Ответ на пост «Родственников не выбирают...»5

Ооо! Подержите моё каккао)

Моя прабабушка дала пить воды и хлеба цЫганским детям. Ей было 25 лет. Только замуж вышла. Беременная.
Их мать за это нагадала ей, что будет трое девочек и мальчик. 4 детей.
Что сильно рассорятся из-за её последней воли.
Что все, кроме дочери (моей бабушки) умрут друг за другом.
А сын умрёт в возрасте, который будет на крыле его самолёта написан...
Она всё это рассказала подруге и забыла.

В итоге: 4 детей.
Все выросли. Женились. У всех дети. Разьехались все, кроме моей бабули. Прабабушка начала терять разум в 70, к 80 была полная деменция. В 69 написала завещание. Дом на берегу Волги. С видом на город. 2 этажа. Оставила моему отцу (т.к. за ней ухаживала и кормила моя бабуля, а все остальные были далеко и не захотели). Умерла.
Через неделю после похорон разразился скандал. Как они орали и ругались даже я помню (5 лет было). Швыряли стулья в мою бабулю, материли. И это родные люди. Она очень не хотела дом продавать. Плакала. Отец был молодой 30 лет всего. Не сообразил послать.
Сдалась бабуля. Дом быстро продали. Такое место!!! Деньги поделили на 4...
Мои купили сразу Жигули копейку.
И грянула денежная реформа.
У остальных деньги просто "сгорели"
Через полгода от инфаркта умирает старшая сестра, на её 40 день умирает средняя, на её 40 день в гараже находят мертвого брата.
Ему был 41 год. Летчик. Командуюший округом. Бортовой номер его самолёта был 41.....

Когда всех оплакали пришла к нам в гости подруга прабабушки (баба Люся)...75 лет. Принесла конверт. Случайно нашла в старых фотографиях. А в нём история про цынанку эту и её гадание. Написано перьевой ручкой ещё. 55 лет лежал.

Вот так.

Это интересно

891 пост1K подписчиков