Ответ на пост «Сонный паралич»

Может, кому-то будет интересно, особенно тем, кто недавно, но регулярно ловит сонные параличи. Моя небольшая сводка, как оно развивается с годами в моём случае.

Страдаю уже лет 7 с периодичностью в обычное время от недели до месяца. Впервые начало появляться при сне, когда нахожусь в комнате один, в темноте и тишине. Сейчас эти условия дают практически 100% срабатывание.
Пока жил один, имея полноценную спальню с удобной кроватью, спал только в зале на диване под торшером и с включенным телевизором с записями поездок в поезде, чух-чух очень ускакивает :)
Сейчас женат, есть ребёнок и собака, поэтому покой мне только снился неведом.

Условно удалось выделить стадии развития:
1 стадия, 3 года
Просыпаешься парализованным с ощущением присутствия и, опционально, с нечёткой фигурой в темноте. Практически сразу наступает паническая атака. При сне в одиночку, может вылезать по 3-4 раза за ночь.
2 стадия, 2 года
Начинается с классического сна-ужаса в декорациях пилы или обители зла, где в конце появляется отчётливая фигура, которая на тебя бросается и начинает душить, в процессе начинается паническая атака. Интересный эффект, когда с кем-то спишь (в первый раз словил такой в армии с кроватью сослуживца рядом) лицо этого нечто плавно превращается в лицо человека, из-за чего ты невнятно можешь на него хрепеть. Кирпичи человеку обеспечены.
3 стадия. Меньше полугода
Была недолгой, как-то втесалась между другими.
Сон, спокойное тихое место, как правило, заброшенная стройка в подвальной секции. Отчётливая фигура или просто эффект присутствия "мягко" наступающий паралич.
Небольшое отступление, благодаря этой мягкости, тут я научился "вылавливать" начало. Это мне позволило начать тренироваться в предотвращении. Когда начинается паралич, появляется гул в ушах, как Паранормальном явлении. Можно успеть выполнить дыхательное упражнение 7:11, помогает отпустить.
4 стадия. Год
Здесь начались циклы снов. Именно коллекция разных ужасов, которая заканчивается сном на манер стадии 3.
5 стадия. По настоящее время
Здесь началось веселье со снами во сне.
Начинается с того, что ты просыпаешься и делаешь какие-то бытовые вещи. В рандомном месте он обрывается, и всё сначала. С каждым "пробуждением" в реальность вносятся неественные / паранормальные изменения до тех пор, пока они не начинают вызывать тревогу (здравствуй, Silent Hill 4). Когда она достигает максимума, появляется нечто, и здравствуй паралич. Обычный цикл длится от 5 до 8 снов в зависимости от степени вратости.

В целом, что будет дальше, боюсь даже представить. Половину удаётся ловить заранее дыхательным упражнением. Другая половина заставляет страдать. Хорошо, что жена также начала чутко на это реагировать, и успевает разбудить хотя бы в половине паралича.

Уверен, что на регулярной основе, это всё-таки психология чистой воды. Может, когда-нибудь доберусь. А остальным рекомендую не запускать :)

Неопознанное

657 постов3.2K подписчика

Добавить пост