Ответ на пост «У каждой профессии запах особый»

Есть у нас «веселый» сосед..мужику 50+, любитель электросамокатов, включить музыку посреди ночи и полностью плюющий на комфорт окружающих..главное, чтоб ему ок было. Живем мы в своеобразной постройке в общем дворе (я ласково называю это всё трущобами))..двухэтажный двухподъездный дом с деревянной лестницей внутри подъезда..в подъезде 4 квартиры.

Короч..у соседа две квартиры одна в нашем подъезде, вторая аккурат через стенку с этой в соседнем. Внезапно решил он начать работать…занимается ремонтом электросамокатов и лисапедов. Гараж есессна снимать для этих дел не стал..и сделал мастерскую из кв в нашем подъезде.
И чтооо тут началось..Музыка до глубокой ночи, куча всяких разных мужиков, выяснения отношений с недовольными клиентами, бардак на лестничной площадке, ремонтировал прям там же. На просьбы свернуть деятельность ему насрать..на просьбы быть тише тоже. С ментами чот не стали связываться, пытались разговаривать и через «старшего» по дому, и свекор подходил..ну вот по хер ему.

В прошлом году в феврале просыпаюсь я от странных звуков за стенкой..выхожу в коридор..а там дым коромыслом..дышать тяжело. Разбудила мужа, детку в охапку..быстро схватили папку с документами и вылетели из дома.
Как оказалось, это дятел оставил на ночь электросамокат заряжаться..в итоге, аккум взорвался, пожар. Во дворе суета, все пытаются потушить пожар..я вызываю пожарных..на меня наезды «ээээээ не вызывай..не надо..мы сами»..я хз чего он так боялся, но я послала всех и вызвала..за считанные минуты приехали огнеборцы, скорая, менты. Всё потушили..за что им огромное спасибо. Обошлось без пострадавших.

После пожара..этот мудак вообще не появлялся на горизонте..в подъезде все черное, хорошо, что огонь не перекинулся на подъезд..ток все закоптилось и поплавилось..в апреле муж и свекор своими силами сделать ремонт, побелили, покрасили..Как только ремонт закончили, этот красавец начал выходить во двор))

Получился длиннопост о соседе-долбоебе..пардоньте, что не совсем в тему)

Соседи

31 пост96 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдение общих правил Пикабу обязательно

Реклама, спам,  религиозное/военное/политическое/18+/ - будет удалено