Ответ на пост «Сменка»

Как говорят в ентих ваших тырнэтах: "подержите моё пиво". Я однажды по зиме зашел в электричку, сел и задремал, ненадолго. Проснулся от того, что голове холодно. Щупаю - точно, шапки нет. Оглядываюсь сонный по сторонам - нет её и рядом. Печаль/беда. Чтобы больше не уснуть, потому что моя станция "через одну" выхожу в морозный тамбур и вижу, что у самых дверей стоит парень постарше. В моей шапке. Ну точно в моей, потому что я её ещё с начала нулевых ношу, да и куплена она в Канаде, а потому за 10 лет ни разу такой же в нашей стране не встречал. Как раз в момент осознания подкатываемся к станции и открываются двери. Я срываю шапку с "вора" и выталкиваю натурально как в фильме про 300 спартанцев крикнув "гандон". Мужик раскладывается на заснеженной платформе и кидает на меня взгляд полный злости и непонимания. Я в этот момент самодовольно натягиваю шапку на голову, чувствуя тепло подмерзшими ушами.
А теперь, малятки, как говорится, мякотка. Утром собираясь на работу надеваю шапку, но зная, что за ночь сильно похолодало и началась страшная метель принимаю решение надеть ещё и капюшон. Не надевается, мешает что-то. Не снимая куртку, снимаю капюшон, засовываю в него руку, чтобы расправить и начупываю посторонний предмет. Достаю. Моя шапка. Но отражение в зеркале говорит, что я уже в ней. Медленно присаживаюсь, осмысливая происходящее.
P.S. Неделю ездил с угрызениями совести и этой, второй шапкой в кармане, чтобы вернуть владельцу при встрече. Морально готовился к благодарности в виде разбитого лица, понимая, что это будет вполне оправданно, но встреча так и не состоялась.