Ответ на пост «Заправил машину отца)»

Мы как-то на дачу приехали. Сыну было 4-5 годков где-то.

Ну, бегает по участку, играет, иногда в машину забирается, "дрыннананн" там у него. Видимо, по сюжету "ездит" куда-то. К взрослым особо не лезет, работать по даче - даже иногда помогает подходит, всё нормально вродь )

На следующий день уезжать - а я ключ в замке зажигания провернуть не могу! И так, и этак, и шевелю всяко разно - бесполезно!

Ну, подозреваемое лицо у нас только одно, подзываю сына, грю, давай, рассказывай куда ездил, как ездил. А он берёт мамину пилочку для ногтей (на полочке тут же лежала), суёт её в зажигание и типа заводит!

В общем, сколько он за день таких возвратно-поступательных движений пилочкой в замке сделал - я не знаю. Но пилочка была новенькой, зубастенькой, так что вся внутрянка секретки замка была сточена начисто.

Благо - дача. Благо есть инструмент и поймался интернет. Под диктовку ю-туба разобрал замок, завёл отвёрткой.

Но тоже вот была такая весёленькая история )

И нет, сына наказывать не стал, хоть, если честно, поначалу и психанул немножко... Постарался ему просто объяснить, что не надо тыкать чем попало куда увидел )))

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов