Ответ на пост «Самые длинные 15 секунд в моей жизни»

У меня секунд было больше:
Дано: жена на шестом месяце беременности. Дома с ней старший сын (тогда ему было 9). Я на работе.
Звонок от неё, я снимаю трубку а оттуда плачь, и на заднем плане тоже даже не плачь, а ВОЙ. Я пытаюсь узнать что произошло, а параллельно с этим срываюсь из-за стола и бегу в машину. Нихера так и не понял - ревут в два голоса. Прыгнул в машину и полетел домой. (Там не сильно далеко, у нас город не большой). Пролетел на красный, пролетел лежачих так, что моя старенькая ауди а хрустнула чем-то в подвеске. Залетаю во двор. За мной следом заезжает экипаж ДПС, оказывается ехали за мной сразу с того светофора. Я их вижу хватаю ключи документы бегу им на встречу отдаю это все им со словами "У меня там жена" и убегаю в подъезд, влетаю на пятый этаж врываюсь домой (ожидая все что угодно, к примеру жену сидящую в луже крови) а они сидят такие на диване. Грустные...
Оказывается разбили монитор, уронили со стола.
Бля... как я орал. Я пока ехал сам чуть не родил. Успокоился вспомнил про машину и гайцов, пошел вниз сдаваться властям...
А они уже у соседей спрашивают, про меня что-то.
Я подошел попытался объяснить как есть, по честному что и как, и что со всеми своими нарушениями согласен и виноват. Хоть это и будет звучать котолампово, но они меня простили и отпустили.
Позвонил на работу, а там тоже паника, поскольку они тоже слышали как я ответил, и как там выли в трубку, и как я улетел с парковки (а жену на работе все знают, она там тоже раньше работала). Объяснил ситуацию и сказал, что сейчас приеду. Шеф сказал сиди уже дома. Завтра выйдешь.