Ответ nagual.rinpoche в «Сейчас вас, неучей, буду учить, однако»

Сталкивался с обратной ситуацией. Сразу пишу имя этого профессора: Ярахмедов Гюльмет Ярахмедович. Приезжал к нам из Новосибирского пед университета, читал лекции и принимал экзамен. Практику вела местная преподаватель. Так вот была у этого профессора одна фишка: на экзамене студент должен решить задачу определенным способом (на лекциях рассказывается о нескольких способах решения в рамках предмета и на практике потом отрабатываются). Какой способ будет в этот раз «правильным» не знает никто. Принимал этот «чудо»-профессор у нас экзамен, я решил всё. Сначала решали задачи, сдавали, он проверял, а потом  начинал вызывать: сначала двоечников, потом троечников. После большого числа четверочников позвал меня. Я был доволен (на пятерку может иду). В итоге он показывает мне лист, а на нем стоит оценка 2. И говорит мне  Гюльмет: «ты решил не так, но я тебя пожалею и поставлю 3». И далее был такой диалог:

Я: а что не правильно?

Г: не так

Я: а как?

Г: не так. Все иди!

Я подошёл к завкафедрой с этим листком, она проверила: все абсолютно правильно, но исправлять отказалась.

Так вот, неуважаемый Гюльмет Ярахмедович, тогда я это не сказал, но ты хреновый преподаватель!

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)