Озон рассрочка или как платить за воздух

Привет, пикабушники. Произошла забавная ситуация, заказал ноутбук на озон глобал через рассрочку (оформил специально для этого, так как понимал, что зп через 2 недели и смогу ее легко закрыть), но потом увидел предложение получше и с доставкой из Москвы, соответственно решил отменить заказ. И что бы вы думали? Заказ из-за границы отменить нельзя! По словам поддержки он отменяется сам по истечении 30 дней с момента обещанного срока доставки (в моей ситуации это 50 дней), но при этом льготный период по рассрочке даётся на 36 дней! Естественно понимая это, иду обращаться в поддержку и тут начинается полная клоунада:

Озон рассрочка или как платить за воздух Негатив, Обман, Обман клиентов, Жалоба, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Длиннопост

Первая отписка просто копипаста, которая абсолютно не отвечает на мой вопрос (кто бы мог подумать), но хорошо, я немного перефразировал вопрос и ответ просто убил:

Озон рассрочка или как платить за воздух Негатив, Обман, Обман клиентов, Жалоба, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Длиннопост

И получается по ответу поддержки, что по истечении 36 дней я буду платить Озону за воздух)). Естественно после ответа они без моего ведома сразу закрыли обращение)

В комментах можете злорадствовать, что сам дурак оформил микрозайм от лохотрона и это итак все знают, но пост скорее для тех, кто думает сделать также, как и я и заказать что-то в подарок себе или близким в период скидок и воспользоваться для этого рассрочкой. Но сама ситуация конечно абсолютно абсурдная, во первых рассрочка начинается сразу же с оформления заказа, мало того, что до его получения, а до его отправки в принципе, так ещё и не получив на руки товар ты будешь за него платить "неустойку", а что если заказ просто будет долго идти или потеряется где-то на таможне? Судя по всему вы также будете платить озону деньги за товар, которого вы в глаза не видели.

В любом случае конструктивные комментарии или комментарии юристов приветствуются, пост будет дополняться со временем и на последок скажу: люди, не ведитесь на все эти рассрочки, сплиты и прочую фигню, это все - кредит, просто другими словами. Спасибо за внимание!

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост