторяла "пописай на дорожку, пописай на дорожку", ну я взял и, пока никто не видит, пописал! на дорожку у дома...

раскрыть ветку 3
+5
Блин, аналогичная ситуация в таком же возрасте, только эту фразу говорила бабушка, а я выбрала ковровую дорожку в дачном домике. Ох уж эти взрослые со своими дурацкими приметами))))
раскрыть ветку 2
+13

Это не примета - это разумный совет слить все лишнее, чтобы через 10 минут ребенок не запросился на горшок. Для взрослых тоже работает.

раскрыть ветку 1
+3

рассказ соседа:

"я видел такое, что вам люди и не снилось, струи пи-пи прорезающие дорожку близ ворот Тангейзера"

+2

Три года назад, когда наш жилой массив ещё только начинал строиться, мы приехали на участок с сыном. Ему тогда было года 2 или 2.5. Надо сказать в то время вместо домов и заборов было почти голое поле с редкими бытовками и фундаментами. Дело было в выходной день, народу было много вокруг, все копошатся по своим стройкам, изредка переговариваясь с соседями. А мы как раз выкопали колодец и трактор навалил целую гору земли, метра три высотой. И вот ища взглядом сына в какой-то момент натыкаюсь на картину "писающий мальчик". Стоя на этой горе земли, сынок гордо поливает все вокруг 😂 Соседи долго ещё вспоминали этот случай)

+2

Блин, а я ведь также ходил "на дорожку"))) На ковер дома в квартире) Он у нас вытянутый был, как настоящая дорожка, поэтому воспринимал все буквально)))

А мама и бабушка долго не могли понять почему он постоянно сырой)))

+2
У меня родители со мной так же продолбались у моем детстве. К сожалению для них, длинный узкий коврик в прихожей асегда называли "дорожка"....
+2
О, у меня сын в этом же возрасте так же чудил. Правда он сопротивлялся, на требование бабушки "пописать на дорожку", стоял набычившись и смотрел как на дурочка. Когда свекровь пришла ко мне жаловаться, что "мой ребенок ее не слушается", я не вникая брякнула "сын, надо бабушку слушать", он со вздохом вышел за ворота и пописал на дорогу.
+2

Мой сын пошёл в садик в три года. Не прошло недели как на него пожаловалась воспитательница:

- Вы не могли бы объяснить ребёнку, что писать нужно в туалете.

- О_О

- Видите ли, он писает в углу.

- Этого не может быть, дома он так никогда не делает.

- Не в угол помещения. Когда мы на прогулке, он просто отходит в угол площадки, к кустам, и писает.

Пришлось объяснять, что на даче мы позволяем иногда не бежать до туалета, а сына попросила так больше не делать)

+1
Буквальная вселенная
+1

Это прям применение поговорки в "Буквальной вселенной")

+1
Еще надо было на глаз насыпать.
0
Мне мой сын 3 года перл выдал недавно. В какой-то момент, когда я ему помогал одеваться, на меня нахлынули нежные чуйства и я обнял его и сказал, что он красавец мой неписанный. На что он мне ответил: как же, мы с мамой только что пописали! С женой ржали в голос, на что получили ответ: ничего смешного в этом нет!
0
О, теперь я знаю, как читается твой ник!
0
Я в детстве перепутала фразы "сходить на дорожку" и "посидеть на дорожку". Когда собирались в какую-то поездку, предложили посидеть на дорожку, все сели, а я побежала в туалет.
0
Я твой ник сначала прочла как «трансгендер9»
раскрыть ветку 1
0

Я думал он "Таннхауюзер9"

0

Или папа припозднился с советом или  до сына долго доходило. Поди дома сказано было?

-1

Быстро расселись все по местам и не ссать до самого Питера !!!

:)

Если кто не понял - выдержка из старого анекдота

-1

Всегда так делаю, выехал на авто встал на аварийках на обочине поссал на асфальт на дорожку и дальше поехал)

-2
Мне бабушка рассказывала, что как-то спрятала пульт от телевизора, типа долго сидим, я к ней подхожу и говорю «верни пульт, а не то убью!». Чуть сквозь землю от стыда не провалился, покраснел весь))) а она лежит и смеётся старенькая, светлая память ей.
-2

Говорили, принимая очередную дозу разбавленного этилового спирта - сильнодействующего наркотика. Так и пишите впредь...

-2

Вот это ржомба. Автору 5+, знатно похрюкал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Кто-нибудь, два /b/ треда этому пациенту, он зашёл не в ту вкладку и ему теперь плоско.
-1

+ видимо или не сильно большой или значительно сильныо большой )

Т.к. тоже 5+ сижу ржу )

-3
Фу
Иллюстрация к комментарию
-8
А я вспомнил, приехали до родичей на Украину, а в колодец плюнул, меня дед цепью по жопе как уебал.
Вот с тех пор я к хохлам плохо отношусь :)
раскрыть ветку 1
-1
Правильно дед сделал, я бы тебе еще по губам дал , колодец , хлеб это святое
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: