Ответ Tissay в «Самые длинные 15 секунд в моей жизни»

А вот у меня случилось наобороот. Супруга была беременна вторым ребенком и когда подоходил срок рожать примерно недели за 2 до родов, она со своей мамой поехала в клинику в областной центр. Вечером я их посадил на такси и отправил на поезд, а сам остался со старшим дома плюс еще на работу утром. Заранее супруге сказал очень рано утром не звони, проснемся и сам я позвоню.
5 утра следующего дня, звонок от супруги. Про себя думаю, блин, ну просил же рано не звонить. Беру трубку и слышу спокойный голос жены, мол ты извини что рано так, но в поезде у меня отошли воды, до места назначения мы не доехали, нас встрети врачи в ближайшем городе по пути следования, отвезли в роддом, заселилась в полату как рожу сообщу, все пока. Естественно сон как рукой сняло, что как почему куда бежать! Позвонил теще, она меня успокоила сказал что все хорошо иди на работу. Старшего отвел в сад, сам на работу и еще пол дня был на измене. Ближе к обеду позвонила жена, родила и все хорошо. После обеда с работы меня отпустили по столь радостному поводу.