Ответ на пост «Смуглые люди с бородой»

Кстати очень наглядно и сильно был удивлен разнице поведения мигрантов в Южной Корее. Казалось бы, те же узбеки, киргизы, татжики. Плюс еще казахи, монголы, тайцы, китайцы, арабы, вьетнамцы, турки. Огромное количество мигрантов. Но! Они ведут себя тише воды, ниже травы.

Не выплевывают насвай, не справляют нужду на улицах, пробивают билетики в общественном транспорте, не докапываются до местных. До детей-не дай бог докопаешься… Потому что государство занимается ими. И при въезде в страну тебя фоткают, отпечатки пальцев катают.

Ты попробуй докопайся до корейца или скажи ему-не замечай и иди дальше. Кореец тебя снимет на камеру и отправит иди позвонит в полицию. А там дальше. За правонарушение очень быстро приходят- Штраф, депортация, тюрьма.

И я вообще представить не могу, что мигрант здесь зарежет корейца. За 2 года жизни здесь, я читал много разных новостей, как диаспоры отмазывали мигрантов в России, как кто-то творил преступления. Да вот недавно, в Москве зарезали парня за замечание о парковке…

Здесь и диаспор то, как таковых нет. Есть только государственная.

И все приезжие в курсе этого. И ведут себя адекватно. Потому что знают, что чуть что не так-их из Кореи выкинут к себе в аул.

Очень очень сильно хотелось бы такого отношения государства и в России.

P.s. Помню казашку депортировали в том году. Сходила в ресторан с корейцем. Видимо без продолжения. И он потом на нее накатал заяву, что она с него денег вымогала. Девочку быстро отправили на родину.