Ответ qbick2018 в «Встреча из роддома...»

Расскажу и я свою историю.

У жены давно камни в желчном, она пьёт кучу лекарств, вырезать не спешит. Как-то вечером случается сильный приступ, терпеть не может, говорит: "Всё! Вези в больницу." Я хватаю её, везу в приёмный покой БСМП, там её кладут в хирургическое. Я за вещами пока съездил, прихожу она лежит вся в слезах, говорит, что никто даже не подошёл. Я к подхожу к дежурному врачу (он же заведующий отделением), прошу посмотреть, он говорит, что завтра утром придёт лечащий врач и посмотрит. Прошу: "Может хоть обезболите?". Он говорит, что только после анализов, и когда лечение назначит врач. Я возвращаюсь к жене, говорю, что так и так, а она рыдает, просит чтоб я что-то сделал. Я опять к врачу, спрашиваю, что надо сделать чтобы её посмотрели сейчас. В ответ: " Если хотите, чтобы сегодня прооперировали - 50 т.р.". В итоге отдал 50 ему, затем нарисовался анастезиолог, который запросил 8 т.р., который оказался мужем знакомой моей жены, но деньги есть деньги. В итоге, как только сказал, что поехал снимать деньги, жене сразу поставили капельницу, взяли анализы, начали готовить к операции. Всё прошло хорошо, я всю ночь провёл в больнице, и уехал только когда жена пришла в сознание. И поехал не спавши на свою работу, где мне никто больше моей зарплаты не заплатит за 4000 МВт мощности в сети, а я в свою очередь делаю всё от меня зависящее, чтобы эта мощность не отключилась от сети. Я это к тому, что если ты выбрал работу помогать людям, то это очень цинично - оставлять человека страдать, потому что тебе не заплатят больше твоей зарплаты, когда в твоих силах помочь.