Ответ Ulamr в «Столкнулся с радикальной псевдофеминисткой»

Вот была у меня похожая ситуация. Возвращаюсь с собаками с прогулки. В подъезде стоит соседка и ждет лифт. Я тоже усадил собак рядом и стоим ждем лифт вместе. Молча. Минуты 2-3 точно. Приходит лифт, заходит она, следом - мы. Шерстяные сидят, мы стоим. Лифт большой, места всем хватает с избытком. Закрываются двери, лифт начинает движение и ВДРУГ мне прилетает претензия:

-- А почему это ваш пес на меня смотрит?

-- Потому, что -- отвечаю ей -- у него с этой стороны организма, которой он в данный момент обращен к вам, расположены глаза и он ими смотрит, что вполне естественно для любого живого существа с глазами. Хотите - и вы на него посмотрите в ответ.

-- Что вы мне тут хамите?! Я вообще боюсь собак и вы могли бы и на другом лифте поехать!

Но тут лифт остановился на моем этаже и я ничего не успел сказать ей в ответ.

Вышел и думаю: «Дура! Мы с тобой стояли внизу ждали этот гребаный лифт. Если ж ты так боишься собак, что тебе неуютно от одного лишь взгляда собаки в твою сторону, неужели сложно было, блядь, СКАЗАТЬ об этом словами через рот, как все нормальные люди?»

22
Автор поста оценил этот комментарий

Собачники... Две псины небось без намродников и поводков - но все должны их любить.  И попробуй скажи такому хоть что-то - сразу в падучую и слюной брызгать. При чем тут феминизм...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, к Вашему глубочайшему сожалению, они были в намордниках и на поводке.

Во-вторых, нигде ни на полслова я не просил никого их любить.

В-третьих, советую Вам впредь никогда не делать поспешных выводов из ситуации, о которой Вы недостаточно осведомлены и, тем более, выражать Ваши безосновательные выводы публично, чтобы, хотя и не являясь таковым, но попытаться создать иллюзию умного человека в глазах других людей.

И в-четвертых, если в виду особенностей Вашего характера лично Вам свойственно «сразу в падучую и слюной брызгать», не стоит проецировать подобное поведение на всех окружающих Вас людей.

117
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете этикета. Собачники обычно спрашивают разрешения, чтобы поехать вместе с другими людьми, если они были не первыми в очереди в лифт. Если первыми — то собачники с собаками заходят, а следующий человек сам решает, ехать ли ему с собаками. Если первым к лифту стоял человек без собаки, то после того, как этот человек зашёл в лифт, собачник из-за пределов лифта должен поинтересоваться, не против ли зашедший совместной поездки с собаками. Если человек без собаки отказывается от компании, то собачник ждёт следующего лифта. Если человек без собаки соглашается, тогда собачник заходит. Хозяева крупных собак вообще чаще сразу говорят, что поедут на следующем, — и их даже иногда приходится уговаривать, чтобы поехать вместе. Если собачник ломится в лифт с собаками, будучи не первым, то он либо отвлёкся в данный конкретный день и забыл, где находится, либо он не совсем адекватен и не знает элементарных правил приличия.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с Вами согласен, но в данной ситуации есть один нюанс. Я не первый год живу в этом доме и не первый год контактирую со своими соседями и на все перечисленные Вами вопросы давным давно и неоднократно уже получены все ответы и в общей массе своей никто никогда не был против поездки в одном лифте с моими собаками, тем более, что с этим 45килограммовым балбесом они знакомы еще со времен, когда он был неуклюжим колобком размером меньше кошки.

А в тот день.... Не могу сказать что произошло... Может у человека утро не задалось...

показать ответы