Памагите

Все здрасти ! Хочу обратиться к фотографам с пикабу. Знаю, что тут есть много знатоков этого дела, поэтому хотелось бы получить пару советов.
Есть деньга. Деньги 700 евро. За 700 евро нужно купить камеру и все, что к ней прилагается ( объективы, линзы и так далее ). Фото решил заняться впервые, поэтому воооооообще ничего в этом не шарю. Знаю только, что сумма для камеры и линзы у меня совсем ничтожная. Но для начала, может сойти.
Что можно найти лучшее на рынке, за эту сумму ? Стоит ли покупать б/у камеру ? Какую линзу взять ?

Буду рад любой помощи, спасибо !)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с ответа на вопрос - для чего тебе и что ты от этого хочешь.
А в плане покупки техники - тут уже от потребности и твоего финансового состояния.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учеба, наверное. Хочется достичь в этом скилзов, на более-менее неплохом уровне.
Саморазвитие, и все такое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут покупкой одной вопрос не решить...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начните с простого - смартфон, с 5-6 МП камерой, флешку гигов на 16.
Ну или мыльница, характеристики теже....
Вот как только вы освоите процесс - не нажатия на кнопку, а научитесь видеть кадр заранее вот только тогда и будет смысл покупать что-то дорогостоящее....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфон не даст ему представления о выдержке и диафрагме.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На смарте поймем по другому выдержка работает
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? В ручном режиме = все что хотите....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У смартфона очень маленькое фокусное расстояние, даже при малом значении диафрагмы не получить то боке, которое даст фотоаппарат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку