Дубликаты не найдены

+254

Я в травму с переломом поступил когда в больницу тоже было грустно слышать пьяное пение бомжихи где то рядом, но очень радостно видеть травматолога-хирурга, а не просто сестру. Не расстраивайтесь, у Вас одна из самых важных профессий в мире и, думаю, все клерки Вам в этом весьма в глубине души завидуют, даже если платят им больше, толку то их бумажек. Я так это ощущал

раскрыть ветку 10
+71

Мы тут диалог ведем о нейрохирургах, а не просто хирургах и травматологах, хотя им  БОМЖей достается гораздо больше.

ещё комментарии
+63

Ну а дальше от нейрохирурга зависит. Или он смотрит этих бомжей как придется, или учится на них и на бюджете на них выделяемом делать операции. А потом становится тем самым супер-специалистом, у которого все хотят лечиться и готовы платить много-много денег.

раскрыть ветку 36
+55

Нет. В клинике где лечат травмы бомжей учиться дальше нечему. Наступает потолок. Потому что для крутой нейрохирургии нужно оборудование и расходные материалы.

Мне есть с чем сравнивать. Собрать голову с помощью капрона номер четыре или с использованием разных нитей и материалов,в том числе для остановки крови.

раскрыть ветку 35
+28

Или режешь позвоночные грыжи.

раскрыть ветку 11
+33

Ну это так-то тоже хорошая штука.

раскрыть ветку 7
+8

Ну это так то топ, избавляешь людей от боли

раскрыть ветку 1
+5

Ну так это лучше. Самая самая нейрохирургическая операция в мире среди плановых. Или вообще, не помню.

Благодарная сфера. Прям ваще

+28

Др. Стренджа насмотрелся, сочуствую

раскрыть ветку 9
+17
Не смотрел. Рекомендуешь?
раскрыть ветку 8
+4
Иллюстрация к комментарию
+10
раскрыть ветку 6
+2
Охуенный сериал, один из лучших в принципе
раскрыть ветку 3
0

Что за сериал?

раскрыть ветку 1
+3
Когда получил красный диплом по теплогазоснабжению и вентиляции
Ожидание: "Директор Газпрома"
Реальность: "Сидишь в грязном, вонючем колодце с тараканами и крутишь задвижку"
раскрыть ветку 1
0

Хз, у нас в универе было такое обилие специальностей, что глаза разбегаются. После универа смотрю вакансии - только ПГС и ТГВ. Хвала богам я ПГС, а не какие-нить градорегулирование и управление недвижимостью. Но у ТГВ ЗП повкуснее.

+10

Вот всегда почему то именно нейрохирурги всегда считают себя выше всех как и пишет ТС "первые после бога"

раскрыть ветку 47
+45
Открою секрет. Самый главный человек в больнице- это санитарка
раскрыть ветку 19
+8

Вообще все в любой профессии считают себя самыми главными. От менеджера по менеджингу до уборщицы.

раскрыть ветку 5
+3

Воистину. А анестезиологи считают себя богами

раскрыть ветку 1
0

Может потому что нейрохирургия это очень сложная, увлекательная и близкая к самому что ни на есть сокровенному область?

раскрыть ветку 6
-1

я не нейрохирург, но считаю их одних из самых лучших в медицинской сфере, наравне с хирургами-трансплантологами и патологоанатоми

-8

Потому что они учатся дольше всех

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

Так тренируйся на бомжах, нарабатывай опыт.

+1
Бомжи не люди или что? В чём посыл? Хуйня какая-то.
+1

Нда, был опыт) Лежала как-то в больнице в отдельной палате, однажды ночью проснулась от того, что кто-то дурниной орёт и колотится об стенку. Я даже испугалась слегка, дверь на ключ закрыла. Главное, никто из медперсонала так и не подошёл к этому мужику за всю ночь, ну и мне поспать не удалось. Утром медсестра сказала, что ночью привезли пьяного бомжа, в палату класть не стали, оставили в коридоре на каталке, зафиксировав, чтобы не бегал, снотворное тоже давали, но ненадолго хватило. Утром его видимо эффективнее успокоили, помыли, продезинфицировали, и в палату определили.

+1

А где здесь взаимоисключение? Первому после бога зашквар смотреть бомжей?

+1

Ну так всё логично. Кто приходил к Иисусу более всех? Грешники, блудницы, пьяницы и прочие страждущие.

0
но-но! каждая жизнь важна!
оперируете Вы бомжа или миллиардера - цена операции жизнь или дальнейшее качество её, вдумайтесь в эту мысль
раскрыть ветку 2
+3

Тут у каждого первого комплекс бога, даже без врачебной практики. Все сравнивают жизни и решают чья дороже.

0

А оно нужно? Был один такой алканафт.в день выписки ушёл из больницы, набухался, подрался и опять к нам.

-6

А Бог именно этим и занимается: лечит и очищает последних алкашей, блудников и всех изувеченных этим миром и сатаной. Так что правильно всё.

раскрыть ветку 3
+11
раскрыть ветку 1
+3

Определенно, наставляет их на путь истинный. Это мы тут нехристи жируем. Картонные коробки и незамерзайка наше все, от бога.

ещё комментарии
0

Правильно, потому что кроме Бога и тебя никому нет дела до этих бомжей.

-6

Если ты отучился на медицинском и до сих пор веришь в бога, то скорее всего ты плохо учился...

раскрыть ветку 14
-8
Скорее всего ты долбан, потому как раз врач вполне может быть верующим. Вот физикам уже сложнее совмещать знания и веру, особенно тем из них, кто кто изучает всякую квантовую дичь и т. д.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-2

А с другой стороны есть Войно-Ясенецкий. Талантливый хирург.

Он пытался обосновать единение религии и науки.

-6
Ну и норм. На бомжах можно тренироваться их не жалко.
раскрыть ветку 5
+7
Лучше на таких как ты фашистах тренироваться..
раскрыть ветку 3
0

Надоедает. Еще с ординатуры

ещё комментарии
0

Первый после бога - это папа римский.

-1

нахера вообще заботиться о таких маргиналах? они бесполезны для общество,налогов не платят, время на себя тратят, и продолжают вести своц образ жизни.

-1
Не знал что врачи верят в бога.
раскрыть ветку 6
+1

Даже среди ученых есть верующие, среди физиков теоретиков, философов. Меньшинство, конечно, да и слава богу)

раскрыть ветку 1
0

Среди попов частенько встречаются бывшие врачи.

раскрыть ветку 3
-6

да, досада, бомжи денег не заносят.

раскрыть ветку 3
0
да, досада, бомжи денег не заносят.
поэтому на них тренируются 
-1
Не тот бомж, что гол и бос...
раскрыть ветку 1
-5

А меня на Художников девятка сбила,а потом привезли в Елизаветинскую больницу.. .Это пиздец,товарищи!!(не думаю,что с 2006 там что то изменилось)

-14

Кстати, верю в создателя человека но никак не в бога.

раскрыть ветку 5
0

И в чем различие концептов? Вера есть вера - ошибка в логической цепи.

-13

Кто там о боге вещает и минусит,    НАЗОВИ СВОЕ ИМЯ!!!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
А у нас в городе бесплатного приёма у нейрохирургов нет. Так что бомжей они не видят и в очереди к ним всегда приличные люди сидят.
Похожие посты
1708

Ответ на пост «Доктор Маквана, Индийский врач, весь в поту после рабочего дня в ковидном отделении» 

47

Продолжение истории

Показать полностью
97

О работе в травматологии.  Часть 1. Вводная

1579

Будни массажиста. О том, как важно дифференцировать симптомы

519

Про дефекты черепа

277

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска Neuralink, Нейроинтерфейс, Нейробиология, Нейрохирургия, США, Технологии, Доктор наук, Наука, Медицина, Илон Маск, Видео, Длиннопост

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска Neuralink, Нейроинтерфейс, Нейробиология, Нейрохирургия, США, Технологии, Доктор наук, Наука, Медицина, Илон Маск, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
439

Сказ про то, как на ''автобусной остановке'' можно спину сломать

509

Через тернии к звездам: как я начал зарабатывать

Через тернии к звездам: как я начал зарабатывать Истории из жизни, Инвалид, Толерантность, Мотивация, Работа, Учеба, Длиннопост, Негатив
Через тернии к звездам: как я начал зарабатывать Истории из жизни, Инвалид, Толерантность, Мотивация, Работа, Учеба, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
305

Коммунарка. Больница

Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Показать полностью 1
1737

Курсы для профессионалов

1792

Почему россияне много работают, но ничего не зарабатывают

Показать полностью
4819

Подарки врачам

Подарки врачам Работа, Медицина, Хирургия, Подарки
922

Случайное знакомство, изменившее мою жизнь. Душевный биографический пост с полезной информацией для всех людей с головными болями

Случайное знакомство, изменившее мою жизнь. Душевный биографический пост с полезной информацией для всех людей с головными болями Реальная история из жизни, Доброта, Учеба, Медицина, Здоровье, Неврология, Головная боль, Длиннопост, Болезнь
Прошедшая школа практического мастерства по головным болям в Москве 16-17 декабря 2020 года.

Случайное знакомство, изменившее мою жизнь. Душевный биографический пост с полезной информацией для всех людей с головными болями Реальная история из жизни, Доброта, Учеба, Медицина, Здоровье, Неврология, Головная боль, Длиннопост, Болезнь
Публикую полезные материалы с разрешения В.В. и ссылаюсь на то, что они разработаны всемирной компанией против ГБ).

Материалы:
- Брошюра для пациентов с эпизодической головной болью напряжения - скачать и мой пост про нее.
- Брошюра для пациентов с кластерной головной болью - скачать
- Брошюра для пациентов с мигренью - скачать , мой пост про нее , а также пост про самое современное лечение мигрени.
- Брошюра для пациентов с хронической ежедневной головной болью - скачать
- Важные слайды для пациентов из лекций - скачать

Адреса специализированных сайтов по проблеме боли и головной боли:
Российское общество по изучения боли (РОИБ)  www.painrussia.ru
Российское общество по изучения головной боли (РОИГБ)  www.headache-society.ru
Российский болевой портал  www.paininfo.ru
Европейская федерация головной боли  www.ehf.org
Международное общество головной боли  www.ihs-headache.org

Мой блог в инстаграм (там немного больше информации, истории + есть директ) - стучитесь.

Всем удачи.

Показать полностью 6
1343

Ответ AlexPi555 в «Всегда оставайся профессионалом» 

1606

Вы у меня первый!