Ответ Zetos в «Про школьную зарплату»

Клининговые компании самые недооценённые на рынке. Вроде кажется, что низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа, но при этом она сдельная, т.е. можно договориться оплату за результат, а не часы просиживать и при этом не требует никаких лицензий. Я знал одного мужика в США, который за счёт техники так 30 с лишним контор и домов обслуживал. У него доход в год шестизначная цифра и первая не единица.

Он нечто вроде ИП с которым у контор заключён договор на обслуживание. Я с ним познакомился, когда на работе засиделся до 9 вечера и он приехал убирать наш офис. Опен офис 50 на 70 метров, по периметру аквариумы начальства и второй этаж с тремя лабораториями и офисами большого начальства. Его работа меня, сильно поразила, да я тогда вообще охренел. Он заехал в офис на гибриде, трактора, пылесоса, полотёра, мусоровоза и космического носителя Протосов. Для начала у него сзади этой машины, стелажи с зарядкой десятка таблеток роботов пылесосов, которых он запустил в офисы, в опен офисе ездит между столов управляя своим скакуном педалями в руках длинная штанга моющего пылесоса, которой он моет под столами и вокруг стульев, не слезая с полотёра, там же на штанге у него захват, которым он подтягивает к машине урны. В машине специльный захват который захватывает урны и вытряхивает их в общий бак, моет и дезинфицирует урну (я только тут понял почему у нас были урны без пакетов), потом оператор захватом на штанге толкает урну обратно. Периодически по сигналу с пульта переставляет таблетки роботов из одного офиса в другой, там же опустошает урны и быстро моет углы куда таблетки не дотянулись. При этом этот его комбайн ещё и по лестницам поднимается попутно их моя. На всю нашу немаленькую контору у него меньше часа ушло.

Я с ним потом ещё пару раз сталкивался и как-то даже пообщался. У него даже коледжа за плечами нет, просто начал работать уборщиком в одной конторе робототехники типа нашей, ну и скорешился там с одним инженером, тот ему сей девайс и спроэктировал. В базе это был простой электро полотёр, типа такого. 

Ответ Zetos в «Про школьную зарплату» Зарплата, Деньги, Текст, Работа, Ответ на пост, Техника, Бизнес

Вот тюнинг ему инженеры и спроэктировали. Управление изменили, пылесос помощьнее, чтобы из любых углов грязь достать и по коврам не елозить, ещё и моющий, механизм чистки мусорных корзин, станцию с роботами пылесосами и т.д. Парень прикинул хвост к носу, рискнул, набрал кредитов и построил сей девайс. Точнее он у него тюнигом постепенно обрастал. Потом набрал контрактов на обслуживанеи оффисов. На оффис у него выходит от 30 минут до двух часов. За день он от 8 до 12 контор обезжает. Просто загоняет свой агрегат в фургон и едет на новое место. Работа сдельная, чем больше он контор обработает тем больше заработает. 

Это ещё не всё, у него есть ещё два подобных девайса. Один для улицы, так же все дорожки подмести, помыть, листья засосать. Ещё один для зимы, типа трактора-снегоуборщика, но так же с дополнительными приспособами, но зимой меня там уже не было и его в деле я не видел.