226

Ответ на пост «Я в шоке»4

Ох, и напихают же мне сейчас в панамку, но не могу молчать, хочу рассказать, как такие мужские поступки выглядят со стороны нормальных, подчеркиваю, нормальных женщин. Будет многа букав.

Во-первых, преамбула. Мы - женщины, все же сильно отличаемся от мужчин внутренне. Не знаю, воспитание ли это, или какая-то более глубокая установка, но для нормальной девушки быть порядочной, т.е. в частности честной и верной - также необходимо, как дышать. То, что можно назвать словом "порядочность" - это некая база, фундамент личности. То есть вот я - Аня/Лена/Маша - я есть, я существую, и все мои мысли, поступки, все в моей жизни строится на том, что я не мудак. Я не предаю, не подставляю, не кидаю. В отношениях я не представляю, как можно даже посмотреть налево. (Да, таких девушек очень много, это все еще норма, кто ж виноват, что вы таких не замечаете, для вас они тихони, ботанички, странные, непонятные, но это я отхожу от сабжа). Я не говорю, что это не свойственно мужчинам, я говорю именно о том, что для женщины это один из ключевых факторов восприятия самой себя в этой жизни.

Во-вторых, фабула. Для нормальной девушки в нормальных отношениях обоюдное решение завести ребенка это показатель того, что в паре так много любви и нежности, что совершенно необходимо этой любовью поделиться. Но для женщины, как ни крути, это бОльшая жертва - здоровье, красота, карьера - все это отходит на десятый план, когда появляется ребенок. Только очень сильная любовь в семье становится достаточной моральной компенсацией. Так или иначе, для женщины решение завести ребенка, это соглашение с тем, что она себе на 100% больше никогда не принадлежит.

И вот, имея в голове эти два факта - нравственность как базу собственной личности и готовность жертвовать личным ради семьи - представьте, как нормальный человек отреагируют на новость о том, что его половина - любимый мужчина в данной ситуации - ставит под сомнение оба этих факта? Втихую сделанный тест ДНК в глазах любой порядочной женщины, это мэсседж:  человек, с которым я вижу всю свою жизнь, подвергает сомнению мою порядочность, то есть мою сущность, моё нутро. Как это возможно? Неужели все годы, что мы вместе, он не видел, что для меня порядочность это база? Кем тогда он меня видел и видит? Выходит, он вообще не понимает, кто я? Как так вышло, что мой супруг, мой тыл, вообще не представляет, что я за человек, раз может предположить обо мне такое? Выходит, и я тогда совсем не понимаю, что за человек рядом со мной? И еще, неужели он не понимает, что для меня наш ребенок и на что я пошла, чтобы он у нас вообще был?

В ситуации, когда мужчина словами через рот предлагает сделать тест и объясняет свою мотивацию - это разговор двух взрослых людей, которые друг другу доверяют, слышат и слушают друг друга. Когда мужчина делает это в тайне, варясь в собственных сомнениях по поводу отцовства - для женщины это сигнал о том, что ее личность в принципе вынесена за скобки, личность не в плане хотелок, а в плане тех вещей, которые делают ее человеком в её глазах. Это, ну не знаю, сродни обвинению в фашизме, каннибализме и прочих чудовищных вещах. Это бьет даже не по самолюбию, а по базовым ценностям, утрата которых расщепляет личность.

Все, автор кончил, можете напихивать, что это все бабские наброды ума и ничего такого на самом деле нет и т.д. и т.п.

Лига разбитых сердец

8.9K поста17.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужик сделал тест, значит, баба дала повод для подозрений. Если бабы хотят, чтоб мужики им верили, пусть сами предлагают сделать тест.

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина залезла в телефон мужика, значит мужик дал повод для подозрений. Если мужики хотят, чтобы бабы им верили, пусть сами дают им каждый вечер свой телефон.

P.s.: если что я не противница ДНК тестов, спокойно бы отнеслась к этой ситуации.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, в семьях с доверительными отношениями телефоны не паролятся и лежат в открытом доступе. Часто супруги берут телефоны друг друга, чтоб позвонить или в инет сходить. Так что такой себе пример.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы знаем пароли друг друга, и может попросить взять телефон для озвученных вами целей.

Другое дело, когда втихую залезаешь в телефон и мониторишь переписки и соцсети в целях удостовериться в верности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я паролю свои Девайсы и моя бывшая знала их, паролил на случай кражи или утери, чтоб в них не шарились.
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить, погуглить, даже прочитать почту и т.п. по разрешению второго и с его уведомлением. Это совершенно не то же самое, что тайком лезть в личные переписки и в личное пространство.


Чтобы с чужого телефона позвонить, знаете ли, совсем нет никакой технической необходимости лезть, например, мессенджер и соцсети чужие читать. Как и для того, чтобы посерфить сайтики.


У бывшего мужа тоже пароль от моего телефона был и даже отпечаток настроенный. На всякий случай, как вы выше описали. Я знала, что он не полезет никуда в личное. Даже если б полез, нечего там было находить, просто было бы очень противно и разочаровалась бы в нем по самому факту. Правда, в итоге оказалось, что это ему было что прятать и рога развесистые у меня выросли. Но, как говорится, это уже совсем другая история ). Даже это меня не убедило, что лезть в личное, мониторить переписки и подсматривать - это нормально.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм..Вы сами дали пароль, но разочаровались , если бы он воспользовался данной ВАМИ возможностью?
2
Автор поста оценил этот комментарий

было бы очень противно и разочаровалась бы в нем

Цирк блядский какой-то. Т.е. когда "доверяешь" настолько что даешь доступ к телефону, все равно оставляешь закрытые места. Как в Джентльменах удачи: "Ты туда не лезь, ты туда лезь, а то мне моча в башку попадет - мертвый будешь."?

Мы тоже значли пароль друг друга, не скрывали общение в соцсетях и никто специально ничего не смотрел, хотя могли безпрепятственно и никаких абсолютно никаких претензий это не вызвало бы. А то что вы написали - бред полнейший неуверенного человека, которому есть что скрывать, не сейчас - так в будущем.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, судя по историям в этом соо, таки да - залезают, когда появился повод подозревать, как залезли - так и вот она история) И совсем чуть-чуть историй расставания, когда ревнивая девушка истерила совершенно не по делу

0
Автор поста оценил этот комментарий

так где я с этим спорю?) посыл прост - мужик, хочешь сделать тест - скажи об этом своей женщине до, а не после. всё.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, хочешь сделать тест, сделай, и никому не говори об этом. Если тест подтверждает отцовство, то успокоился и результаты выкинул, если нет, то тут уже все интереснее) Просто не о всех своих действиях сообщать нужно)

19
Автор поста оценил этот комментарий

- Дорогая, я перестал тебе доверять, считаю тебя блядливой тварью и хочу сделать тест. Давай-ка мы тебя проверим, и если ты окажешься честной женой, а я - тупым параноиком, то мы обнимемся и все забудем, ок?

Вот так это будет выглядеть "в открытую".

Если мужик делает тест "по-тихому", он осознанно идёт на сделку с собственной совестью, потому что не хочет оскорблять жену своим недоверием и не хочет продолжать жить с подозрениями. Потому что оба варианта будут рушить отношения.

Для мужика лучше сделать и жить дальше с пониманием, что это он гавнюк, но в покое, чем оскорбить жену и готовиться к разводу.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так.

"Я доверяю тебе, но не на 100%, и хочу дополнительно удостовериться в том, что ребёнок мой."


В чём проблема то? Я на 100% никому не доверяю - это глупо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Опять женщины виноваты. Да сделай ты тест самостоятельно, на него разрешение жены не надо, ее участие тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества