Ответ ZakShan в «Робот парковщик»

Ездили в Ереван на машине этим летом. Искали отель именно с подземным паркингом, нашли. Несколько раз написали им уточнили - точно ли будет для нас место? Получив ответ - не переживайте, место будет точно, со спокойной душой приехали заселяться, припарковались около отеля зашли, оплатили бронь, на вопрос  - где парковка, нам выделили специального человека, который нас проводит к въезду в паркинг. Вышли с этим человеком на улицу, он ушел открывать ворота, через минуту возвращается, и говорит - ой, а мест нету... На наше возмущенное - Бл@@@** как так то? Он ответил только - Извините, ну оставляйте тут, вдоль дороги... и удалился.. Оставлять в Ереване машину вдоль дороги на ночь,.. даже девушка на ресепшн тихонько сказала что не рискнула бы оставлять машину с московскими номерами (время действия июль 2022 года) и лучше бы нам поискать другой паркинг.  Ну эт ладно, недалеко был торговый центр с почасовым подземным паркингом, в центре паркинга сидел владелец/начальник службы охраны/царь конюшни для железных жеребцов по имени Оганэс! Он с сияющей улыбкой в 12 золотых зубов сообщил, что готов за каких то 50$ принять нашу малышку у себя, и даже выделит самое лучшее место под камерой, но деньги вперед. Отдали ему 50$, и со спокойной душой оставили машину на два дня. А через два дня, когда пришли забирать, на троне Оганэса сидел уже другой человек, который никакого Оганэса не знает, у них такой никогда не работал, и вообще, плати 10$ и уезжай... 

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее он пиздабол.Ибо нет проблем в Ереване ни с парковками,ни с российскими номерами
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз в жизни заграницу на своей машине поехал, я в душе не представляю что там можно, а что нельзя. Ну теперь вот знаю, что с Российскими номерами проблем нет. Но впечатление(!) по Армении сложилось такое, что если где то видят что номера рф то цена каких то услуг умножается на 2.. При этом по Грузии впечатление наоборот. Русский? Бесплатно парковка, такси - из 5 поездок в двух деньги не взяли: - "что бы ты приехал там в свою Москву, и всем рассказал что мы к Русским хорошо относимся"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

пост попахивает пиздежом, на машины с московскими номерами тут всем пофиг у самого автора конечно могут быть загоны, но вот то что девушка на ресепшене что то там шепнула явно сказки. Платные парковки тут повсюду в центре и там рядом стоят щиты на которых написана как цена так и инструкция как оплатить, никаких левых челов там нет. Но если ты заплатил какому то левому чуваку за подземный паркинк, явно нелегально и на руки , то никого кроме себя винить смысла нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И девушка не шепнула, а сказала так: -"Ну в принципе можно оставить вдоль дороги, но я свою машину на ночь не рискнула бы так оставлять." о чем я должен думать, когда мне местный человек такое говорит?

3
Автор поста оценил этот комментарий

пост попахивает пиздежом, на машины с московскими номерами тут всем пофиг у самого автора конечно могут быть загоны, но вот то что девушка на ресепшене что то там шепнула явно сказки. Платные парковки тут повсюду в центре и там рядом стоят щиты на которых написана как цена так и инструкция как оплатить, никаких левых челов там нет. Но если ты заплатил какому то левому чуваку за подземный паркинк, явно нелегально и на руки , то никого кроме себя винить смысла нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Девушка на ресепшен на вопрос - где можно обменять рубли, отправила в самый дальний обменник с фразой - там сааамый выгодный курс. В итоге из всех обменников по пути (штук 10) там куда она отправила - курс оказался самый невыгодный.

2. Я в яндекс навигаторе забивал платные парковки, и либо их там не было, либо это были сомнительные парковки под открытым небом, и мне т.к. я за свою машину переживаю может быть чуть больше других, было принципиально оставить авто на нормальном подземном паркинге.

3. Остановившись в другом отеле с 4 утра, и разрешив опоздать бесплатно на час-два с выездом, типа ой, не парьтесь мы с вас денег не возьмем (при этом в итоге опаздывая на выезд на 15 мин, с меня взяли еще сумму в половину следующих суток(60$) (что как по мне обоснованно, когда это час, два, но не 15 минут), при этом в дубай в 5* при просьбе продлить на пару часов выезд это сделали бесплатно.

4. В Ереване хорошая парковка в аэропорту, там я и оставил машину на неделю, пока летал в дубай, по прилету - местные таксисты предложили со скидкой 50% выехать не оплачивая официально, всего за 30 тыс драм. Тогда, как официально это в итоге обошлось в 15 тыс драм.

А теперь вопросы по п. 1- что мешало девушке не пиздеть, а просто сказать - я не знаю, посмотрите где выгоднее там и меняйте, зачем отправлять за 3км пешком, и уверенно утверждать, что лучше нигде нет, когда это оказался пиздеж.

По п. 2 что мешало просто не обещать место на парковке в отеле?? Зачем пиздеть что место забронировано, а потом сказать - ой?

По п. 3 что мешало в отеле не пиздеть что выезд продлили до 13 часов бесплатно, ну ок, спишем на несогласованность ночного и дневного админа.

По п. 4 да какого вообще хрена???

Может быть к людям которые там выросли и живут там, или часто бывают, все вышеописанное норма, или они как то привыкли не натыкаться на подобные ситуации и не видят этого, но для меня, как туриста, который поехал в первый раз в армению, все это - дичь. Или вообще там никому верить нельзя? Ну как бл@ть вообще так можно? Ты в отеле бронируешь номер, договариваешься о парковке, тебе обещают несколько раз - да! Точно! Будет! Место!, в итоге "ой извините, мест нет"....

показать ответы