Ответ talusik в «Продолжение поста "Какой самый нищебродский поступок вы совершали?"»

Прочла именно этот пост и моя память напомнила мне о моём нищебродском поступке... Сейчас стыдно и грустно об этом думать, но...

Середина девяностых. Я вхожу в подростковый возраст. Родителям не платят зарплату или дают ее отрезами фиговой синтетической ткани - они работали на текстильном комбинате. Есть дома реально нечего. Родители урвали где-то голову конины, повесили ее за окно зимой, и мы ею писались несколько месяцев. Из одежды я в силу возраста вырастала быстро, купить новое было не на что. Кое-что доставалось от дочери маминой подруги, вплоть до первого моего бюстгальтера. И я со стыдом, ибо учились одной школе, она на пару классов старше, носила ее вещи.

А потом моя "четвероюродная" сестра, которая была старше меня на несколько лет, не совладав с несчастной любовью, напилась какой-то отравы и погибла. Все ее модные шмотки -юбки- и джинсы-резинки, блузы, клёвые платья, лосины из блестящего бифлекса, обувь и много чего ещё, что я носила несколько следующих лет, отдали мне. Родственницуэту я толком не знала и, признаюсь, была рада, что так "прибарахлилась", не скорбела по утрате.

А сейчас мне стыдно даже думать об этом.