Ответ на пост «Все мы немного эта собака»

О! Мне ветеринары на привезенную какую-то грустную кошку, резко переставшую особо жрать, сказали что у нее депрессия, но я как-то не поверила. Что за депрессия на пустом месте, совсем ебанулись что ли. Я хоть и верю в психологию и депрессию, но че-то как-то попахивало некомпетентностью. Повезла во вторую - осмотрели, сказали, что это психосоматика, помноженная на грусть  неудовлетворения материнского инстинкта (кошка не стерилизована была). Ну, я грешным делом начала действительно сетовать на психосоматику - так и сказали ветврачи, прикиньте, да? Ладно. Купили витамичиков и стали следить. До следующего дня.


Слава богу, что моя мать, врач старой советской школы, ни в психосоматику, ни в депрессию не верила.


Повезли вечером в третью. Оказалось, кошка порезала корень языка ниткой, концы которой проглотила. Ветеринары долго, кстати, матерились на те две клиники - первым делом не проверить пасть - это просто тупизм. Ну а мы не додумались сами, тоже, кстати, идиоты.


Это я к тому, что на всякий случай лучше перебдите, ребят. Удобно прикрывать некомпетеность пространными диагнозами, тем более у тех, кто не может говорить.