Ответ на пост «Вкус жизни»

Согласен за вкус жизни. На втором курсе перед летней сессией у меня был не закрыт курсач по ТОЭ. Из-за этого я пролетал с сессией, я уже пропускал первый экзамен (по терверу), через два дня маячил второй, а допуск мне дали только на философию, по которой у меня был автомат. Более 2-х хвостов это гарантированное отчисление. Не удалось даже проплатить, причëм мне так повезло, что я был единственным долбо*бом, который не договорился с ТОЭ.

И шо вы таки думаете? Я защищаю курсач, получаю допуск на первый экзамен, по матану, там всë отлично: три части билета, на 3, на 4 и если хочешь 5, остаëшься на устный ответ. Решил всë на 5, но не остался - 4-ка с запасом по баллам. Далее термех и физика, их пропустил по времени, но получил допуски и шëл с другой группой (декан оценил моë рвение, ведь давал допуск на 2 экзамена в один день + философия по графику, 3 за день многовато, но я сказал, что пустяки). Физику перенесли с 12 на 10 часов, но в универ я приехал к 9, чтобы подготовиться. Узнал о переносе у одногрупника, который опаздывал туда же, пришли на 15 минут позже. Решил билет, препод подумал, что я хочу 5, долго канифолил мне мозг и сказал "ну на 5 вы не тянете", я сказал, что предел моих мечтаний трояк, а наотвечал я на 4. В тот же день я сдал термех и проставил автомат по философии. Три экзамена в один день. Далее следовал экзамен по ТОЭ. Как ни странно, но сдал отлично, не хватило немного баллов на 5-ку, отличникам накинули, а мне нет, т.к. на меня взъелась препод (хз с чего, у многих с ней были проблемы). Зав кафедрой тогда стебанул еë неплохо, сказав "вот какой хороший студент, лабораторные у него все, всë сдано, баллов много", у неë полыхнуло.

И вот она, первая законная пересдача. Там был весь поток, тервер с первого раза сдали чуть больше, чем никто. Я и девчонка с параллели попали к преподу, который вëл у нашей группы семинары. Отличный мужик, вероятность сдать у него была 0.5. Билеты у нас были одинаковые, барышня давила обаянием, я поддакивал в тему. Есть трояк обоим.

З.ы. ПрЮвет МИРЭАшникам.

З.з.ы. хрен бы у меня что получилось, если бы маман, как обычно, давила на мозг. Но она тихо охренела и отпустила ситуацию. В итоге я даже со стипендией остался. Толстый намëк родителям - имейте мозг детей в меру, эти наседания только вредят.

З.з.з.ы. опыт был однократный. Где-то третьем курсе троешникам перестали платить стипендию, пришлось ползти в отличники, тем более что прибавили этим категориям ощутимо. Но каков был уровень.задранности ЧСД.

Ответ на пост «Вкус жизни» Учеба, Студенты, Вкус жизни, Ответ на пост, Текст